usd 93.29 | eur 99.56
3/10

«Сибирь» обыграла «Ак Барс»

Фото с сайта ХК «Сибирь»

Завершилась очередная встреча регулярного чемпионата КХЛ; «Сибирь» прервала серию побед «Ак Барса».

«Сибирь» сыграла последнюю из трёх домашних игр. Новосибирцы уверенно победили гостей из Казани на своём льду. «Сибирь» проявила неожиданный напор – в отличие от предыдущих матчей, сибиряки играли в жёстком нападении.

Хозяева открыли счёт в середине первой двадцатиминутки – благодаря удачной серии передач шайбу в большинстве забросил нападающий «Сибири» Данил Романцев. Спустя две минуты гости провели контратаку, в ходе которой новосибирцы пропустили гол от Кирилла Петрова. Однако за три минуты до финальной сирены «Сибирь» вновь перешла в активное наступление – Данил Романцев оформил дубль. На перерыв команды ушли со счётом 2:1.

«Сибирь» продолжила атаковать и во втором периоде. На пятой минуте Романцев оформил хет-трик. В середине двадцатиминутки хозяева удачно реализовали большинство – четвёртую шайбу в ворота «Ак Барса» забросил Евгений Чесалин. Опасный момент случился под конец периода, когда «Сибирь» осталась в меньшинстве, однако реализовать возможность у гостей не получилось. Счёт на сороковой минуте – 4:1.

В последнем периоде новосибирцы продолжили сдерживать гостей в своей зоне. Растущее напряжение привело к драке – сцепились Ермаков и Воронков. Оба хоккеиста получили по пять минут штрафа. «Сибирь» не давала шансов гостям пробраться в свою зону – постоянный прессинг заставил «Ак Барс» играть в обороне до конца периода. Однако за несколько минут до сирены у «Сибири» произошло удаление. Миловзоров опасно сыграл высоко поднятой клюшкой, чем и воспользовались гости. Несмотря на заброшенную шайбу, сравнять счёт у «Ак Барса» не получилось. Итог встречи – 4:2 в пользу хозяев.

Это вторая победа «Сибири» подряд. Новосибирский клуб продолжает подниматься вверх по турнирной таблице. Сейчас у сибиряков 12 очков после девяти матчей.

Следующая встреча пройдет 28 сентября в Хабаровске. «Сибирь» во второй раз встретится с «Амуром».

Напомним, 20 сентября «Сибирь» одержала победу над «Амуром» со счётом 2:1.