usd 93.29 | eur 99.56
2/10

«Сибирь» обыграла «Северсталь» с разгромным счётом

Фото с сайта ХК «Сибирь»

Хоккейная «Сибирь» победила в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Северстали»; это вторая победа сибиряков подряд.

«Сибирь» прервала затяжную серию поражений. Накануне, 1 декабря, новосибирцы одержали вторую победу подряд. Сибиряки обыграли «Северсталь» на выезде в Череповце.

«Сибирь» открыла счёт на четвёртой минуте матча – гол забил Илья Морозов. Через минуту хозяева ответили удачной контратакой и сравняли счёт. В середине первой двадцатиминутки сибиряки забросили две шайбы подряд в большинстве – отличились Егор Миловзоров и Микаэль Руохомаа. Четвёртую шайбу в ворота «Северстали» забросил в конце периода Андрей Ермаков. Итог первого периода – 4:1.

Во второй двадцатиминутке хозяева смогли уменьшить разрыв и забросили одну безответную шайбу. В последнем периода «Северсталь» ещё сильнее приблизилась к «Сибири» и довела разрыв до минимального. Оторваться новосибирцам помог Юкка Пелтола, который увеличил разрыв в конце периода. Однако хозяева тут же ответили ещё одной контратакой. Шестой гол «Северсталь» пропустила от новосибирца Евгения Чесалина. Итог матча – 6:4 в пользу «Сибири».

Новосибирцы продолжают реабилитироваться после восьми поражений подряд. Сейчас «Сибирь» на 13-м месте турнирной таблицы с 37 очками после 32 матчей.

Следующий матч «Сибирь» проведёт 4 декабря в Новосибирске против омского «Авангарда».

Напомним, 29 ноября «Сибирь» обыграла финский «Йокерит».