Материнский капитал за первого ребёнка: кто может получить 466 тысяч рублей

16.01.2020 14:38

фото с сайта pixabay.com

Президент Владимир Путин предложил выплачивать материнский капитал семьям, в которых появился первый ребёнок; сумма выплаты составит 466 тысяч рублей.

Впервые в России действие программы материнского капитала будет распространяться и на те семьи, где родился первенец. С такой инициативой выступил глава государства во время оглашения послания Федеральному собранию 15 января.

Новые правила, как отметил президент, должны начать действовать уже с 1 января 2020 года.

«Уже при рождении первенца семья получит право на материнский капитал в его сегодняшнем объёме. После индексации с января 2020 года – это 466 617 рублей. Именно столько до сих пор полагалось при рождении второго или последующего ребенка. Такая поддержка даст возможность семье подготовиться к рождению второго ребёнка», – сказал Владимир Путин.

Одновременно глава государства предложил увеличить материнский капитал ещё на 150 тысяч рублей.

Право на эти дополнительные средства к материнскому капиталу семья получит при рождении уже второго ребёнка.

«Таким образом, общий размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616 617 рублей. И в дальнейшем он будет ежегодно индексироваться», – пообещал президент.

Семьи, в которых на 1 января 2020 года уже есть один ребёнок, после рождения второго малыша будут получать материнский капитал уже в новом, увеличенном размере – то есть в сумме 616 617 рублей.

Определённые льготы действуют и в отношении тех семей, которые стали родителями в третий и последующий разы и при этом успели получить материнский капитал.

«При рождении третьего ребёнка государство "гасит" за семью 450 тысяч рублей её ипотечного кредита. То есть в целом семья с тремя детьми сможет при помощи государства вложить в решение своей жилищной проблемы свыше одного миллиона рублей. Для целого ряда регионов, городов, даже областных центров это почти половина стоимости квартиры или дома», – подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, 15 января во время оглашения послания Совету федерации глава государства предложил обеспечить всех младшеклассников страны горячими обедами в школах.

Комментарии

16.01.20 в 16:25

Сомова Анастасия Александровна

Кто родил второго ребёнка в 2019году,и получил сертификат,на ,453т.оно начнётся изменений или остановится прежним?

16.01.20 в 18:10

Сизова Полина Егоровна

А если второй ребенок, родился в 2018 г. на 150000 имеет право или это касается тех кто родился в 2020 году?

16.01.20 в 23:22

Безрукова Анна Сергеевна

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, будет ли проиндексирован мат капитал за второго ребенка, который рожден в 2018 году, если он не израсходован? Либо он составит 466 т.р. Заранее благодарна за ответ.

17.01.20 в 01:31

Шарова кристина Владимировна

Так закон о материнском капитале на первого ребенка вступил уже в силу ?можно идти документы подавать?или еще нет

17.01.20 в 03:06

Елена

Здравствуйте, родила ребенка в 2019 году в августе, могу ли я расчитывать на материнский капитал??

17.01.20 в 03:31

Мадазимова Линиза Анварбековна

Скажите пожалуйста,если второй ребенок родился в 2017 году ,мат.капитал не использован на 453т.имеетли право на 150.000 руб или же это только для рождённых в 2020 году?

17.01.20 в 03:36

Ксения Александровна

Здравствуйте! Если ребёнок был рождён в ноябре 2019, могу ли я расчитывать на капитал за первенца?

17.01.20 в 03:46

Рустам

Это конечно хорошо, что подняли капитал, но как то обидно тем, у кого первый ребенок, рожденный с 2018 по 2019 год. Им дали по 150т.р. Так подъмите и им капитал, только малообеспеченным и нуждающимся. У нас конечно действуют дальневосточные проекты и это хорошо, но у нас и на квартиры спрос ( 1- комнатная не менее 3х миллионов рублей) , а что бы опять же встать по программе на квартиру, нужен первоначальный взнос не менее 20%. Вот как то так...

17.01.20 в 04:42

Михайлова Светлана Сергеевна

Ответьте пожалуйста! Если дети рождены в 12 и 17 годах, мат капитал не израсходован, сколько нам полагается по итогу?

17.01.20 в 04:58

Курбаналиева Тамила Рамалдановна

Я родила второго ребенка в 2016 году и получила сертификат на 453,а щас оно изменится

17.01.20 в 05:14

Оксана Львовна лиивинова

Мне тоже интересно, родила первого ребенка 2019ом в сентябре, попадает ли мы под мат капитал на первого ребенка

17.01.20 в 05:15

Эсенеева Екатерина Павловна

Здравствуйте подскажите пожалуйста родила 2 ребенка в 2019 получила сертификат но не использовала будет ли увеличен размер моего мат сертификата или останется прежней суммой

17.01.20 в 05:49

Эсенмурадова Хамида Айтбаевна

Здравствуйте, родила ребёнка (первенца) в июле 2019 года , могу ли я рассчитывать на материнский капитал?

17.01.20 в 07:06

Хаёрова Инна Викторовна

Здравствуйте. Второго ребёнка родила в 2008г. Наш материнский капитал увеличится?

17.01.20 в 07:11

Галина Гапизова

Здравствуйте моя невестка родила в декабре 2019 года она может рассчитывать на материнский капитал за первого ребёнка??? Ответьте пожалуйста!!!

17.01.20 в 07:18

Мостовой Роман Александрович

Здравствуйте, практически все задают один и тот-же вопрос, я бы хотел узнать ,можем ли мы тоже расчитывать на сумму 616...т.р., рожденного ребёнка в 2017году, маткапитал который ещё не использовали?

17.01.20 в 09:51

Шерстюкова Елена Анатольевна

Здравствуйте. Я родила ребёнка в ноябре 2018 года, могу ли я рассчитывать на материнский капитал? ?

17.01.20 в 09:51

Екатерина

Добрый день! родила ребенка в июле 2019 могу ли я рассчитывать на мат.капитал ?

17.01.20 в 10:33

Радчина Алёна Александровна

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, будет ли проиндексирован мат капитал за второго ребенка, который рожден в 2018 году, если он не израсходован? Либо он составит 466 т.р. Заранее благодарна за ответ.

17.01.20 в 11:39

Жабина Маргарита Витальевна

Здравствуйте, родила первого ребёнка в 2019 г а нам будет материнский капетал или нет?

17.01.20 в 11:40

Тимофеева Елена Сергеевна

Здравствуйте! У нас такая ситуация. В 2020 у меня родится третий ребенок, а у мужа это будет первый! Имеет ли он право получить капитал на первого ребенка? Ведь я его не получала. А нам необходимо расширить жилье! Просто на 450000 на погашение ипотеки я не особо расчитываю, т.к. многим отказывают. Заранее спасибо.

17.01.20 в 11:40

Жабина Маргарита Витальевна

Здравствуйте, родила первого ребёнка в 2019 г а нам будет материнский капетал или нет?

17.01.20 в 12:22

Ян Юлия Александровна

Здравствуйте! Подскажите, если малыш у нас родился в ноябре 2019,мы участвуем в этой программе?

17.01.20 в 12:39

Юрчинко Мария Евгеньевна

Ребёнок родился в мае 2019 могу ли я получить материнский капетал за первого ребенка

17.01.20 в 12:56

Петрова Елена

Здравствуйте. Родила первенца в апреле 2019года, могу ли рассчитывать на маткапитал в 2020году?

17.01.20 в 13:07

Сиб.фм

Добрый день! Редакция Сиб.фм обобщила все полученные по данной теме вопросы и передала их в региональное подразделение Пенсионного фонда России. Как только будет получен ответ ведомства, мы обязательно расскажем об этом. Следите за обновлениями новостной ленты сайта Сиб.фм.

17.01.20 в 13:38

Фатхиева Мария Олеговна

Я родила первого ребенка 23 октября 2019 года. Могу ли я расчитывать на материнский капитал?

17.01.20 в 13:48

Рамазанова Луиза Керимова

Ребенок родился в октябре 2019. Могу ли я получить материнский капитал?

17.01.20 в 13:49

Анжелика Строгонова

Здравствуйте,скажите пожалуйста , родила первого ребенка 2019ом в сентябре, попадаем ли мы под мат капитал на первого ребенка?

17.01.20 в 14:01

Хали

Здравствуйте родила первенца в январе 2019 года можем ли мы получить капитал?

17.01.20 в 14:08

Феоктистова Елена Владимировна

Я родила первенца в декабре 2019 могу ли я рассчитывать на мат капитал?

17.01.20 в 14:10

Колесова Татьяна Андреевна

Здравствуйте, а если второй ребенок рожден в 2018 году, и мат.кап еще не использован, рассчитывать ли нам на эту прибавку в 150тр или для вторых детей рожденных до 2020 года это нововведение не действует?

17.01.20 в 14:16

Жукова Елена

Мамочки, слово капИтал, пишется через И!

17.01.20 в 14:20

Барышева Марина Евгеньевна

Так же интересует вопрос про первенца, родившегося в декабре 2019. Очень обидно конечно за тех у кого первенец родился в декабре 2019 года. Мы так же и на ипотеку решились в октябре 2019 г., мужу зарплату на заводе не доплачивают, материальное положение совершенно нестабильное.Почему эта льгота не распространяется на тех кто родился в декабре в 2019? Нам очень бы это помогло с погашением долга за ипотеку!

17.01.20 в 14:35

Наталья

Здравствуйте, подскажите я рожаю второго ребенка , в конце января , получу ли я материнский капитал? С регистрацией

17.01.20 в 14:41

Ковтунова Мария Сергеевна

Ребёнок родился в апреле 2019, могу ли я получить материнский капитал за первого ребёнка?

17.01.20 в 14:51

Матюнина Елизавета Александровна

Здравствуйте,я родила в августе2019 первенца могу ли я расчитывать на маткапитал

17.01.20 в 14:53

Юлиана Павловна Сухорукова

Здравствуйте, а если ребенок родился в октябре 2018 года нам не положен материнский капитал на первого ребенка?

17.01.20 в 14:54

Ванян Элгарита Гарегиновна

Здравствуйте скажите пожалуйста ребенок родился в 2015 году можем ли мы рассчитывать, что наш маткапитал увеличится до 616т если им не воспользовались ?

17.01.20 в 14:55

Капустина Ирина Александровна

Добрый день! Наш первенец родился 21.12.2018 можем ли мы расчитывать на материнский капитал? Ответе пожалуйста!🙏

17.01.20 в 14:58

Рыбалко Ирина Александровна

Я родила первого ребенка в мае 2019 года, можем ли рассчитывать на материнский капитал?

17.01.20 в 15:01

Герасимова Анастасия

Скажите пожалуйста,если второй ребенок родился в 2017 году ,мат.капитал не использован на 453т.имеетли право на 150.000 руб или же это только для рождённых в 2020 году?

17.01.20 в 15:03

Яна

Здравствуйте, родила второго ребёнка в сентябре 2019,могу ли я рассчитывать на индексацию

17.01.20 в 15:18

Елена Ситкина

Интересно дело! Значит, тем, кто родит в 2020-м году, дадут маткапитал, а тем, кто впервые стал мамой в 2019 - фиг??? ЧЕм мы-то хуже? не понимаю. По-моему, это крайне не справедливо. Кто-то скажет - хочешь помощи от государства - рожай второго. А если я не хочу второго? Если мне одного достаточно?! Пусть власти, если уж они такие добрые, думают, как обеспечить маткапиталом всех!

17.01.20 в 15:23

Мария

Скажите пожалуйста,если второй ребенок родился в 2017 году ,мат.капитал не использован на 453т.имеетли право на 150.000 руб или же это только для рождённых в 2020 году?

17.01.20 в 15:26

Алёна

Добрый день! Если родила первенца в 2019 году, пологается мат.капитал нам?

17.01.20 в 15:35

Власова Галина Фёдоровна

Здравствуйте, хотелось бы узнать,распространяется ли материнский капитал на первенца рожденного 14.01.2019,или в эту систему входят только дети рожденные в 2020 году

17.01.20 в 15:53

Усаченко Виктория Викторовна

Я родила первого ребенка в августе 2019 года, можем ли рассчитывать на материнский капитал?

17.01.20 в 15:54

Уфимцева Татьяна Михайловна

Здравствуйте! Если ребёнок был рождён в ноябре 2019, могу ли я расчитывать на капитал за первенца?

17.01.20 в 15:54

Усаченко Виктория Викторовна

Я родила первого ребенка в августе 2019 года, можем ли рассчитывать на материнский капитал?

17.01.20 в 16:04

Екатерина Ждан

А почему вот пишут что те кто родил в 2019 3 ребёнка имеют право на погашение ипотеки! А то что я родила в декабре 2019 первенца не имею права на мат капитал! Хотя оба закона приняты с 1 января 2020! В чем справедливость! Так не честно! Давать мат капитал так всем! Хотя б включите детей которым нет ещё года! Не справедливо!

17.01.20 в 16:13

Лабецкая Ирина Александровна

А если ребёнок в восемнадцатом году родился первый положен мат кап

17.01.20 в 16:22

Алиева Роза

Здравствуйте, дочу родила в мае 2019,положен ли нам мат.капитал?

17.01.20 в 17:05

Екимова Елизавета Олеговна

Здравствуйте! Я родила первенца в ноябре 2019года,могу ли расчитывать на материнский капитал?

17.01.20 в 17:12

Идалова Айша Микаиловна

Здравствуйте, родила ребёнка 09.09.2019. Могу ли я получить 466 тысяч материнский капитал?

17.01.20 в 17:12

Ефимова Юлия Сергеевна

Первенец родился в октябре 2019 года, могу ли я оформить материнский капитал?

17.01.20 в 17:20

Биктимиров Вадим Рамилевич

Здравствуйте. 2018 год родился Сынв 2019 году родилась Дочь.материнский капитал 466 т.р увилечения до 617 т.р на нас действует?Спасибо

17.01.20 в 17:23

Мария

Здравствуйте, у меня в ноябре 2019года родился первый ребенок. Имеем ли мы право на получение материнского капитала?

17.01.20 в 17:26

Таисия

Если первый ребенок родился в 2019 году, можно ли рассчитывать на мат капитал?

17.01.20 в 17:28

Сонина Анастасия Александровна

Здравствуйте. Можем ли расчитывать на материнский капитал за первенца, если ребёнок родился 27.12.19?

17.01.20 в 17:32

Анастасия Меняйлова

Родила первого ребёнка в октябре 2019. Положен ли мне материнский капитал?

17.01.20 в 17:35

Снежанка Череватова

Люди! Сегодня звонила в пенсионый фонд,такой материнский будут получать только те дети,кто родился в 2020 году. У кого 453 тысячи,он так и остается без изменений..

17.01.20 в 17:37

Анастасия Меняйлова

Родила первого ребёнка в октябре 2019года. Положен ли нам материнский капитал ?

17.01.20 в 17:54

Оселедец Юлия

Добрый день, скажите пожалуйста если первый ребенок родился в 2019 в июле, могу ли я расчитывать на мат капитал?

17.01.20 в 18:01

Оселедец Юлия

Добрый день, скажите пожалуйста, я родила ребёнка ( первенец) 2019 в июле, могу ли я расчитывать на мат капитал?

17.01.20 в 18:03

Катышева любовь николаевна

Родился малыш в марте 2019.первый.мат.капитал на первенца действует только кто рожает 2020?

17.01.20 в 18:09

Концевич Инесса Юрьевна

С кокого года, допускается получить сертификат на одного ребёнка?

17.01.20 в 18:22

Харламенкова Екатерина 6

Здравствуйте. Родила первого ребёнка в декабре. Могу ли я получить материнский капилал

17.01.20 в 18:29

Владимир Г

Вопрос таков можем ли мы рассчитывать на маткапитал если ребёнок родился в середине ноября 2018г?

17.01.20 в 18:31

Татьяна

Здравствуйте,я родила ребёнка в 2015 году она у меня одна,мне дадут материнский капитал или нет скажите пожалуйста.

17.01.20 в 18:32

Мартынова Екатерина Сергеевна

Здравствуйте, родила ребёнка (первенца) в сентябре 2019 года , могу ли я рассчитывать на материнский капитал?

17.01.20 в 18:39

Сердюкова Елена Ивановна

Родила ребенка в 2018, у меня он первый у мужа третий, первые двойня, живут с нами, им по 14 лет, мат капитал нам положен или нет?

17.01.20 в 18:40

Гуля Сидорина

Здравствуйте.родила в мае 2019 получу ли я материнский капитал за первого ребёнка?

17.01.20 в 18:44

Гусевская Евгения

Здравствуйте, родила ребёнка (первенца) в июле 2019 года , могу ли я рассчитывать на материнский капитал?

17.01.20 в 18:49

Филиппова любовь николаевна

Здравствуйте, могу ли я получить материнский капитал, родила в мае 2018

17.01.20 в 18:53

Дугулубгова Карина Владимировна

Добрый день ! У меня такой вопрос ,я родила первого ребёнка 18.12.2019 года ,мне полагается материнский капитал или только тем кто родил в 2020 году только им полагается ???

17.01.20 в 19:13

Кунакбаева Жанна Тюрюколовна

Здравствуйте! Если ребёнок был рождён 12 сентября 2019, могу ли я расчитывать на капитал за первенца?

17.01.20 в 19:34

Гонсалес Дарья Игоревна

Здравствуйте, я родила 8 марта 2019 года. Могу ли я рассчитывать на материнский капитал?

17.01.20 в 19:48

Ирина

Соверешенно согласна с Еленой, почему так делят детей и мам, чем мы хуже??? нам что детей не нужно учить или может быть улучшить жилищные условия, что это за закон, почему такая несправедливость? только потому что наши дети родились на полгода раньше им не нужна поддержка государства?

17.01.20 в 19:50

Мария Дрожкина

Второй ребенок рожден в апреле 2019 скажите по итогу какой размер МК?

17.01.20 в 19:56

Сивинская Дарья Андреевна

Здравствуйте, и мне интересно родила в сентябре 2019 первого ребёнка,можно ли будет получить мат капитал?

17.01.20 в 20:07

Анастасия Мулёва

Интересно дело! Значит, тем, кто родит в 2020-м году, дадут маткапитал, а тем, кто впервые стал мамой в 2017 и ребенку нет 3х лет фиг??? ЧЕм мы-то хуже? не понимаю. По-моему, это крайне не справедливо. Кто-то скажет - хочешь помощи от государства - рожай второго. А если я не хочу второго? Если мне одного достаточно?! Пусть власти, если уж они такие добрые, думают, как обеспечить маткапиталом всех, Граждан Россий!!!

17.01.20 в 20:09

Пономарева Елизавета Викторовна

Здравствуйте у меня такой вопрос имею я право на получение материнского капитала на первого ребенка, рождённого 31 октября 2019 года??????

17.01.20 в 20:25

Воронова Вера Александровна

Здравствуйте я родила в сентябре 2019 года первого ребёнка магу я получить материнский капитал

17.01.20 в 20:25

Покотило Надежда Ивановна

Капец как обидно...родить 4 мес назад и так пролететь...Безусловно, я ни за какие деньги мира не отдала бы своего горячо любимого сына. Но как бы эти деньги были сейчас кстати...учитывая наше с ним положение и ипотеку ....очень обидно...хоть пол года 2019 года бы захватили...ну хоть что-то нам(((

17.01.20 в 20:28

Воронова Вера Александровна

Здравствуйте я родила в сентябре 2019 года первого ребёнка магу я получить материнский капитал

17.01.20 в 20:35

Борисова Юлия Вячеславовна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я родила в октябре 2019 года второго ребенка, мат.капитал уже оформила, но еще не потратила, могу ли я расчитывать на 150т.руб? Или это для детей рожденных в 2020г?

17.01.20 в 20:39

Ясина алена Эдуардовна

Здравствуйте, родила ребенка в 2019 году в апреле, могу ли я расчитывать на материнский капитал??

17.01.20 в 20:55

Александр Хлюстов

Родился второй ребенок ва июне 2019 года, капитал даже не оформляли еще как для нас учитывая нововведения будет все выглядеть?

17.01.20 в 21:01

Александр Хлюстов

Второй ребёнок родился июнь 2019 года как для нас будет выглядеть это капитал(документы еще не подавали)

17.01.20 в 21:04

Пушина Екатерина александровна

Если второй ребёнок рождён 2018, но ещё не использован. Сколько будет он?

17.01.20 в 21:43

Абдыллаева

Здраствуйте можете ответить у нас два ребенка один 2013 году второй 2018году родилься им пологаеться 150000рублей или нет заранее спасибо

17.01.20 в 21:49

Чистяков

Родился ребёнок в синтебре 2019 получили он мат копетал.

17.01.20 в 22:29

Кущенко Евгений Николаевич

Родили в третий полвине 2019 году первого ребенка будет ли материнский капитал нам на первого ребенка???

17.01.20 в 22:32

МАРИЯ

Родила первого ребенка августе 2019 года могу ли я рассчитывать на материнский капитал???

17.01.20 в 22:34

Татьяна

Если родился 2013 году ребенок третий.мат.капиьал израсходовали .что нибудь положино.

17.01.20 в 22:39

МАРИЯ

Здравствуйте, а если ребенок родился в августе2019 года нам не положен материнский капитал на первого ребенка?

17.01.20 в 22:42

Кискина

Здравствуйте. У кого 1 не совершеннолетний ребенок тоже пологается материнский капитал?

17.01.20 в 22:44

Любавина Дана Николаевна

Здравствуйте моя сестра родила в декабре 2019 года она может рассчитывать на материнский капитал за первого ребёнка?

17.01.20 в 22:58

Падукова Татьяна Николаевна

Родили первенца в сентябре 2019 года, положен ли нам мат капитал?

17.01.20 в 23:12

Назира Маннапова

Если первый ребёнок был рождён в конце 2018 года , то он маткапитал не получит , а получит второй??? Можете ответить прямо.

17.01.20 в 23:17

Асик

Мой ребёнок родился 19 декабря 2019 года .Могу я рассчитывать на мат капитал?

17.01.20 в 23:32

Иванченко Юлия Андреевна

Добрый день. Могу ли расчитывать на материнский капитал на первенца родившейся в 2018 г. ?

17.01.20 в 23:37

Насыхова Анар Камельбековна

Мама троих детей. Сертификат наМат капитал на второго 2017 г.р есть остаток. Будет ли к нему 150000 добавлено? Или это на рожденных в 2020 году

17.01.20 в 23:40

Наталья Рада

Лююююди, вы читать не умеете?? Мат.капетал за первого дают детям родившимся с 01.01.2020!!! Если вы родили в 2019 году хоть в начале года хоть в декабре, вы не получите этот капитал за первого!!! Зато за второго вы получите 616 000!

17.01.20 в 23:55

Ольга

Здравствуйте! Если ребёнок был рождён в ноябре 2019, могу ли я расчитывать на капитал за первенца?

17.01.20 в 23:57

Малкина Надежда Николаевна

Здравствуйте подскажите пожалуйста я родила в 2019году в октябре могу я рощитывать на материнский капитал?

18.01.20 в 00:00

Ольга Валерьевна Камалеева

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я родила ребёнка 04.07.2019 могу ли я получить мат. Капитал??? Ответьте пожалуйста)))!!!

18.01.20 в 00:12

Минина Умида Адилжановна

Добрый вечер!!!Хотелось бы узнать по мат капитал. Мы родились 20 декабря 2019 года, можем ли мы расчитывать на материнский капитал?

18.01.20 в 00:17

Азизова Луиза Алисова

Здравствуйте ,если ребёнок рождён 31 декабря 2019 года ,могу расчитывать на мат капитал на 1 ребёнка ?

18.01.20 в 00:25

Остроухова Наталья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я родила сыночка в июле 2019, мы можем рассчитывать на мат капитал или нет? За ранее спасибо.

18.01.20 в 00:26

Остроухова Наталья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я родила сыночка в июле 2019, мы можем рассчитывать на мат капитал или нет? За ранее спасибо.

18.01.20 в 00:30

Александра Аулова

Здравствуйте родила первого ребёнка 7 декабря 2019 года ,могу ли я расчитывать на материнский капитал ?

18.01.20 в 00:41

Ирина Утюмова

Если первый ребенок родился в ноябре 2019г., мне выплатят мат.капитал на первого, если я подам заявление?

18.01.20 в 00:59

Рафикова Г.Р

Родила в 2017 году первенца.могу ли я получить мат. капитал?

18.01.20 в 01:01

Ася унанян

Здравствуйте скажите пожалуйста если ребенок родился 2019 сертификат получили 453 а 150 нам полагается.

18.01.20 в 01:01

Катя

Родила первенца 16 августа 2019 года, могу ли я расчитывать на мат капитал?

18.01.20 в 01:29

Мудрецова Дарья Викторовна

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, полагается ли материнский капитал, если первенца родила почти 31 декабря 2019 года, по вине врачей, хотя должна была в январе 2020

18.01.20 в 01:36

Подтепа Елена сергеевна

Здравствуйте. Родила первенца в сентябре 2019 году могу ли я рассчитывать на мат. Капитал?

18.01.20 в 02:11

Дорохова Евгения Алексеевна

Здравствуйте, родила ребёнка 17.12.19, а зарегестрировались 13.01.19 могу ли я расчитывать на материнский капитал?

18.01.20 в 02:12

Мицуева Руна

Здраствуйте!я родила 31.01.2016г.второго ребёнка могу ли я рассчитывать на индексацию?

18.01.20 в 02:19

Асатрян Гоар Петросовна

Если радиои 2002 и 2005 году получается нам ничего ???

18.01.20 в 02:23

Бабскова Лилит Андраниковна

Если 3й ребёнок родился в августе 2018 года что из программы распространяется на нас?

18.01.20 в 02:23

Миронова Валентина Александровна

Здравствуйте! Первый ребёнок родился в августе 2019 года Можно расчитывать на получения мат купила ?? Обидно

18.01.20 в 02:29

Петрова Светлана

Злравствуйте. Если я родила первенца в 2018 году положен ли мне материнский капитал? Спасибо

18.01.20 в 02:48

Липунова А.Д

Здравствуйте а если ребенок родился в2018 первый я магу палучить сертификат

18.01.20 в 03:13

Копосова Марина Васильевна

Здравствуйте. Родила первого ребёнка в феврале 2019 года, могу ли я рассчитывать на материнский капитал?

18.01.20 в 03:32

Фрунза Мариана

Доброго дня! Родила первенца в сентябре 2019 и я мать одиночка, могу ли я рассчитывать на материнский капитал, очень бы помог решить жилищный вопрос?

18.01.20 в 04:01

Селезнева Маргарита Валерьевна

Скажите пожалуйста,если второй ребенок родился в 2017 году ,мат.капитал не использован на 453т.имеетли право на 150.000 руб или же это только для рождённых в 2020 году?

18.01.20 в 05:23

Мария Запорожец

Какие документы нужны и как будет выплачиваться этот капитал?

18.01.20 в 05:37

Добровольская Ольга Леонидовна

Здравствуйте! Родила в сентябре 2019 мат капитал положен или нет?

18.01.20 в 05:44

Агеева Людмила Анатольевна

Я родила ребёнка в июле 2019 года! Могу ли я рассчитывать на материнский капитал?? Или помощь в ипотеке?

18.01.20 в 06:49

Дорошенко Людмила

Добрый день. Скажите пожалуйста, если я родила первого ребёнка в июне 2019, могу ли я рассчитывать на материнский капитал?

18.01.20 в 09:25

Ирина

А чем хуже дети, рожденные в 2019 году, тем что родились на полгода раньше, им еще даже года нет, несправедливо и обидно, кому густо, кому пусто

18.01.20 в 10:15

Дарья

Здравствуйте! Наш первенец появился 15.12.2019. Можем ли мы расчитывать на материнский капитал?

18.01.20 в 10:25

Виктория

Подскажите пожалуйста если я родила в мае 2019 второго и уже использовала мат капитал на покупку жилья то мне положена надбавка 150 или нет?

18.01.20 в 11:06

Резепова Надежда Ивановна

Подскажите , пожалуйста , родила ребёночка в декабре 2019 , могу я рассчитывать на материнский капитал ?

18.01.20 в 12:12

Нагимова Алена Владимировна

Здравствуйте.Первого ребёнка родила в 2007г.,второго в 2016.Мат.капитал на второго не использовался.Какой будет у меня мат.капитал или 453 тыс.так и остаётся? заранее спасибо

18.01.20 в 12:28

Потапова ирина сергеевна

Ну как не понятно ,что с1 января2020. Почему у нас такие люди безтолковые? Сказано закон вступает в силу с 1 января 2020.Я родила в 2000 мне тоже требовать за первенца, ребята читайте законы внимательно.

18.01.20 в 12:29

борисова кристина павловна

здраствуйте вот если у меня первый ребенок родился в 2018 году смогули я получить мат капитал?

18.01.20 в 12:38

Кузьминых Виктория Константиновна

Как обычно вроде все улучшают но с подвохом!!! Значит те кто в 2020 родят получат капитал, а те кто первенцов хотя бы в конце 19го родили обломаются!! Этот момент вообще непродуман!

18.01.20 в 12:45

Чирова Юлия Юрьевна

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если второй ребёнок родился в 2016году и мат капитал использован, могу я рассчитывать на 150 000 р.?

18.01.20 в 13:02

Анастасия

Дети 2007, 2009, и близнецы 2017 - материнский капитал 466 тыс., который в Москве с квартирой особо не поможет, никаких выплат по 150 тыс, которые только тем, кто с 2018 г.рожал. Зачем спрашивать одно и то же? Никто нам и сейчас ничего не даст! Родили этому государству детей и узбагойтесь! Ростите своих детей сами! Живите на то, что дали. Вас все-равно обманут )))

18.01.20 в 13:35

Анна Стеблева

Родила первого ребёнка в декабре 2018 года, могу ли я рассчитывать на материнский капитал?

18.01.20 в 13:40

Малькова мария николаевна

Здраствуйте! Я радила первенца! 2019 году сентябрь. Мы можем получить маткапитал!?

18.01.20 в 13:48

Апросичев Евгений Павлович

Здравствуйте у нас родился второй ребёнок 02.06.19 увеличится ли у нас маткапитал на 150тыс? Если он вступил в 2020?

18.01.20 в 14:27

таня

Девчонки ,кто родил раньше 2020года , все остается по старому,т.е (за первого ни чего,за второго 453т.р) ! Речь идет о детях которые родятся в 2020 и т.д....Вот у них будут новые выплаты.

18.01.20 в 15:17

Арстанова Алия

Я родила первого ребенка в ноябре 2019 года. Можем ли рассчитывать на материнский капитал

18.01.20 в 15:26

Иванова Анна Николаевна

Я родила ребенка в 2019 в ноябре первенца могу рассчитывать на материнский капитал

18.01.20 в 15:32

Никифоров Анатолий Павлович

Я полностью согласен с Еленой!

18.01.20 в 16:12

Панаева Наталья Александровна

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня второй ребёнок родился в 2018 году, имеется на руках сертификат на сумму 453 тыс, материнский капитал не израсходован, увеличат ли нам сумму капитала до 616 тыс?

18.01.20 в 16:26

Рабенюк Екатерина Сергеевна

Здравствуйте, один и тот-же вопрос, я бы хотела знать ,можем ли мы тоже расчитывать на сумму 616...т.р., рожденного ребёнка в 2015году, маткапитал который ещё не использовал

18.01.20 в 16:49

Фаррахова Алия Вадимовна

Здравствуйте скажите пожалуйста второй ребенок родился в 2016 году можем ли мы рассчитывать, что наш маткапитал увеличится до 616т если им не воспользовались ?

18.01.20 в 17:49

Борисова Нина

Есть двое детей, есть сертификат с 2009г. На какую сумму мы можем рассчитывать? На 466 или 616 тыс.???

18.01.20 в 18:04

Панова Евгения Константиновна

Здравствуйте, практически все задают один и тот-же вопрос, я бы хотел узнать ,можем ли мы тоже расчитывать на сумму 616...т.р., рожденного ребёнка в 2017году, маткапитал который

18.01.20 в 19:01

Кащеев Тарас

Родился ребёнок в 2019 году,рассчитывать на мат капитал? Не очень справедливо будет если будут давать на первенца с 20 года.

18.01.20 в 19:23

Зыкова Вероника Владимировна

Если я родила первого ребёнка 07.09.2018 года могу ли я получить материнский капитал?

18.01.20 в 19:36

Виктория

Сограждане. Я думаю надо сказать СПАСИБО Путину В.В. За то что даже и с 2020 года , но введены некие улучшения) Если бы их не вводили никто бы даже рта не рассказывал, а тут жажда наживы родивших в 2019 прям закаливает видимо. Существует множество семей которые только планируют ребёнка и которым поддержка нужна. Я думаю стоит за них порадоваться. И если вы получили все свои хоть какие то выплаты в предидущих годах- я думаю тоже стоит сказать спасибо государству. Ибо в других странах и такого нет.

18.01.20 в 19:40

Готшалк Вероника Денисовна

Здравствуйте, я родила первинца в ноябре 2019 году,могу ли я рассчитывать на материнский капитал???

18.01.20 в 20:05

Ян Виктория Владимировна

Если я родила первого ребёнка в марте 2019 порождаю ли я под материнский капитал

18.01.20 в 20:05

Настя

Не понимаю возмущений и так же не понимаю что вам не ясно из написанного .вам ни чё не увеличат - тем кто родил до 2020 .возмущаются они блин те кто в 19ом родил - у вас хоть Путинские есть .А кто то до 18года их вообще не получал.А получали как все 3000 за первого . Не собираетесь рожать в 2020 и не кукарекайте тогда .скажите спасибо что хоть что то дали .вам ни кто ни чем не обязан .для себя рожаете ,а не для кого то .

18.01.20 в 20:11

Наумова Анастасия Леонтьевна

Подскажите еслии ребенок второй родился в 2017г. можно ли расчитывать на 150т.

18.01.20 в 22:04

Григорян Анаид Гариковна

Здравствуйте я родила первого ребёнка, в июле 2019 года , и имею ипотеку однушка, я мать одиночка и инвалид 3-й группы. Получу я материнский капитал 453 тыс. руб.

18.01.20 в 22:35

Бородина Ирина

Здравствуйте если ребёнок ражден 2019 году нам положен мат. капитал ?

18.01.20 в 22:45

Торопов Дмитрий Владимирович

Второй ребенок родился 27 декабря 2018 года. Получен сертификат на сумму 453 тыс. Не изросходован. Имеем ли мы право на его повышение до 616 тыс? Или это только для тех кто рождается в 2020 году?

18.01.20 в 23:19

Екатерина Альтерман

Если родила первого ребёнка в мае 2019 года положен ли сертификат

18.01.20 в 23:31

Степаненко Тимурия

У меня 10 ребенок в 2020 родился мне дадут 450000 тыщь?

18.01.20 в 23:36

Марьям

Написано же с 1 января 2020 года. Поэтому родившиеся до 2020 года не попадают. Закон не имеет обратной силы

18.01.20 в 23:58

Подтынников Роман Александрович

Здравствуйте скажите пожалуйста 3 ребенок родился в 2015 году можем ли мы рассчитывать, что наш маткапитал увеличится до 616т если им не воспользовались ?

19.01.20 в 01:13

Богданюк Людмила

У меня есть неиспользованый мат капитал. Увеличится ли он или останится прежним?

19.01.20 в 01:40

Ольга александрова

Глупые вопросы задаете)Вы слушали новости??? Кто родился(родится ) с 1 января 20 года по 31 марта 21года!

19.01.20 в 01:54

Каменская Ольга Владимировна

Добрый вечер! Хотела узнать-второго ребёнка родила в 2018 году,капитал не использовали. Нам тоже поднимут его до 616 тыс или он останется прежним?

19.01.20 в 01:56

Репина Лариса Александровна

Здравствуйте, родила первого ребёнка в ноябре2019,могу ли я рассчитывать на материнский капитал ?

19.01.20 в 02:19

Шевченко Галина Валерьевна

Здравствуйте, родила первенца в августе 2018 года, положен ли материнский капитал?

19.01.20 в 02:53

Яковлева Анжелика сергеевна

У нас первы ребёнок родился ну в конце ноября 2019 года можем ли мы тоже получить материнский капитал

19.01.20 в 03:36

Ягужинская Г.Р

Детский сад! Сказали рождённые с 1 января 2020!!!! Что не понятного?

19.01.20 в 03:52

Вероника Михайловна

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если второй ребенок рождённый в 2018г, мат.капитал не тронут. На 2020г в итоге сколько будет он?!

19.01.20 в 04:16

Маргарита

Здравствуйте, родила ребёнка (первенца) в июне 2019 года , могу ли я рассчитывать на материнский капитал?

19.01.20 в 04:21

Корчева Ирина Вячеславовна

Здравствуйте, я родила первого ребенка в ноябре 2019 года, могу ли рассчитывать на материнский капитал? И есть ли какие-то льготы для матерей одиночек?

19.01.20 в 04:25

Жмукова Алла

Здравствуйте, подскажите мы свой материнский капитал вложили в ипотеку,нам полагается прибавка 150000 тыс.?)

19.01.20 в 04:26

Радина Галина Николаевна

Здравствуйте скажите могу ли я получить мат копитал если родила в 2019 в сентябре?

19.01.20 в 04:28

Проскурякова Альфия Мударисовна

Я родила первенца в октябре 2019 года. Могу ли я рассчитывать на материринский капитал за первенца?

19.01.20 в 11:42

Andrey Medvedev

Здравствуйте, родили первого ребёнка в 2019 г а нам будет материнский капетал или нет?

19.01.20 в 12:11

Трубачева Юлия Николаевна

Здравствуйте, у меня вопрос, имеют ли право родители первенца родившегося в 2019 году на материнский капитал?

19.01.20 в 12:13

Трубачева Юлия Николаевна

Здравствуйте, у меня первый ребенок родился в апреле 2019 года, могу ли я рассчитывать на мат. капитал?

19.01.20 в 21:13

Максимова Светлана Айдаровна

Здравствуйте, я родила ребёнка первого в 2019 году, могу я рассчитывать на мат. Капитал ?

20.01.20 в 18:49

Чикинова Кристина Геннадьевна

Программа с 2007 года. Но почему то с 2007 по 2020г за первенца никто ничего не получал а сейчас неожиданно станут и не мрого ни мало а 466тысяч. Выходит детям рожденным с 2020года пространство и жилье и учеба нужны а тем кто родился раньше вроде как бы и нет. Это не правильно. На что расчитывал интересно Путин В.В. когда говорил об этом, то что матер родившие раньше будут мьлчать? Я тоже хочу згать могу ли расчитывать на материнский капитал за первенца родившегося 19 апреля 2019 года? И если нет, то по каким причинам

20.01.20 в 20:36

Эльвира

Здравствуйте, родила первенца в 2019 году, могу ли я рассчитывать на мат капитал?

20.01.20 в 23:18

Бобкова Ольга Олеговна

Здравствуйте, я родила первого ребёнка в марте 2018, могу я рассчитывать на мат капитал за первенца? Спасибо

20.01.20 в 23:22

Короткова Анна Вячеславовна

Здравствуйте,у меня первый ребенок родился в апреле 2019, могу ли я рассчитывать на мат,капитал, и увеличатся выплаты пособия и будут ли они продлены до 3х лет?

21.01.20 в 00:18

Машина Юлия

Родители,у кого дети родились в 2017-2019г. надр поднимать вопрос о мат капитале за первенца, для тех детей,котрым не исполнилось еще и трех лет. Они такие же груднички. 2020г.-получаются дети, а 2017-2019 -ни дети что ли? Значит,те нуждаются в поддержке государства,а груднички до 3лет,по иронии судьбы,не родившиеся в 2020, обойдутся?!Дескриминация! Они такие же маленькие граждане РФ,не достигшие 3летнего возраста. Надо обращаться в правительство массово. А те,кто возмущаются,у кого первенцы 2000-х годов, вы б еще вопили еще когда ребенку ,вашему первенцу 60лет исполнилось,и кричали ,что он тоже первенец. Путин тоже первенец по сути , ему наверное,тоже сейчас надо возмущаться)

21.01.20 в 00:35

Поляничева Оксана Михайловна

Если второй ребенок рожден в январе 2018 года а маткапитал не тронут....он увеличиться до 616.000 или нет?

21.01.20 в 09:45

Юдин Александр Владимирович

Как можно быть на столько глупым человеком? Там четко написано Первый ребенок 466 617, Второй ребенок 150 000, Третий 450 000 ипотеки. С ЯНВАРЯ 2020 года! А Семьи, в которых на 1 января 2020 года уже есть один ребёнок, после рождения второго малыша будут получать материнский капитал уже в новом, увеличенном размере – то есть в сумме 616 617 рублей. У Вас у всех хоть немного есть образования ? Если Вы сегодня купили булку хлеба за 30 рублей, а завтра в магазине Акция и ее продают за 20 рублей, Вы что будите просить сдачу? так как, вчера купили за 30...

21.01.20 в 10:10

Иванова Светлана Петровна

Второй ребенок рожден в 2011 году. Сертификат на материнский капитал составил около 450 т.р. Капитал остается безприкосновенный. Будет ли увеличина сумма по сертификату?

21.01.20 в 10:50

Серикова Юлия Сергеевна

Добрый вечер! Хотела узнать-второго ребёнка родила в 2018 году,капитал не использовали. Нам тоже поднимут его до 616 тыс или он останется прежним?

21.01.20 в 11:21

Зайкова Елена Витальевна

А если второй ребёнок родился в 2018 году, увеличиться ли маткапитал на 150000т.р?

21.01.20 в 14:28

Хлебникова Александра Андреевна

Здравствуйте, если уже есть двое детей,второй рожден в2019 году,получен мат капитал на 453 т р, получу ли я дополнительные 150?

21.01.20 в 15:38

Ивановна Мария Сергеевна

Если второй ребёнок родился в 2019г, маткапитал не использован, будет ли прибавка в сумме 150 000?

21.01.20 в 16:38

Хрестьян Клара нвгеньевна

Добрый день,родила первенца в июне 2019 года,могу ли я претендовать на получение мат,капитала?

21.01.20 в 16:41

Рыльских Татьяна

Здравствуйте я родила 3 ребенка в2019 году 2 сентября мне положена выплата 150 т р или нет

21.01.20 в 16:51

Шихова Юлия Александровна

Здравствуйте, я родила первого ребёнка в ноябре 2018 года, могу я рассчитывать на мат.капитал на первого ребенка, согласно новым изменениям, которые начнут действовать с 01.01.2020

21.01.20 в 17:27

Крюкова Евгения Николаевна

Если второй ребёнок рождён в 2018 году, материнский капитал не израсходован, его сумма составит 617 тыс руб?

21.01.20 в 18:43

Абабкова Инга валерьевна

Здравствуйте я хотела узнать родившевся ребенок 2012 года в семье ростет один ребонок пологается маринский капитал в этом году или нет?

21.01.20 в 19:31

Людмила Николаевна попкова

Здравствуйте я родила 6 марта 2019 первенца мне положил материнский копитал ответьте пожалуста

21.01.20 в 21:30

Алиева Р.Р.

Добрый день! Я родила второго ребенка в 2016году. Коснется ли повышение мат.капитала до 616т.р. и нас тоже???

21.01.20 в 21:59

Кузьмина Вера

Добрый день, если сейчас уже есть двое деток, младший в 2015 году родился, и сейчас 3 жду, будет ли мой мат.капитал увеличен до 616тр? Спасибо заранее

21.01.20 в 23:17

Исаченков Илья

Здравствуйте! Кто родился в 2019 не смогут получить капитал за первенца?

22.01.20 в 00:27

Клевцова Софья Валерьевна

Здравствуйте, а если первый ребёнок родился в мае 2019г можем ли мы рассчитывать на материнский капитал?

22.01.20 в 00:34

Алексеева Марина Владимировна

Какой размер материнского капитала положен мне,если второй ребенок рожден 11.09.2019

22.01.20 в 00:52

Мичивашаев рамазан юнусгаджиевич

У нас тот же вопрос, у нас родился ребёнок 20 октября ребёнку 3 месяца, мы под эту программу с мат капиталом попадаем, в мфц никакой информации нет говорят закон еше не вступил в силу

22.01.20 в 01:11

Питаленко Лилия Олеговна

Родила первого ребёнка март 2019. Можем ли мы рассчитывать на мат капитал за первого ребёнка? На момент выхода закона, ребёнку нет 1 ого года.

22.01.20 в 01:39

Гребнёва Надежда Васильевна

Моя дочь родила в декабре 2019 г первого ребёнка. Можно ли узнать, получит она материнский капитал?

22.01.20 в 01:59

Коннова Юлия Игоревна

Могу ли я претендовать на мат капитал на 1 ребёнка если ребёнок рождён 2.01.2019?

22.01.20 в 02:35

Крюкова Зинаида Александровна

Здравствуйте! Скажите если 2 ребёнок рожден в ноябре 2019 г мат.копитал составит 617тыс.руб ?

22.01.20 в 03:18

Ксения Стрижакова

Могу ли я рассчитывать на материнский капитал на первого ребёнка, если он рожден в ноябре 2019?

22.01.20 в 04:33

Новик Екатерина Геннадьевна

Добрый вечер! Ситуация у меня такая, предварительная дата родов первенца стояла на 26.01.2020 года, но из за врачебной халатности я родила 09.11.19 года, недоношенного ребенка! Имею ли я права на мат капитал первенца?

22.01.20 в 06:44

Ксения Болдырева

Здравствуйте! Если ребёнок был рождён в ноябре 2019, могу ли я расчитывать на капитал за первенца?

22.01.20 в 08:55

Черепенин Евгений Александрович

Здравствуйте, имеет ли право на материнский капитал супруга, первый ребёнок родился в июле 2019

22.01.20 в 12:24

Ysuf

Тот кто имеет материнский капитал 453 тыс тоесть который получан в 2018, получат ли они 616 тыс? Спасибо заранее.

22.01.20 в 12:44

ТАРАСОВА Ольга Александровна

Если второй ребёнок рождён в 2018 году, материнский капитал не израсходован, его сумма составит 616 тыс руб? Или останется прежним.

22.01.20 в 16:05

Нариман Курбаналиев

Здравствуйте имеем ли мы право на дополнительные 150 000 за уже родившегося ребенка в 2018 году маткапитал не израсходован. Или он останется не неизменным?

22.01.20 в 17:44

Юлия Ахмярова

Здравствуйте, будет ли индексировать мат. капитал семьям с 2-мя детьми с 435 до 616т.р. Если мат капитал не реализован?

22.01.20 в 20:35

Бокова Малика хам

Здравствуйте я родила первенца в 26 июля 2019 году материнский идёт мне?

22.01.20 в 20:53

Анна

Здравствуйте! У нас второй ребёнок родился в феврале 2018г.Сертификат на мат. капитал получили, но не воспользовались. На сколько проиндексируется мат капитал? На 466000 или 616000? Спасибо

22.01.20 в 21:05

Светлана Т

Уважаемые родители детей, родившихся до 2020 год: вы все получите мат. капитал, и даже надбавку в 150тр или даже 450 тр погашения ипотеки, если Вы родите ещё одного ребёнка после 2020 года и до 2021 года! Если Вы рожаете детей ради мат. капитала - вот ваш шанс - рожайте дальше! Все, кому дети нужны были как ваше продолжение и как любимый и родной человек - любите своих детей и не думайте о мат. капитале! Дети - они же Ваши дети, а не правительственные! Дали деньги - спасибо. Не дали - у Вас остаётся то что дороже любых денег - Ваши кровные, родные и любимые малыши! На счёт индексации - «Таким образом, общий размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616 617 рублей. И в дальнейшем он будет ежегодно индексироваться», – пообещал президент. "После получения единовременных выплат, остаток материнского капитала также индексируется."(С) следовательно, не использованный маткапитал или его часть будет индексированна на 3,8 % в 2020 году, точно также как эта сумма индексировалась в предыдущие годы на определённое количество %.

22.01.20 в 21:29

Дементьева Маргарита Владимировна

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мат капитал получен в 2019 году, не использован. Положена ли будет доплата 150т.р? Или это только коснется тех, кто родит в 2020году?

22.01.20 в 22:41

Порубова Юлия Сергеевна

Здравствуйте, если первенец родился 29 ноября 2019 года, может ли молодая семья получить маткапитал за первого ребёнка?

22.01.20 в 22:52

Черкасова Екатерина Андреевна

Добрый день! Я родила второго ребенка в 2016году. Коснется ли повышение мат.капитала до 616т.р. и нас тоже???

23.01.20 в 00:15

Макаров Александр Павлович

Положен ли мат. капитал за 1 ребенка который родился в сентябре 2018г.

23.01.20 в 00:47

Татьяна Александровна Козловская

Добрый день! Очень хорошо, что наконец то помогают семьям даже с первенцами. Вопрос, мат капитал положен на первенцев только рожденных с 2020 года? Если первый ребёнок рожден в 2017 то нет?

23.01.20 в 02:07

Дмитрий

Напишите пожалуйста ответ ,повысят ли нам мат.кап.на 150 тыс.если второй ребенок родился в 2019 году и капитал не израсходован

23.01.20 в 04:28

Политсовета Ирина Станиславовна

У нас трое детей, старшей 10 лет, младшему 6, и мы получается не попадаем под новые выплаты... Получается мы уже использованный материал, не нуждающийся ни в жилье, ни в поддержке... Зачем нам помощь,ведь мы уже родили... Как будто дети у нас не такие же, как у продающих в этом году. Обидно

23.01.20 в 04:31

Яна

Здравствуйте! Родила ребёнка в ноябре 2019. Можем претендовать на материнский капитал на первого ребёнка?

23.01.20 в 04:34

Сопоставление Ирина

А те,кто родил ранее, у того не такие дети наверное.у нас трое и мы не попадаем под выплаты, хотя все дети малолетних, старшему 10 лет

23.01.20 в 05:55

Кузьмина.яна.михайловна

Если я родила второво ребёнка 16декабря 2019г.то какую я сумму на мат.кап.получу.заявление я писала перед новым годом.на мат.кап.

23.01.20 в 13:16

Склярова Ольгп Юрьевна

Здравствуйте. Скажите, я получала сертификат на двоих детей в 2017 году. В этом году материнский капитал увеличился. Мне положено увеличение?

23.01.20 в 15:12

Оксана

добрый день, можем ли мы расчитывать на прибавку за второго ребенка который рожден в 2015 году?

23.01.20 в 16:46

Кривенко Евгения Николаевна

Здравствуйте! Я рожала второго в 2017 году, материнский сертификат не использовала, сейчас с 2020 мне полагается какой нибудь пересчёт?

23.01.20 в 17:59

Азимбоева Айнагуль

Здравствуйте я 2019 году родила второго ребёнка какая сумма положена маткапитала?

23.01.20 в 18:33

Ольга

Добрый вечер. Почему такая не справедливость! Пособие в 11 тыс. на первого положены из средств государства, а на второго из материнского капитала ( т.е. выбирайте или где то жить или жить ежемесячно)? И опять если родили до всех этих изменений и не воспользовались вообще ни чем! То и не надо вам помогать! Где справедливость? Почему нельзя просто увеличить сумму материнского капитала на второго? А у кто получит материнский за первого, тем и прибавлять при рождении второго +150 тыс.руб.??

24.01.20 в 01:32

Морозова Анна Константиновна

Здравствуйте. Я родила первого ребёнка в июне 2019. Могу ли я получить мат капитал или какую то его часть?

24.01.20 в 01:33

Морозова Анна Константиновна

Здравствуйте. Я родила первого ребёнка в июне 2019. Могу ли я получить мат капитал или какую то его часть?

24.01.20 в 20:25

Класс Светлана

Здравствуйте,я родила второго ребёнка в декабре 2019 года, сколько будет составлять сумма материнского капитала в 2020 году?

24.01.20 в 23:30

Карминовая Елена Сергеевна

Здравствуйте! Я родила второго ребёнка 2012 году. Половина маткапитала использована, могу ли я рассчитывать на добавку 150000тысяч?

24.01.20 в 23:49

Матюкова Анастасия Васильевна

Здравствуйте! Родила первенца в ноябре 2019, можем ли мы расчитывать на мат.капитал?

25.01.20 в 00:05

Козырь Елена

Здравствуйте! Та же история, родила в ноябре 2019, я так пологаю, что мы на маткапитал не претендуем?

25.01.20 в 02:52

Колорова

У меня двое детей второму 4года? На сколько материнский капитал пополнился?

25.01.20 в 17:45

Полтавский Сергей Алексеевич

У нас ребенок родился (единственный)в ноябре 2019!мы ни как не попадаем под мат.капитал???

25.01.20 в 18:06

Каткова Екатерина Олеговна

Здравствуйте можно узнать я родила первиница в 2019 августе,могу ли я рассчитывать на материнский капитал?

25.01.20 в 22:43

Бояркина Юлия Юрьевна

Родила первого ребенкав 2019 году. Положен ли нам материнский капитал?

26.01.20 в 04:52

Шкуратенко Виктория Игоревна

Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться. Я родила дочку в 2018 году . Положен ли мне материнский капитал?

26.01.20 в 12:45

Мухаметзакирова Юлия Владимировна

Родили первого ребёнка 23.11.2016 нам получается не дадут уже материнский капитал на первого ребёнка или все же есть такой вариант?!

26.01.20 в 15:49

Анна Баркова

Здравствуйте, я родила вторую дочь в 2019, нам пологается мат. Кап в новом размере 616 или нет

26.01.20 в 15:55

Анна Баркова

Здравствуйте, если у нас родилась дочь вторая в 2019, нам будет надбавка или нет

26.01.20 в 17:18

Сапрыкина Евгения Васильевна

Здравствуйте, скажите пожалуйста,я родила второго ребёнка в 2013г и не израсходовала мат. капитал, мне полагается увеличение мат. капитал?Спасибо...

26.01.20 в 17:32

Нешина Ксения Александровна

Подскажите пожалуйста, родила первенца в октябре 2018г. Положен ли нам мат капитал за первенца? Спасибо.

26.01.20 в 17:44

Настя Шестеркина

Родила первого ребёнка в ноябре 2019, положен материнский капитал, за первого ребенка

26.01.20 в 21:38

Насырова Миляуша Фаритовна

Я израсходавала мат.капитал,мне положено 150000рублей?или нет.родила 2016году

26.01.20 в 23:01

Байдина Ирина Владимировна

Родила первенца в июле 2018 года. Могу ли я рассчитывать на материнский капитал?

26.01.20 в 23:17

Китаева Анна Андреевна

Подскажите пожалуйста если в первый ребёнок родился ся В 2009 а второй ребёнок в в 2019 Имею ли я право на дополнительные 150.000 Заранее спасибо

27.01.20 в 00:21

Егорова Юлия Александровна

Здравствуйте, могу ли я получить материнский капитал, родила в августе 2018

27.01.20 в 01:34

Григорьева Лариса

Здравствуйте, скажите пожалуйста,я родила второго ребёнка в 2013г и не израсходовала мат. капитал.Нам полагается мат.капитал в новом размере 616617?Спасибо...

27.01.20 в 01:35

Сайфутдинова Наталья Сергеевна

Здравствуйте, если я родила первого ребёнка в феврале 2019 г., то могу ли я расчитывать на материнский капитал.

27.01.20 в 06:18

Крестинина елена александровна

Могули я получить материнский капитал если родила в 2019г 14 мая 1 ребенка поподаю ли я на получение материнского капитала в 2020 г

27.01.20 в 10:30

Рощупкина Кристина

Здравствуйте можно узнать я радиоаппаратур первенца 12.11.2019 могу ли я расчитывать на материнский капитал

27.01.20 в 15:41

Михеева Ольга

Здравствуйте! Я родила ребенка 26 августа 2018 года. Пять месяцев получала ежемесячные выплаты и на данный момент мой мат капитал составляет 422 тысячи. Увеличится ли мой мат капитал до 616 тысячи?

27.01.20 в 16:21

Назарова Марина Андреевна

Могу ли я подать сейчас документы на материнский капитал,если мой ребёнок родился в 2017 году в сентябре?

27.01.20 в 17:29

Наталья

Здравствуйте если 2 ой ребенок рождён в мае 2019 года, и мат капитал составил 453 тыс , будет ли увеличен он до 660 тыс или так и останется ?

27.01.20 в 19:37

Альбина

Здравствуйте! Если второй ребенок родился в 2016 году, и мат капитал не израсходован, будет ли он индексирован до 660 т.р.?

27.01.20 в 20:28

Докудина Елена Васильевна

Здравствуйте если 2 ой ребенок рождён в мае 2019 года, и мат капитал составил 453 т.р., будет ли увеличен он до 616 т.р.?

27.01.20 в 21:32

Пальшина Альбина Рафисовна

Здравствуйте.Если ребёнок (первенец)родился в декабре 2019года нам положен мат.капитал или он распространяется только на тех кто родился с 1 января 2020 года?

28.01.20 в 01:21

Хазиева Татьяна Яковлевна

У нас второй ребенок родился в ноябре 2019г, на какую сумму мат капитала мы можем расчитывать?

28.01.20 в 04:13

Дудина Юлия

Здравствуйте! Не подскажете пожалуйста, если второй ребенок родился в 2018г. и материнским капиталом еще не воспользовались, будет ли в этом году перерасчет на 616т.р.?

28.01.20 в 07:17

Нормова Наталья Николаевна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,2-ой ребенок рождён в марте 2019 года, мат.капитал получила на сумму 453 тыс.,будет ли он увеличен до 616 тыс. или так и останется 453 тыс.?За ранее спасибо.

28.01.20 в 09:43

Перфильева Любовь Викторовна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста родила первого ребенка в ноябре 2019 года, попадаю ли я по мат.капитал в 2020 году.

28.01.20 в 13:44

Елена

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на материнский капитал за первого ребенка если он родился в августе 2019 года?

28.01.20 в 13:53

Татьяна

Добрый день! Если ребенок первый и рожден в июле 2019 г. Положен ли материнский капитал?

28.01.20 в 14:27

Екатерина

Здравствуйте!Под скажите пожалуйста,если второй ребенок родился в 2018г. и материнским капиталом еще не воспользовались, будет ли в этом году перерасчет на 616т.р.?