2/10
2/10

ВК «Локомотив» разгромил питерское «Динамо» на выезде

Фото с сайта ВК «Локомотив»

Волейбольный «Локомотив» обыграл в трёх сетах «Динамо» в матче чемпионата России; новосибирцы продолжают уверенно лидировать в турнире.

Волейбольный «Локомотив» переиграл «Динамо» из Ленинградской области в матче Чемпионата России накануне, 14 декабря. Сибиряки не дали хозяевам победить ни в одном сете.

Первую партию «Локомотив» выиграл с большим отрывом – 25:19. Следующий сет также остался за сибиряками – 25:21. Отыграться «Динамо» не смогло и в последней партии – питерцы проиграли её со счётом 25:23. Итог матча – 3:0 в пользу «Локомотива».

Это очередная победа «Локомотива» в чемпионате России по волейболу – сейчас сибиряки уверенно закрепились на первом месте турнирной таблицы. Новосибирцы проиграли только один матч в текущем сезоне. Сейчас у «Локомотива» 27 очков после 10 игр. Следом за сибиряками расположился кемеровский «Кузбасс» с существенным отставанием в три очка.

Новосибирцы проведут очередную игру 19 декабря – «Локомотив» вновь сыграет с французским «Шомоном» в матче Кубка EKB в Европе.

Напомним, 11 декабря «Локомотив» обыграл французский «Шомон».