Стая голодных волков идёт в Сибирь из Казахстана

27.01.2020 18:49

Фото с сайта pixabay.com

Стаю волков заметили на границе с соседним государством; животные бегут в сторону Сибири.

Очевидцы заметили недалеко от границы с Казахстаном стаю волков, которая двигалась в направлении Омской области. Об этом сообщают местные СМИ.

Волки, которые шли по обочине дороги, нисколько не испугались людей. На крики они лишь оглянулись и прошествовали дальше. Стая была довольно большой: за вожаком следовали пять крупных животных.

Нашествие волков в этом году наблюдают как в Казахстане, так и в регионах Сибири.

В Омской области в прошлом году охотники добыли восемь волков, которые задирали домашний скот в Крутинском районе.

Напомним, в Республике Алтай охотники в этом году отстреляли полтысячи опасных хищников.

Комментарии

28.01.20 в 02:29

Пипко Денис Анатольевич

1. Нет не одного задокументировано случая нападения волка на взрослого человека за последние 60 лет 2. Это не стая, а семейная групп (2 альфа особи + 3 прибылых особи этого года), стая образуется если объединяются несколько семей. 3. 6 особей - это не нашествие волков 4. Лучше бы охотники отстреливали бродячих собак, которые ежигодно нападают на человека

28.01.20 в 14:01

Вячеслав

Полностью согласен,стаи выброшенных собак теперь пожирают своих бывших хозяев и ни в чем не повинных детей а власти все думают гуманно или нет уничтожать взбесившихся от злобы на людей псов

28.01.20 в 14:09

Станислав Якушев

Поддержу прекрасные комментарии Дениса Анатольевича, особенно под #4

28.01.20 в 14:09

Гавр

Я тоже,считаю,лучше бы разбирались с бродячими собаками,да и в деревнях,наверно помоек развели много,я была в одной деревне,скидывают мусор,возле водоёмов в лесу,не ужели нельзя спалить на своем участке.

28.01.20 в 14:25

КНН

Нет ни одного задокументировано случая ...🤣 Просто волки не оставляют свидетелей ...

28.01.20 в 14:53

Елена Иванова

Не трогайте волков!

28.01.20 в 15:06

Черниговцев Николай Станиславович

Волки являются частью природы и выполняют свою функцию, а от бродячих собаках в некоторых провинциальных городах нет проходу. Недавно был с семьёй в Кисловодске и пришёл в недоумение от бездействия властей, которым похоже нет дела до безопасности отдыхающих. Люди пишут жалобы, звонят в соответствующие организации, которые призваны отвечать за безопасность граждан - результат ноль. Если власти не собираются заниматься этим вопросом, то впору надеятся на волков.

28.01.20 в 15:41

Рамазанов

Нет спасения волкам когда у людей снегоходы

28.01.20 в 16:01

Том север

А как же школьники в деревне которые по 4км в школу ходят туда и обратно

28.01.20 в 17:32

Анатолий Соломин

Не нужно их отстреливать особенно в начале эры . волки имеют право на существование я против действий охотников если в не защитите этого зверя а продолжение его уничтожать будете наказаны силами природы. я призываю отплатить пищей от волка и пропустить его дальше на территорию Руси. буду вам очень благодарен за сохранения святого зверя волка и медведя .

28.01.20 в 18:16

Ткачёв Пётр Вл.

Волк не должен заходить в населённые пункты,и должен бояться людей,а вот почему этого не происходит,надо бы разбираться.Голод?,значит нет дичи,валка и выжигание лесов сибири,далее :знакомство с людьми,конечно,ведь кроме работы защитников диких хищников в тайге полно угодий для вип персон ,где зверей подкармливают для гарантии (удачной охоты)этих самых ВИП персон.Короче пока деньги рулят так и будет.

28.01.20 в 18:44

Билялова салтанат

Во всех цевилизованных странах все собаки и кошки бродячие стерилизованные и для них есть кормушки на улицах. А у нас бродячие собаки и кошки сами себе предоставленные порой голодные неговоря уж о волках. Им тоже нужна пища поэтому и переселяються в природе.

28.01.20 в 19:16

Федорец НИНА Владимировна

Вы жалуетесь на стаи бродячих собак? А не руками ли человека искусственно создаются эти стаи? Когда берут щенков, необдумывая пошаговое содержание животного, наиграться сами или их дети, а хуже всего, когда говорят не рассчитали свои силы деньги на ту или иную породу собак. Так потом и оказываются собаки на улице.Я предлагаю ужесточить закон по отношению к таким горе-владельцам крупными денежными штрафами пользу приютов для содержания , ветлечения и пристройства в другие семьи. Чтобы не было такого безразличия к братьям нашим меньшим, учите детей с пелёнок к ответственности во всём, а не потыкайте их пятименутным капризам.

28.01.20 в 19:16

Фио

Пусть идут. Сайга заряжена снегоход заправлен...

28.01.20 в 22:10

ДТМ

Поддерживаю комментарий По поводу бродячих собак, хоть и жалко, но они у нас на Красноярских столбах косуль ловят , на детей нападают, это проблема и с этих нужно разбираться,а волки раз в год сожрут пару овец и все трагедия

29.01.20 в 04:48

Селеванюк Дмитрий Александрович

не сметь убивать волков..,это не охота..чмошество полное

29.01.20 в 08:48

Гайдт Сергей Александрович

Ну, не одного случая, все время чего-то ждёте сидите, пакв петух в заднее место не клюнит, а потом чем же мы раньше думали.

29.01.20 в 09:26

Светланова

К чему много лет стремились, то и получили. Собаки жрут человека, а человек начал уничтожать волков. Круто!

29.01.20 в 10:18

Скок Анастасия

Достали уже с этими сплетнями. Напугали всех людей. Скидывают во все детские и школьные группы жестокие видео: как волки раздирают собак, как охотники жестоко убивают волков. Неужели эта кровь, насилие и жестокость доставляет людям удовольствие. Это волки должны прятаться от людей, а не наоборот. Жути нагнали, вся Омская область задохнулась в этих кровавых видео. Хватит может уже...

29.01.20 в 13:34

Надежда

Моя мать в детстве ходила в школу за 5:км часто встречали волков но даже зимой они не нападали

29.01.20 в 14:39

Вася север

Отстреливайте людей которые бросают собак, которые не по своей вине стали бездомными, и которые хотят жрать!!! Не надо кидаться на собак, люди которые их бросили хуже животных, а вроде как разумными считаются

29.01.20 в 15:58

Николай

Том север, какие дети? Волков разводить будем.

29.01.20 в 16:43

Валерия Витальевна

Боже мой, что прицепились та к этим волкам. Прессе писать больше не о чем? Ну гуляли себе волки, да и что? Не разу не кого ещё не скушали. Соглашусь с предыдущими комментатарами, пусть лучше бродячими собаками займутся, а невинных "санитаров леса", оставьте в покое...

29.01.20 в 17:42

Матильда

У нас в Омске собаки в во дворах многоэтажек бегают. И как обычно найдутся те, кто их подкармливает и доказывает, что они безобидны! А все эти легенды о нападениях выдумали злые людишки. Еще и слово придумали для тех, кто сам решает проблему- догхантеры! Если хоть один из бродячих псов тронет меня или моих родных, сниму шпильки и запишусь в отряды догхантеров!

29.01.20 в 18:18

Волкова Юлия Николаевна

Не трогайте волков! Что ж такое творится! Когда люди,уже по умнеют) всё в жизни наказуемо! Придёт час,и люди будут выть,вместо волков. Судный день,не за горами.

29.01.20 в 18:53

мазей

Ненадо трогать собак они добрые,а люди звери!!!

30.01.20 в 17:50

Гость

Предлагаю всех волкофилов в деревню где голодные по зиме волки сбились в стаю. ружья не давать. пусть личным примером доказывают, что волков стрелять нельзя, их нужно образумить, и виноват человек. Виноват конечно не зверь, но тому к кому придет волчок, и укусит за бочок, совершенно все равно кто виноват.

30.01.20 в 19:47

фио

покажите где волки

30.01.20 в 19:57

Борисова Стелла Юрьевна

Ни волки, ни собаки не должны быть убиты! Убивать надо людей, которые выбрасывают, издеваются над несчастными животными, диких животных убивают ради забавы! Страшнее человека, зверя нет!!!

30.01.20 в 21:48

Fanta_gree

Глупо отстреливать бродячих псов, когда массово погибают люди в деревнях/поселках от нападений волков. Да волки - это живое существо которое тоже хочет жить, питаться и тому прочее. Конечно жалко истреблять волков, но это нужно.

31.01.20 в 17:22

Татьяна

Просто интересно.... Те, кто пишет "не трогайте волков" сами где живут? Вот с одной стороны я за то, чтобы животные жили в наших лесах. Но тогда лесникам надо бы поработать и государству некоторые средства потратить, чтобы все были в безопасности, и люди и животные.

31.01.20 в 18:29

Дмитрий

Нашествие волков к войне.

31.01.20 в 22:13

Лилия

1. Я согласна с мазеем собаки не злые, а люди звери!!! 2. Волки нападают-нет не так волки-кидаются и если сейчас не принять меры они доберется и до вас, а потом посмотрим что вы говорить будете! 3. Пусть даже вы не верите что волки могут кинуться на человека, но они убивают скот, а что нам есть? Да мне тоже жалко волков, но это не отменяет тот факт что они хищники.

01.02.20 в 00:26

Злобина

Т.е вы считаете нормой если расплодится много волков. И оди будут в каждый двор заходить ..и людей грызть .т к животных не останется в лесах.а им нужно будет питаться

01.02.20 в 16:55

Валитов Александр Сергеевич

Надо их отстрелять Либо мА их или они нас

03.02.20 в 01:35

Татарин Марат

В России давно реализована программа Школьный автобус. Про какие 4 км пешком про детей Вы говорите

03.02.20 в 17:26

Orhideya

По поводу автобусов- не везде одинаково хорошо обеспечены отделы образований. Знаю точно. А вообще, когда взрослые люди из одной крайности впадают в другую, страдают и погибают физически слабые - это в первую очередь дети, пожилые и немощные

03.02.20 в 17:50

Фиоо

Пипко Денис Анатольевич. Вы пишите за 60 лет не зарегестрировано ни одного случая нападения волка на человека? Лет 10 назад за моим городом в Саратовской области волки загрызли девушку-студентку. Которая зимним вечером вышла из пензенского автобуса на трассе и пошла пешком до своей деревни Крутец. Ни в каких газетах про это не писали.

03.02.20 в 19:09

Грачёва Графа Ринатовна

Да у нас в школе уже закрыли на каронтин волки не дают пакою они побывали и у нас в деревне и съели уже 3 собаки и 5 кошек

05.02.20 в 05:36

Фролова Светлана

Люди,будьте добрей,дайте волкам спокойно переселиться

06.02.20 в 03:36

Гость

Поместите бы тогда этих волков в заповеднике . Если их посадят в заповеднике то и нам не особо много боятся надо .

07.02.20 в 00:46

Амина

Я живу в деревне и в данный момент они направляются к нам .вы их жалеете а представьте маленькие дети ходят в школу если их уташут ,ладно собаки .Если вашего ребенка волки сьедят к примеру вы тож будете говорить ,зачем их стрелять это браконьерство я так не думаю.

08.02.20 в 17:37

Яна шентяпина

Я живу в Новозыково и целая права волков идёт сюда, вчера провезли 4 волков