Население России пошло на убыль

24.01.2020 19:40

Фото с сайта pixabay.com

Росстат опубликовал данные о численности населения; второй год подряд идёт убыль.

За год население России сократилось на 35 600 человек. Такие данные приводит Росстат. По данным ведомства, на 1 января 2020 года в стране проживают 146 745 098 человек. Это меньше, чем в было в 2019 и 2018 годах. По оценке ведомства, в 2018 году сокращение населения составило 99 700 человек.

Специалисты отмечают, что сильнее всего убыль ударяет по сельским территориям. В 2019 году в сёлах проживало на 130,5 тысячи человек меньше, чем годом ранее. Несмотря на то, что городское население прирастает, общая его численность падает даже в самых благополучных городах – Москве и Санкт-Петербурге.

По оценке Росстата, убыль связана с демографическими провалами 1940-х, 80-х и 90-х годов прошлого столетия. В ближайшие 16 лет специалисты ожидают сокращения населения России до 143 миллионов.

Напомним, 15 января президент России сообщил о выплатах материнского капитала за рождение первого ребёнка.

Комментарии

24.01.20 в 20:32

Сидорова Юлия Олеговна

А что делать, если муж не работает официально, и я не работаю официально??? Можно ли встать на биржу труда, и предоставить оттуда справки??

24.01.20 в 21:34

Полина Зинченко

Здравствуйте у меня трое деток 2сына по12лет доча 2годика один из сыновей инвалид детства по этому я уже 10лет не работаю, с отцом дочери мытоже неживем и не были расписаны но он признал отцовство нам положено пособие до 7лет

24.01.20 в 21:47

Осипов

Какие могут быть выплаты не официально работающим.я налог плачу а вы нет.еще на выплаты губу раскатали.это не справедливо

24.01.20 в 22:23

Соловьева Анна

Моему сыну три с половиной года ,я студентка.Могу ли я расчитовать на пособие с 3-7лет.

24.01.20 в 23:01

Калинина Ольга Александровна

Здравствуйте. Какие документы надо собрать для выплаты пособий от 3 до 7 лет? Работает только муж. Я сижу дома с детьми. Ушла в декрет с работы, но в конце декабря уволилась. Сыну только 2года 9мес.

24.01.20 в 23:53

Кристина Кудряшова

Здравствуйте, моему ребенку 4 года, нам пологается выплата

24.01.20 в 23:54

Аксенова Елена Викторовна

Добрый вечер! Скажите пожалуйста ребенок рождён 2015г. на него тоже можно получать пособие ? И какие нужны документы?

24.01.20 в 23:56

Александр Михалыч

Я думал, что плохо живу, почитав все комменты понял, что у меня все шикарно. Действительно, кому тут все эти люди пишут, стая "яжмать"? Автору новости что ли, будто он кому то тут отвечать будет=))))))

25.01.20 в 00:21

Ляля

Согласна,дети,рожденные годом ранее,тоже нуждаются в маткапиталле.

25.01.20 в 00:44

Трушова Анастасия

Здравствуйте, хотела узнать. Мой муж работает официально, я официально в декретном отпуске. Старшему сыну 6 лет и 8 месяцев, а младшему 1г. И 4 месяцев. Могу ли я на старшего сына подать документы, хотя бы на 4 месяца выплат.

25.01.20 в 01:11

Марченко Александра Владимировна

Здравствуйте! Живу в Краснодарском крае, у меня трое детей 4,5. 3,и 1.5 года я без трудовой, муж получает пенсию и работает по найму какие документы надо подать на выплату подскажите пожалуйста!!!)))

25.01.20 в 02:15

Алберт

Вы как ваши дети верите в сказку я сам многодетный отец.и когда оформлял эти справки я столько нервов потратил.а мне так спокой справка жены о доходах не потой форме вроде 2днфл с дет садикк не канает езжай опять в оласть справка под заказ

25.01.20 в 02:36

Колорова даяна

У меня двое детей одному 4года,а другому6лет у нас маленький доход какое пособие будет им?

25.01.20 в 03:37

Марина Устюгова

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 2 детей, старшей 10лет а младшей 1.2 мес,, я официально не работаю и гражданский муж тоже) положенны мне эти выплаты на младшую дочь?

25.01.20 в 14:05

Юлия

Емае, сидишь и тупешь от этих одноклеточных вопросов от таких же мамашек. Вообще ниодна не образована совсем. Если написано что с 3 лет, так нет блин спрашивают про двухлеток. Тупые чтоли??? И большая часть налоги не платят, а стоят как бомжи с протянутыми руками и побыстрее пишут про пособия. А один коммент просто убил: пишет одна клуша, что уже собрала и отнесла документы и удивленно крыльями машет, почему у меня их не приняли.....вопрос тебе дуре: откуда ты список то нарыла, если закон еще не вступил. Лучше идите русский учите, а то читать невозможно, одни ошибки.