Новосибирский геймер показал себя лучшим народным снайпером города

Рубрика: общество

06.08.2019 08:01

Фото из группы «MASTERGUN *Ложи и приклады из ламината*» соцсети «ВКонтакте»

Молодой стрелок на время стал лучшим снайпером Сибири по итогам первого этапа соревнований; победитель любит игру Warhammer.

Житель Новосибирска Вячеслав Еженасов выиграл первый этап межрегиональных соревнований «Снайперский формат – 2019». Вчера, 5 августа, запись была опубликована в группе «MASTERGUN *Ложи и приклады из ламината*» соцсети «ВКонтакте».

Организаторами соревнований для невоенных снайперов выступила «Национальная Спортивная Стрелковая Ассоциация» из Новосибирска. Соревнования прошли в несколько этапов. В них вошли «Бенчрест» – стрельба на кучность на расстоянии 100 метров сидя за столом, стрельба лёжа с упором по грудной мишени на 200 и 300 метров, стрельба по подвижной мишени на 150 метров. Также снайперы соревновались в дисциплинах «Свой-Чужой» из  трёх мишеней в виде террориста и заложника на дистанции от 100 до 300 метров и «Дуэль» с отдельным призом от «Федерации высокоточной стрельбы Кыргызстана».

«Адреналин и острые ощущения просто зашкалили. А учитывая, что стрелял я, только подавая патроны с лотка, так и каждая доля секунды была на вес золота. Руки после этого ещё пару часов дрожали», – написал Вячеслав Еженасов.

По итогам соревнований стрелок набрал 189 очков и занял первое место в общем зачёте. Кроме стрельбы Вячеслав Еженасов увлекается компьютерными играми – на его странице «ВКонтакте» множество видео и трейлеров к ним.

Следующий этап соревнований состоится 14 сентября.

Напомним, 23 июля бойцы спецназа воплотили сюжет из Battlefield 3 под Новосибирском.