usd 92.01 | eur 98.71
4/10

ФК «Новосибирск» пропустил на последней минуте матча и вылетел из Кубка России

Фото из группы ФК «Новосибирск» в «ВКонтакте»

Новосибирский футбольный клуб проиграл свой первый официальный матч; команду в Барнауле поддержали около 100 болельщиков.

Поражением завершился первый официальный матч ФК «Новосибирск». В 1/128 финала Кубка России образованная несколько недель назад команда уступила на выезде в дополнительное время ФК «Динамо-Барнаул» 1:2.

Счёт в матче открыли новосибирцы. На 93-й минуте гол забил нападающий Денис Дорожкин. Он только 17 июля подписал контракт с ФК «Новосибирск».

Барнаульцы забили дважды – на 108-й и 120-й минутах – и прошли в 1/64 финала Кубка.

Ворота команды из столицы Сибири защищал Илья Трунин. С пятнадцати лет он находился в системе ФК «Сибирь». В сезоне 2011/2012 впервые вышел на поле в в основном составе новосибирского клуба. Стоит отметить, что Илья Трунин вызывался в молодёжную сборную России, играл в отборочных матчах молодёжного чемпионата Европы.

«А вы думали, команду собрали с нуля, месяц потренировались вместе и всё, они будут рвать всех подряд. Так не бывает. Да, видно, что команда ещё сырая, но зато видно, что и номер на поле они не отбывали, а старались и выкладывались», – авторитетно урезонил всех в ветке обсуждения матча в группе ФК «Новосибирск» в «ВКонтакте» Алексей Бачурин.

Новосибирскую команду в Барнауле поддерживали около 100 болельщиков.

Напомним, 24 июля ФК «Новосибирск» представил логотип клуба.