usd 92.01 | eur 98.71
2/10

Еврохоккейтур-2020, Шведские игры: сборная России проиграла Швеции

Фото с сайта ФХР

Сборная России уступила Швеции в очередном матче Евротура; россияне снова пропустили шайбу в первые 40 секунд.

Российские хоккеисты проиграли сборной Швеции в матче Еврохоккейтура накануне, 8 февраля. Сборная России уступает второй матч подряд в Шведских играх. Оба раза россияне пропускает шайбу в первые 40 секунд матча.

Швеция открыла счёт на 46 секунде – гол забил Маркус Нильсон. Следующие две шайбы хозяева забили в середине второй двадцатиминутки – отличились Самуэль Фагемо и Эмиль Сюльвегорд.

В последнем периоде россияне попытались взять инициативу в свои руки – первую шайбу в ворота Швеции забросил Павел Порядин. Однако сразу после этого вновь последовали две оперативные атаки хозяев. Сборная России забила ещё одну шайбу за несколько минут до финальной сирены, однако это не повлияло на исход игры. Итог матча – 5:2 в пользу Швеции.

Сборная России проиграла второй матч Шведских игр. Ранее россияне уступили сборной Финляндии со счётом 3:0. В том матче финны забили все три гола за первые 7 минут матча. Сборная России всё ещё на последнем месте турнирной таблицы Шведских игр – на их счету 0 очков.

Напомним, 7 февраля болельщики сборной России возмутились громким поражением от финнов.