usd 91.77 | eur 98.02
0/10

Хоккейная «Сибирь» обыграла «Витязь» на своём льду

Фото с сайта ХК «Сибирь»

Победой завершился очередной матч «Сибири» в регулярном чемпионате КХЛ; новосибирцы выигрывают третий матч подряд.

Началась новая серия домашних игр на льду «Сибири». Первая из четырёх игр завершилась победой новосибирцев. Гости из Подольска не смогли реализовать сценарий прошлой встречи – тогда «Витязю» удалось выиграть по буллитам.

Вся первая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Ни одной заброшенной шайбы с обеих сторон. Несмотря на два удаления в начале игры, сибиряки выстояли в меньшинстве.

Агрессивная атака новосибирцев неожиданно началась во втором периоде. Уже на 21-й минуте хозяева открыли счёт благодаря удачному броску Дмитрия Саюстова. Через две минуты Юкка Пелтола увеличил разрыв ещё на одну шайбу. Гости не ожидали такой внезапной серии атак и пропустили к концу периода третий гол – в большинстве отличился Руохомаа. Однако «Витязь» сумел собраться, и на последней секунде периода гости забросили ответную шайбу – всё так же в меньшинстве. Итог периода – 3:1.

Весь последний период «Витязь» работал в прессинге. Гости сумели несколько раз подобраться к воротам «Сибири», однако Харри Сятери не пропустил больше ни одной шайбы. За пять минут до конца матча сибиряки поставили точку в игре – четвёртую шайбу забросил Виктор Комаров. Опасный момент произошёл за несколько минут до финальной сирены – сибиряки остались в меньшинстве, однако на исход игры это не повлияло. Итог матча – 4:1 в пользу «Сибири».

Победа над «Витязем» позволила сибирякам подняться вверх по турнирной таблице. Сейчас на счету «Сибири» 26 очков после 19 игр.

27 октября «Сибирь» сыграет на своём льду с магнитогорским «Металлургом».

Напомним, 18 октября новосибирцы обыграли ХК «Сочи»