usd 93.29 | eur 99.56
1/10

Новосибирская хоккейная «Сибирь» проиграла «Нефтехимику» на своём поле

Фото с официальной страницы ХК «Сибирь» во «ВКонтакте»

Более 7400 человек поддерживали свои команды в первом в 2020 году матче регулярного чемпионата КХЛ; билеты были полностью раскуплены ещё в прошлом году

Первая двадцатиминутка прошла под эгидой взаимных ошибок, не принёсших результат ни одной команде. У новосибирцев за задержку клюшкой был удалён на 2 минуты Егор Миловзоров, у гостей были удаления за подножку и атаку игрока, не владеющего шайбой. Перед самым перерывом гости из-за удаления остались в меньшинстве, так что второй период «Сибирь» начала в более выгодном составе.

Однако большинство не помогло новосибирцам, наоборот, первая в игре шайба залетела именно в ворота «Сибири». Мэтт Уайт точным ударом направил шайбу в створ. Буквально через две минуты счет сравнял капитан новосибирской команды Александр Логинов, но не без помощи Микаэля Руохомаа. В конце периода «Сибирь» раз за разом посылала шайбу в ворота «Нефтехимика», но пробить вратаря так и не смогла.

В третьем периоде на 42 минуте был удалён Ярослав Хабаров за опасную игру. Хоккеисты играли жёстко, напряжённо, потолкались, но до драки дело не дошло. «Сибирь» прессинговала, нижнекамцы защищались. Но на 53-й минуте резко рванули вперед, и чётким ударом Павел Падакин отправил шайбу в ворота «Сибири», выведя вперёд свою команду – 2:1. Новосибирцы организовали несколько контратак, но результата они не принесли.

Напомним, букмекеры ставили на победу «Сибири» в этом матче.