фото Чемпионом России по шоссейному велоспорту вновь стал житель Новосибирской области

Фото со страницы Артёма Овечкина в vk.com

Бердчанин Артём Овечкин взял золото на дистанции 40 километров; это его второе чемпионство подряд и четвёртое за карьеру.

Чемпионат России по шоссейному велоспорту стартовал в Белгороде 26 июня и продлится до 30 июня.

Первым пунктом в программе соревнований стояли индивидуальные гонки на время. В этой дисциплине был заявлен известный бердский велогонщик Артём Овечкин. Дистанцию в 40 километров в упорной борьбе он завершил первым. Эта победа сделала его четырёхкратным чемпионом России по шоссейному велоспорту, причём в этот раз бердчанину удалось защитить титул.

«Путь к Олимпийским играм в Токио 2020 года стал ближе», – оптимистично прокомментировали триумф Артёма Овечкина в отделе физкультуры и спорта Бердска.

Напомним, в мае в Новосибирске состоялся крупнейший за Уралом велопробег.

Хотите видеть больше интересных новостей?