Россияне начали сбор денег для расстрелявшего сослуживцев солдата

28.10.2019 19:54

Фото из архива Сиб.фм

Информация о сборе денег появилась в группе «Тихий барин» в социальной сети «ВКонтакте»; средства пойдут на оплату билетов в Забайкалье отцу солдата Салиму Шамсутдинову.

Пользователи соцсетей организовали сбор денег для солдата-срочника, убившего восемь человек в одной из воинских частей в Забайкальском крае. Пост о призыве на сбор средств опубликован на странице группы «Тихий барин» в социальной сети «ВКонтакте».

«Мы никто не вправе судить других людей. И никто не знает, по какой причине был совершен этот поступок. Помогать или нет — это ваше личное решение», — говорится в сообщении.

По словам автора послания, деньги необходимы для того, чтобы отец солдата Салим Шамсутдинов смог съездить в воинскую часть, где служил сын, и поговорить с глазу на глаз с командованием части. Кроме того, часть средств будет направлена на оплату услуг адвоката.

Напомним, 28 октября журналисты Сиб.фм попытались разобраться в случившемся.

Комментарии

28.10.19 в 21:05

Анч

Мир сошел с ума! Восемь человек убил и ему деньги собирают..он ведь не по ногам парням стрелял, а в головы,как это обьяснить или оправдать? посадить и надолго..а то нервный срыв и сбор денег провоцируют вот таких нервных тоже на расстрелы сослуживцев. Так что окститесь люди

29.10.19 в 01:47

Aleksa

А что чтало с парнем за 4 месяца? На фото где он с отцом перед армией совсем другой человек? Как он питался что так похудел? Совсем не узнать

29.10.19 в 02:28

Джораев Хакназар

Куда перевести денги

29.10.19 в 02:29

Джораев Хакназар

Куда смотрела старший лейтенант Брянский до этого обзора своих отбирать человек с ружьём постоял за себя я готов платить за два кота поддерживать солдата не надо издеваться над человеком он родился один раз

29.10.19 в 06:52

Юра

Страна идиотов.

29.10.19 в 07:43

Александр Б.

на похороны лучше матерям...понятно,что к отцу вопрос только по воспитанию. Надо было отцу раньше говорить....а не когда его сын решил жизни 8 человек. Такого сына самого расстрелять мало будет.

29.10.19 в 10:51

Денис

у россиян стокгольмский синдром, не иначе

29.10.19 в 13:00

Андрей

В армии всегда была дедовщина,надо было терпеть,все через это прошли,знал куда шёл,а то наслушаются баек про то что можно жаловаться на сослуживцев т.е. стучать,за это его и наказывали наверняка,стукачам и слабым духом в армии не место,его надо в дисбат,там научат как нужно нести службу

29.10.19 в 13:10

Анна

А может собакам-собачья смерть? И спросить с тех матерей которые воспитали этих сволочей?

29.10.19 в 13:39

Serega

А почему Вы думаете что отец плохо воспитал сына? Может нужно задать этот вопрос родителям тех кого он расстрелял? Я в армейке много таких крутых видел, да и по жизни тоже, которые когда толпа он герой, а оттащи за угол и все ссытся и плачет. Если только издевались то правильно и сделал, нужно было ещё и офицерам лоб зелёнкой намазать.

29.10.19 в 14:10

Добро

Не иначе, как сам сатана собирает деньги на жалость убийцы!

29.10.19 в 14:24

Ivan82

Люди Вы больные он за пару синяков расстрелял восемь человек. Поставьте себя на место тех матерей что потеряли своих сыновей из-за этого ублюдка

29.10.19 в 15:51

Василий

Андрей, такое чувство, что от этого можно отказаться.... Да и вообще при срыве можно многое натворить, и при этом вообще не понимать что делаешь. Что то на фото счастья от сделанного не видно... Да и довести человека до такого... это надо сильно постараться... А старшие по званию? Или раз дедовщина, это своего рода паскудная "традиция" то все можно?

29.10.19 в 16:06

александр гелерод

у меня сын служит на дальнем востоке.и нормально служит.как себя поставишь так к тебе и отношение будет.мы не знаем что было на самом деле там.но как матерям жить убитых мальчишек.

29.10.19 в 16:43

Валентина

Конечно рассуждать можно по разному и ни кто не давал ему право убивать,но с другой стороны посмотреть-и убитым ни кто права не давал доводить солдата до такой степени-за что боролись ,на то и напоролись.

29.10.19 в 16:58

Он слабак

Почему другие не стреляли.он просто тряпьё раз до такого позволил себя довести.он

29.10.19 в 18:02

Татьяна

А мне жалко отца я уверена что он воспитал хорошего сына во всем виновата армия

29.10.19 в 19:55

Татьяна

Подписала петицию на Чанг.орг в защиту этого мальчика, которого чморили 4 месяца с добродушного согласия командования части.

29.10.19 в 20:16

Вячеслав Иванович Бернадский

Думаю, он подвергся насилию1

29.10.19 в 20:58

Борис

Уважаемые которые его защищают вот представьте ситуацию ваш сын идет служить там никого не обижает но там же служит человек который нелюдим и этим вызывает насмешки некоторых имбецилов такие тоже есть к сожалению и вот этот парень в один момент решает расстрелять всех своих якобы обидчиков и ваш сын попадает в его список. Вы также будете его защищать когда вашего сына привезут в цинковом гробу.Простите за жестокость но это так.

29.10.19 в 22:42

владимир накаев

Правильно сделал, эти ублюдки наверняка и до службы были сволочами , сволота не меняется, этот парень спас 8 девушек которые были бы жёнами этих негодяев, они такие же и семьянины бы были.

29.10.19 в 22:55

Алексей Подкладкин

ДО ВЕЛИ ПАРНЯ ДО ......

29.10.19 в 23:34

Алексей

Да это просто не уравновешенная "обиженка" походу, 8 человек положить - не верю, что не было другого решения... Ему ещё помогать - пусть сидит, пока не сдохнет...

30.10.19 в 00:27

Я

...на верёвку с мылом деньги.

30.10.19 в 00:30

Я

Джораев Хакназар 29.10.2019 02:28 Куда перевести денги - В очко себе 5 копеечными монетами.

30.10.19 в 01:06

Владислав

Сбор денег,это афера.

30.10.19 в 01:40

eldik67@mail.ru

Надо наказывать так называемых командиров, им отдают своих детей научить Родину защищать,а они позволяют им издеваться ,унижать.Много таких,кто от унижений и издевательств накладывал на себя руки.И это не нормально.Это не армия,а зона.

30.10.19 в 02:32

Служивый

Уважаемые блогеры,данный случай говорит о том,что Вооруженные Силы это дело серьёзное.И не следует делать выводы о "дедовщине",что мол пусть служит кто-то,а не я(контрактники).И надо полагать,если война - это дело серьёзное.Кто-то захочет отсидеться....?Да, можно по-злости на кого-то убить одного,двух человек,но расстрелять отделение - это вопрос...Человек или сильно болен психически или ещё страшнее "из другого"мира".И здесь не стоит всё сваливать на командиров,на Министра обороны...Просто надо вспомнить историю-18 лет ,ты солдат,если здоров.Во все временя бывают случаи похожие...Надо просто повышать требования к призывникам и готовить их к различным трудностям,а не готовить к тому,что ьаьушка будет мыть полы,командир постелет постельку и "дед" будет рассказывать сказку на ночь...

30.10.19 в 03:42

Ирина Дворниченко

Насиловали ребенка сволочи...худой,изможденный.

30.10.19 в 07:21

Справедливость

Всё сейчас замалчивается. Правды нигде не найдёшь. Ага, дедовщины не было ... и у солдата был всего лишь нервный срыв. Чушь собачья. Чтобы не было большого скандала и все чиновники в Чите остались на своих местах придумана вот эта версия

30.10.19 в 14:24

СОКОЛОВА ТАМАРА ПЕТРОВНА

Этот вопиющий случай - продолжение (или вариант) истории сестёр Хачатурян... Оправдывать такое может только бессовестный или циничный человек. Убийство - это УБИЙСТВО, и за него должна быть расплата!

30.10.19 в 15:29

Елена

Прежде всего, нужно всех все командование это части отстранили от обязанности, предать суду! Тогда люди в погонах будут серьезнее относиться к своим обязанностям! У меня у самой сын подрастает , я его в такую армию отпускать не хочу!

30.10.19 в 16:04

Хохол

Малочисленная и далекая часть. Всегда бардак. Над пацаном издевались. Но 8 человек - большой перебор. Одного хватило бы .

30.10.19 в 17:34

вера гребнева

если эти 8 человек его насиловали....только за такое можно расстрелять

30.10.19 в 18:49

Наталья

Здравствуйте. никогда не поверю, чтобы этот "маленький" мужичок, не побоюсь этого слова, из-за одного инцидента с офицером, убил восемь человек. Довели его эти подонки, о мертвых плохо не говорят. Но, видимо, мальчишка просто не выдержал. А сейчас, конечно, все впишут на его неадекватность. Я думала, дедовщина,искоренена, но УВЫ! Жалко мальчишку!!!!

30.10.19 в 19:30

Владимир

Собирают мошенники! Парня ничто не спасёт от пожизненного! Значит было за что расстреливал, довели! Выбора не было! Либо петля, а таких не мало, либо вот так! Честь превыше всего оказалась для него!