6/10
6/10

«Сибирь» проиграла «Сочи», но вышла в плей-офф впервые за четыре года

Фото с сайта ХК «Сибирь»

«Сибирь» уступила по буллитам «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ; несмотря на это, новосибирцы вышли в плей-офф.

Хоккейная «Сибирь» проиграла второй матч подряд накануне, 13 февраля. Новосибирцы уступили на своей площадке ХК «Сочи» по буллитам со счётом 3:2.

Несмотря на поражение от сочинской команды, сибиряки обеспечили себе выход в плей-офф кубка Гагарина. Этому поспособствовал проигрыш «Адмирала» омскому «Авангарду», который проходил параллельно – дальневосточный клуб был основным претендентом на вылет из группы.

«Сибирь» открыла счёт на четвёртой минуте матча – забил Дмитрий Саюстов. Вторую шайбу сибиряки забросили спустя ещё несколько минут – отличился Юкка Пелтола. «Сочи» не смог отыграться во второй двадцатиминутке, однако взял инициативу в свои руки в последней. Гости забросили две шайбы подряд в третьем периоде и сравняли счёт. Игра перешла в овертайм, а затем «Сочи» победил по буллитам.

«Сибирь» закрепилась на пятом месте восточной конференции. На счету новосибирцев 66 очков после 56 матчей. Последний раз новосибирская команда выходила в плей-офф четыре года назад.

Следующий матч «снеговиков» пройдёт 15 февраля. Новосибирцы сыграют против «Северстали».

Напомним, 11 февраля «Сибирь» всухую проиграла «Куньлунь Ред Стар».