19 апреля, 06:50
1/10
usd 94.09 | eur 100.5
1/10

Чемпионат мира по биатлону-2020: расписание на 16 февраля, где и во сколько смотреть трансляции

Фото с сайта Международного Союза биатлонистов

Третий день чемпионата мира по биатлону принёс России долгожданную медаль; Александр Логинов занял первое место в спринтерской гонке на 10 километров.

В воскресенье, 16 февраля, в итальянском горном селении Антхольц (Антерсельва), расположенном на склонах Альп, в гонке преследования будет разыграно два комплекта медалей чемпионата мира по биатлону-2020.

Прямые трансляции покажут каналы «Матч ТВ» и «Евроспорт». Женская гонка начнётся в 19:00, а мужская – в 21:15 по новосибирскому времени (МСК+4, СЕТ+6, UTС+7 часов).

Первыми на старт выйдут женщины. Они побегут 10 километров. Напомним, в спринтерской гонке лучшей из россиянок была Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 21-е место. Светлана Миронова – 38-я, Лариса Куклина – 48-я, а Ирина Старых – 53-я.

Первое место заняла Марте Рёйселанд из Норвегии, второе – Сюзан Данкли из США, третье – Луция Харватова из Чехии.

Через два часа после женского старта за звание сильнейшего биатлониста в гонке преследования поборются мужчины. Накануне, 15 февраля в спринтерской гонке победил россиянин Александр Логинов. Вторым финишировал Кентен Фийон Майе из Франции. Третий – француз Мартен Фуркад. Среди остальных россиян Матвей Елисеев занял 12 место, Никита Поршнев – 21-е, Евгений Гараничев – 54-е.

По результатам трёх гонок в Кубке мира в гонке преследования среди женщин лидирует Тириль Экхофф, набравшая 180 очков. На втором месте – Ингрид Ландмарк Тандреволд (129 очков). Обе из Норвегии. На третьем месте Паулина Фиалкова из Словакии (125 очков). Среди россиянок лучшая в этой дисциплине – Светлана Миронова, занимает 20 место. У неё 51 очко. На 21-м месте Лариса Куклина (49 очков). Екатерина Юрлова-Перхт – 23-я (44 очка). Кристина Резцова – 35-я (30 очков), Ирина Старых – 47-я (14 очков).

В гонке преследования среди мужчин первое место занимает Кентен Фийон Майе, набравший 140 очков. За ним следует Мартин Фуркад (127 очков) и Эмильен Жаклен (124 очка). Все трое представители Франции. Лучший из россиян Александр Логинов занимает 6-е место (113 очков). Матвей Елисеев – 17-й (59 очков), Евгений Гараничев – 28-й (31 очко), Никита Поршнев – 47-й (13 очков).

Напомним, 11 февраля Сиб.фм опубликовал полную программу чемпионата мира по биатлону-2020.