2/10
2/10

«Сибирь» победила в последнем матче года

Фото с официального сайта ХК «Сибирь»

Новосибирская команда прервала серию сухих домашних поражений; победа позволила «Сибири» сохранить место в зоне плей-офф.

В новосибирском ЛДС «Сибирь» завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между местной командой и китайским «Куньлунь Ред Стар». Для новосибирцев эта игра стала последней в 2019 году.

К отчётному матчу хозяева подошли в не самом лучшем настроении. Две предыдущие встречи завершились «сухими» поражениями от «Спартака» и СКА с общим счётом 0-7. Несмотря на это на трибуны пришли более 6500 зрителей.

«Сибирь» попыталась реабилитироваться перед болельщиками. Евгений Чесалин и Юусо Пуустинен реализовали численное преимущество и забросили по шайбе в ворота соперника в первом и во втором периоде. Однако в третьем периоде солировали уже гости. Они сначала сократили разрыв в счёте, а затем и вовсе его сравняли.

Игра перешла в овертайм, который забитых голов не принёс, а в серии буллитов точнее оказались хозяева. Победный бросок на счету Микаэля Руохомаа.

Победа позволила «Сибири» пока удержаться на 6 месте в Восточной конференции. Следующая игра состоится уже в 2020 году – 3 января в Новосибирск приедет «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Напомним, 27 декабря новосибирцы пожаловались на невоспитанных авто-болельщиков ХК «Сибирь».