usd 92.13 | eur 98.70
0/10

«Сибирь» обыграла «Автомобилист» по буллитам

Фото с сайта ХК «Сибирь»

«Сибирь» победила в матче регулярного чемпионата КХЛ против уральского «Автомобилиста»; это третья победа сибиряков подряд.

Хоккейная «Сибирь» завершила последний матч перед перерывом регулярного чемпионата КХЛ победой. Накануне, 3 февраля, новосибирцы на своём льду обыграли «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Счёт открыл на седьмой минуте нападающий «Сибири» Юрки Йокипакка. Тут же «Автомобилист» оперативно среагировал и сравнял счёт – шайбу забросили спустя две минуты. В конце первой двадцатиминутки «Сибирь» вновь взяла инициативу в свои руки – Микаэль Руохомаа вывел команду вперёд.

Новосибирцы лидировали до последнего периода, однако гости сумели сравнять счёт, и игра перешла в овертайм. Исход матча решился в серии буллитов – отличился Руохомаа. Итог встречи – 3:2 в пользу «Сибири».

Это третья победа «Сибири» подряд. По итогам регулярного чемпионата «снеговики» закрепились на пятой строчке турнирной таблицы Востока. На счету сибиряков 65 очков после 54 матчей.

Следующая домашняя игра «Сибири» пройдёт 11 февраля. Новосибирцы сыграют против пекинского «Куньлунь Ред Стар».

Напомним, 31 января «Сибирь» обыграла минское «Динамо».