usd 92.13 | eur 98.70
3/10

«Сибирь» проиграла «Ак Барсу» дома

Фото с сайта ХК «Сибирь»

«Ак Барс» разгромил «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ; первый матч против казанской команды «Сибирь» выиграла.

Новосибирцы продолжили затяжную серию поражений. С проигрыша казанскому «Ак Барсу» сибиряки начали очередное домашнее выступление. Матч прошёл в Новосибирске накануне, 20 ноября.

Счёт в начале первой двадцатиминутки открыли гости. До конца периода новосибирцы не смогли ответить контратакой. В середине следующего периода «Ак Барс» увеличил разрыв, забросив ещё одну шайбу.

«Сибирь» забила ответный гол в начале последней двадцатиминутки – шайбу забросил Егор Миловзоров. Однако на этом голы в исполнении «Сибири» закончились – ещё две шайбы забросили казанцы за несколько минут до финальной сирены. Итог матча – 4:1.

«Сибирь» проигрывает пятый матч подряд в ноябре. Сейчас новосибирцы опустились на 13-ю строчку турнирной таблицы с 32 очками. «Ак Барс» занимает первое место – на счету казанского клуба 45 очков.

Напомним, 16 ноября «Сибирь» проиграла московскому «Динамо».