usd 92.13 | eur 98.70
6/10

«Сибирь» одержала победу над «Трактором»

Фото с сайта ХК «Сибирь»

В Челябинске завершился очередной матч Континентальной хоккейной лиги; новосибирцы забили две шайбы в ворота противника.

Хоккеисты новосибирского клуба «Сибирь» встречались с местным «Трактором» и одержали победу со счётом 2:1.

В первом периоде «Сибирь» благодаря мощному броску нападающего Алексея Яковлева вышла вперёд, а уже в середине третьей двадцатиминутки и вовсе укрепила преимущество в счёте – отличился блестящей игрой Егор Миловзоров. А вот пропустил шайбу за 30 секунд до конца игры Харри Сятери.

«Тяжелая игра вышла, она, можно сказать, шла до гола, где-то нас вратарь держал в игре в первом периоде. Здорово, что ребята во втором периоде показали хороший прессинг и забили важный гол», — отметил Николай Заварухин, главный тренер ХК «Сибирь».

После этого матча у «Сибири» насчитывается 41 очко: команда поднялась на седьмую строчку турнирной таблицы. Следующий матч сибиряки проведут 17 декабря в Уфе против «Салавата Юлаева».

Напомним, 5 декабря «Сибирь» разгромила омский «Авангард».