Сибиряков оштрафовали за использование квадрокоптеров

07.02.2020 09:37

Фото из социальных сетей

На Алтае оштрафованы владельцы беспилотных летательных аппаратов; они нарушили правила использования воздушного пространства.

Двое сибиряков попались на незаконном использовании квадрокоптеров во время фестиваля «Алтайская зимовка 2019» в Алтайском крае. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Установлено, что житель Кемеровской области, находясь на территории ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь", осуществил запуск беспилотного летательного аппарата Mavik 2 pro. Вопреки требованиям закона полёт квадрокоптера осуществлён в отсутствие плана его выполнения, а также без разрешения Алтайского центра ОрВД», – говорится в сообщении.

Подобное правонарушение совершил житель Алтайского края, запустив в небо квадрокоптер Phantom 3 pro.

Сибиряки привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей каждый.

Напомним, в ноябре 2019 года сибиряка оштрафовали за полёт над городом на параплане.

Комментарии

08.02.20 в 00:27

ДНК

А нашим хоть за пердеж, лишь бы деньги драть

08.02.20 в 06:18

Казнадеев Василий Владленович

Уже не знают как с людей 3 шкуры содрать, то нельзя и это нельзя. Шаг вправо, шаг влево, кругом баснословные штрафы

08.02.20 в 14:06

Максим

А когда начнут согласовывать полеты авиации с жителями домов, в которых стены и окна трясутся когда они пролетают на домами! Никогда не летал и может и не полечу! А полетать на квадрокоптеры во дворе и поснимать видео - одно удовольствие! И я ещё должен что то согласовывать? Купил свой дом - плати! Купил участок - плати! Купил дрон - плати! А когда начнут платить народу обещанные сказочным проценты от продажи природных ресурсов? Когда начнут заводить дела на олигархов воров, пока они ещё не уехали с награбленным??? Милиция только и может наркотик подкидывать и штрафы за игрушки выписывать?

08.02.20 в 15:20

Земцов Олег Игоревич

Дурацкий закон.

08.02.20 в 16:23

Александр

Нашли преступников, ... Читайте ФЗ "О прокуратуре", там описана сфера вашей деятельности. Занимайтесь своими делами, а не нагнетайте и так кипящую ненависть народа.

08.02.20 в 17:27

Е н г

Утырки