«Как подписать петицию?»: оставшиеся без материнского капитала за первого ребёнка женщины хотят достучаться до Путина

24.01.2020 13:16

Фото с сайта pixabay.com

Россиянки массово подписывают адресованную главе государства петицию о расширении перечня получателей материнского капитала; вопросы о том, как и где оставить свою подпись, стали одними из самых популярных в поисковых системах.

Уже более 700 женщин подписали петицию о том, чтобы распространить государственные выплаты за первого ребёнка на семьи, в которых первенец появился в 2019 году. Обращение молодых мам размещено на платформе Change.org и адресовано президенту Владимиру Путину и депутатам Госдумы.

Меньше чем за сутки количество подписавшихся выросло вдвое. Авторы документа надеются, что своей активностью смогут повлиять на решение руководства страны.

«Это несправедливо: тем, кто родил первенца в 2020 году, давать выплаты, а тем, кто стал мамами в 2019-м – нет. Чем наши дети хуже?» – настаивают женщины.

Отметим, что вопрос о том, как и где можно подписать петицию, становится всё более популярным в поисковых системах. Молодые мамы делятся друг с другом ссылкой на страницу обращения, а также информацией о том, что писать главе государства можно напрямую – через сервис сайта президента.

Напомним, накануне пользователи интернета раскритиковали беременную красноярскую школьницу за желание рожать ради материнского капитала.

Комментарии

26.01.20 в 21:08

Ворсина алена

!

27.01.20 в 07:56

Крестинина елена александровна

Могут ли мамы получать материнский капитал на первго ребенка к то родил2019 чем хуже дити кто родился в 2919 довайте то же выплачивайте материнский капитал на 1 го ребенка родившие 2019г

27.01.20 в 17:01

демянава ульяна

Я родила в октебре в 2019 г первенца могу ли я рощитавать на материнский капетал или. нет

30.01.20 в 00:03

Ольга

А чем дети, рожденные в 18 году, хуже тех, кто родился в 20-м?

30.01.20 в 00:39

Ольга

А кто в 2018-м родил? А в 2017-м? А в 2016-м? Давайте уж тогда всем матерям задним числом выплатим по капиталу, чтобы точно никому не обидно было.

30.01.20 в 12:34

Тоже мать

Даже те,кто родил 31 декабря тот не может претендовать,и стучаться бесполезно. А чем хуже те,кто родил в 18 году? А 2006? А 1990? Даёшь всем капитал!!! Ей богу,вечно недовольные. То выплаты им не такие,то капитал не дают. Второго родите,получите 616,когда другие получат 150!

30.01.20 в 18:16

Ланская Ольга

А у меня первенец родился в 2017 г.? Чем наши дети, родившиеся не в 2019-2020 годах хуже??!!

02.02.20 в 14:18

Трампампам

А в 2015 родила, чем мой ребенок хуже и мне выплаты давайте😂😂😂