Опубликована полная программа Декады инвалидов в Новосибирске

27.11.2019 18:16

Фото с сайта pixabay.com

С 1 по 10 декабря в Новосибирске пройдёт Декада инвалидов; Сиб.фм публикует программу мероприятий.

По традиции в Новосибирске с 1 по 10 декабря проводится Декада инвалидов. Как рассказали в мэрии города, цель мероприятия – привлечь внимание к проблемам людей с особенными потребностями.

В течение декабря будет проходить фестиваль спорта для людей с ОВЗ, посвящённый Декаде инвалидов – МАУ «ЦСК» (улица Кирова, 78), и фестиваль для семей с детьми-инвалидами по слуху «Папа, мама, я – спортивная семья» – Новосибирская региональная общественная организация глухих (улица Серафимовича, 32).

В первую декаду декабря – концертная программа, посвящённая празднованию Дня матери и Декады инвалидов – МБУ МЦ «Содружество», (улица Кропоткина, 119/3).

С 1 по 10 декабря

Бесплатное посещение зоопарка с 10:00 до 18:00 – Новосибирский зоопарк (улица Тимирязева, 71/5);

Цикл благотворительных концертов «Тропинка к сердцу» в Декаду инвалидов на площадках города и округа – МБУДО «Дом детского творчества «Центральный» (улица Каменская, 82);

Экскурсия «История на кончиках пальцев» (по заявке), музейно-педагогическое занятие «Путешествие в деревню Мочищевка» (по заявке) – музей «Заельцовка», 08:00–20:00 (Красный проспект, 179)

1 декабря

Театрализованная программа «Театральный бал» ДК «Академия» (улица Ильича, 4);

9:00 – Спортивный праздник «Спортивные и позитивные» для лиц с ОВЗ – Новосибирский политехнический колледж (улица Российская, 3);

13:00 – Концертная программа «Посидим, поговорим» в рамках Декады инвалидов – МАУК ПКиО «У моря Обского» (улица Софийская, 15);

15:00 – Концертно-танцевальная программа «Зимушка-зима» – КДЦ имени К. С. Станиславского (улица Станиславского, 12).

2 декабря

Участие в городском фестивале «Живи со спортом – поверь в себя» по игровому многоборью среди детей с ОВЗ – МАУ «ЦСП «Заря» (со 2 по 11 декабря);

Городской спортивный праздник среди семей обучающихся специальных (коррекционных) школ города «Мама, папа, я – спортивная семья» – МКОУ С(К)Ш № 148 (улица Героев Революции, 68);

15:00 – концертная программа хора ветеранов «Радость» «Будет всё хорошо!» – ДК «Точмашевец» (улица Промышленная, 1).

3 декабря

Выставки:
«Музей Новосибирского дома документального кино»;

«Выставка для (не) воспитанных детей»;

Показ ретро-фильмов (с 3 по 7 декабря, 10 декабря с 9:00 до 18:00) – музей Центрального района, (улица Романова, 26);

14:00 – торжественное мероприятие, посвящённое Декаде инвалидов, в Центральном округе города Новосибирска – ДК имени Октябрьской революции (улица Ленина, 24);

Фестиваль боулинга «Весёлый СТРАЙК» среди людей с ограниченными возможностями здоровья – р/ц «Скай-сити» (улица Немировича-Данченко, 142);

9:00 – выставка художественных работ людей с ОВЗ «Творчество без границ» в рамках Декады инвалидов ДК «Приморский», (ул. Молодости, 15);

11:00-15:00 – спортивный праздник «Живи со спортом – поверь в себя!» для детей с ограниченными возможностями здоровья – МБУ «Молодёжный центр "Содружество"» (улица Кропоткина, 119/3);

11:30 – спортивный праздник на воде для детей с ограниченными возможностями здоровья – бассейн «Афалина» (улица Курчатова, 13/2);

14:00 – торжественное мероприятие «Мы вместе» – КДЦ имени К. С. Станиславского, (улица Станиславского, 12);

14:00-17:00 – открытый урок по компьютерной грамотности «Пенсионеры онлайн» – большой и малый зал РЦОО Железнодорожного района;

14:30 – открытое первенство города Новосибирска среди молодёжи с ОВЗ по шоудауну (теннис для слепых) – школа-интернат № 39 (улица Фасадная, 19);

15:30 – «Добрый марафон» в рамках Декады инвалидов: концертно-игровая программа «День добрых сюрпризов» – МБУ «Центр «Молодёжный», СП «Пламя», (улица Петухова, 118).

4 декабря

«Танцевальная гимнастика – творческий подход» – МЦДД «КАЛЕЙДОСКОП» (Детский проезд, 8);

Бесплатные юридические консультации (по предварительной записи) – РЦ Кировского района (улица Сибиряков-Гвардейцев, 66);

Открытое первенство Дзержинского района по мультиспорту для детей-инвалидов и инвалидов с детства МБУ СОК «Темп» (улица Красина, 74/1);

14:00-19:00 – выставка народного художника В. К. Чебанова, посвящённая Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (с 4 по 8 декабря), Сибирская мемориальная картинная галерея «Великая Отечественная война 1941-1945 годов» (Красный проспект, 16);

11:30 – спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья на воде (возраст от 9 до 15 лет) – МАУ ДО «СДЮШОР «Центр водных видов спорта», бассейн «Афалина» (улица Курчатова, 13/2);

13:00 – концерт «С открытым сердцем» хоров православной гимназии во имя Сергия Радонежского и хоров ДМШ № 10 «ДК "Академия"» (улица Ильича, 4);

15:00 – концертно-игровая программа «Вместе веселей» в рамках проекта «Двор, в котором я живу» – ГАУ НСО «Комплексный центр социальной адаптации инвалидов» (улица Немировича-Данченко, 100);

14:00 – праздничный концерт «И хорошее настроение не покинет больше Вас» – ГБУК НСО «Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих» (улица Крылова, 15);

15:00 – концертно-игровая программа «Дорогой добра» – «Областной центр социальной реабилитации для инвалидов» (улица Дунаевского, 17а);

15:00 – танцевальная развлекательная программа «В кругу друзей» – МБУК ДК «СТМ».

5 декабря

Мероприятие КМО ВОИ, посвящённое Декаде инвалидов – МБУДО ДШИ № 11 (улица Громова, 18);

Соревнования по греко-римской борьбе – МКОУ С(К)ШИ № 37, зал греко-римской борьбы;

Районный этап городского фестиваля «Живи со спортом – поверь в себя!» по игровому многоборью среди детей с ограниченными возможностями – МБУ ДО ДДТ имени Ефремова, (улица Мира, 14);

Игровая программа «Шире круг» для детей с ограниченными возможностями здоровья МКОУ С(К) ШИ № 152;

14:00 – районное праздничное мероприятие «От сердца к сердцу» – МБУ МЦ «Дом молодёжи» (улица Эйхе,1);

15:00 – «Я МОГУ» презентация различных направлений работы с молодыми людьми с ОВЗ с целью улучшения условий для их социализации и самореализации, а также формирования толерантного отношения общества к инвалидам в условиях УМП. В программе:

  • художественная выставка;
  • работа тематических площадок;
  • круглый стол с участием родителей детей с ОВЗ и специалистов УМП МБУ ЦМ «Альтаир» (улица Некрасова,82);

«Дорогою добра»: организация и проведение праздничной программы в рамках Декады инвалидов «Северный» – МБУ МЦ «Патриот», жители микрорайона «Северный»;

11:00 – тематическая экскурсия по истории Калининского района – музей Калининского района (ул. Б. Хмельницкого, 32);

12:00 – спортивный праздник Ленинского района для детей с ОВЗ «Спортивная карусель» – МБУ МЦ имени А. П. Чехова (1-й Петропавловский переулок, 10);

13:00 – танцевальная программа «Танцуем ретро» – КДЦ имени К. С. Станиславского (улица Котовского, 2а);

14:00 – районное мероприятие «От сердца к сердцу», проходящее в Декаду инвалидов – МБУ МЦ «Дом молодёжи» (улица Эйхе, 1);

14:00 – концертно-игровая программа «Дорогой добра» – «Областной центр социальной реабилитации для инвалидов» (улица Дунаевского, 17а);

14:00 – торжественное мероприятие Ленинского района КДЦ имени К. С. Станиславского (улица Котовского, 2а);

14:00 – путешествие по выставке картин о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с рассказами о героях войны «Победа в лицах» – Сибирская мемориальная картинная галерея «Великая Отечественная война 1941-1945 годов» (Красный проспект, 16);

15:00 – музыкальная гостиная «Музыка для всех» с участием воспитанников ДМШ № 3, инвалидов и ветеранов КСЦОН Дзержинского района – музей Дзержинского района (проспект Дзержинского, 1а);

Праздничный концерт «Твори добро» – Библиотека имени Н. К. Крупской (улица Максима Горького, 104);

18:30 – «Весёлые старты» для детей с инвалидностью – МБУ СОК «Темп» (улица Красина, 74/1).

6 декабря

«Фестиваль шахматного творчества» для людей с ограниченными возможностями в рамках «Декады инвалидов» (улица Крылова, 38);

10:00-14:00 – мастер-класс для инвалидов с умственной отсталостью в рамках группы «Мечта» – МКУ Центр «Родник» ОО «Вита» (Красный проспект, 161/1);

11:00 – концерт хора ветеранов «Калинка-светоч» – местная организация Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) Калининского района (улица Народная, 17);

11:30 – турнир по дартсу и бочче, посвящённый Декаде инвалидов – МЦ «Мир молодёжи», ОО «Солнечный» (улица Демакова 17/1);

12:00 – концерт хора ветеранов «Дружба» МБУК КЦСОН Дзержинского района (улица Европейская, 1а);

13:00 – городской фестиваль «Живи со спортом – поверь в себя!» по игровому многоборью среди детей с ограниченными возможностями, посвящённый Декаде инвалидов – МАУ ЦСП «Заря» (улица Спортивная, 2);

14:00 – развлекательная игровая программа «Добрые забавы» в рамках Декады инвалидов – ПКиО «Первомайский» (улица Маяковского, 5 а);

14:00 – картина-диорама Вениамина Чебанова как живописная иллюстрация боя Сибирской дивизии зимой 1942 года – Сибирская мемориальная картинная галерея «Великая Отечественная война 1941-1945 годов» (Красный проспект, 16;

15:00 – благотворительный концерт ансамбля «Сюрприз» – ДК «Прогресс» (Красный проспект, 167);

15:00 – концертная программа «Как прекрасен этот мир» – ДДК имени М. И. Калинина (улица Театральная, 1);

15:30 – концерт «Композиторы ХХ века» МБУДО ШИ № 20 «Муза» (улица Герцена, 12).

7 декабря

Фестиваль жестовой песни – Всероссийское общество глухих, региональное представительство (улица Серафимовича,32);

Фестиваль для семей с детьми-инвалидами «Неразлучные друзья» – Ассоциация «Интеграция» (улица Есенина, 14);

11:00 – танцевальный мастер-класс «Слушаем и танцуем» – МО ВОС «Левобережный» (улица Вертковская, 23);

11:00 – спортивно-игровое мероприятие, посвящённое Декаде инвалидов, для семей с детьми и подростками с ОВЗ – МБУ МЦ «Кристальный» (улица Северная, 19);

11:00 – экскурсия и демонстрация полнокупольной программы в Звёздном зале для людей с ограниченными возможностями здоровья (с 7 по 10 декабря) – МКУ ДО ДЮЦ «Плантетарий» (улица Ключ — Камышенское плато,1/1);

12:00 – творческое состязание-концерт оркестров с участием двух оркестров русских народных инструментов – МБУК «ДК "Академия"» (улица Ильича, 4);

14:00 – концертная программа «На любовь своё сердце настрою» клуба авторской песни «Рассвет» – ДК «Приморский» (улица Молодости, 15);

15:00 – моноспектакль «Сказ про Федота стрельца-удалого молодца» (Д. Кудрявцев) для членов общества инвалидов Первомайского района, ТОС «Солнечный» – музей Первомайского района (улица Первомайская, 148);

12:00 – вокальный концерт «Любовь моя – оперетта!» в рамках проекта «Опера для всех» – МБУК «ДК "Академия"» (улица Ильича, 4);

15:00 – тематические мастер-классы в рамках проекта «Веселая мастерская» ДК «Академия» (улица Ильича, 4).

9 декабря

«День белой трости»: сопровождение слабовидящих и незрячих детей – Молодёжный центр «Современник» (улица Новосибирская, 20/1);

«Сильные душой и телом». Трудности паралимпийцев в спорте. «Сидячий волейбол» – спортивный зал МБОУ СОШ № 91;

«Путешествие в страну раскрасок»: конкурсно-игровая программа для членов клуба инвалидов «Дружба» – МБУ «КЦСОН» Кировского района (улица Сибиряков-Гвардейцев, 59);

Мастер-классы по музыке и декоративно-прикладному творчеству для детей с ОВЗ и инвалидностью МБУДО «Дом детского творчества имени В. Дубинина (улица Степная, 3);

11:00 – «Доброта зажигает звёзды»: мастер-класс для детей-инвалидов – ОРД и П «Водолей» (улица Пихтовая, 2а);

13:10 – выставка рисунков «Сильные духом» Стендовые доклады детей с ОВЗ о паралимпийцах (улица Звёздная, 8а);

Выступление учащихся класса в клубе инвалидов «Надежда» – МБУК «ДК "Академия"» (улица Ильича, 4);

15:00 – программа в рамках Декады инвалидов «Грустить не будем, будем жить!» (улица Дуси Ковальчук, 16);

18:00 – встреча с родителями «Дети с безграничными возможностями» (с приглашением педагога-психолога, дефектолога, логопеда), конференц-зал (улица Одоевского, 1/5).

10 декабря

15:00 – праздничная программа: «В кругу друзей», танцевальная программа, праздничный концерт – ДК имени Горького, (улица Богдана Хмельницкого, 40);

13:00 – районное праздничное мероприятие (улица Сакко и Ванцетти, 33);

Праздничная программа «Не стареют душой ветераны», совместно с организацией инвалидов и ветеранов «ИНВЕТ» – МКУ «Активный город» (улица Сибиряков-Гвардейцев, 66);

13:00 – культурно-просветительская программа «Дворцовый вернисаж» – МБУК ДК «СТМ»;

15:00 – культурно-просветительская программа «Дворцовый вернисаж» – ДК «Точмашевец» (улица Промышленная, 1).

11 декабря

Районный фестиваль «Звезда надежды», учащиеся МКОУ С(К)ШИ № 152, концертный зал – МБУДО ДДТ имени А. И. Ефремова;

13:00 – районный клуб деловых встреч и культурного досуга Совета ветеранов Кировского района. Мероприятие, посвящённое Декаде инвалидов – Большой зал администрации Кировского района (улица Петухова, 18).

12 декабря

Городские соревнования «Весёлые старты» среди учащихся коррекционных школ – МБУ СОК «Темп» (улица Красина, 74/1).

Ваш комментарий

Загрузка...