usd 94.09 | eur 100.5
5/10

ХК «Сибирь» обыграл «Адмирал»

Фото с сайта ХК «Сибирь»

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ завершился победой «Сибири» над «Адмиралом»; новосибирцы в последние секунды матча отыгрались после громкого поражения.

Последняя дальневосточная серия выездных игр завершилась победой «Сибири» во Владивостоке. Новосибирцы сумели отыграться после недавнего поражения от «Адмирала».

Первую двадцатиминутку «Сибирь» начала с заброшенной шайбы. Уже на пятой минуте счёт открыл Юусо Пуустинен. Попытки сравнять счёт в исполнении хозяев не увенчались успехом – на перерыв команды ушли со счётом 1:0.

Через минуту после начала следующего периода «Адмирал» оперативно сравнял счёт. Шайбу в ворота новосибирцев забросил Денис Вихарев. Спустя несколько минут произошёл опасный момент у ворот «моряков», которые остались в меньшинстве, однако воспользоваться им гости не смогли.

Третий период начался в формате «4 на 4» с прессинга в исполнении «Адмирала» – хозяева сразу же предприняли попытку пробить ворота «Сибири». Новосибирцы ушли в защиту ближе к концу периода – сказывается ничейный счёт. До конца матча оставались считанные секунды, когда «Сибири» удалось прорваться к воротам хозяев – Пуустинен оформил спасительный дубль, который привёл гостей к победе. Итог матча – 2:1 в пользу «Сибири».

«Сибирь» сумела прервать серию поражений. Новосибирский клуб отыгрался после первого поражения во Владивостоке 30 сентября. Сейчас «Сибирь» поднялась на девятое место турнирной таблицы с 15 очками после 12 встреч.

Следующий матч «Сибирь» проведёт в Нижнекамске – 5 октября новосибирцев примет «Нефтехимик».

Напомним, 30 сентября «Сибирь» проиграла «Адмиралу» по буллитам.