usd 93.25 | eur 99.36
7/10

«Сибирь» обыграла «Барыс» в овертайме

Фото с сайта ХК «Сибирь»

Завершилась игра «Сибири» против «Барыса» в регулярном чемпионате КХЛ; новосибирцы вырвали победу в последние секунды.

Хоккейная «Сибирь» обыграла «Барыс» из Нур-Султана. Выездной матч сибиряков прошёл накануне, 18 февраля, в столице Казахстана. Новосибирцы решили исход игры в последние несколько секунд матча.

В первые два периода ни одна из команд не смогла провести результативную атаку – до конца второй двадцатиминутки счёт оставался 0:0. В третьем периоде «Сибирь» взяла инициативу в свои руки. На 49-й минуте счёт открыл Егор Миловзоров.

Однако за 5 секунд до финальной сирены, когда победа «Сибири» была почти очевидна, «Барыс» сравнял счёт. Игра перешла в овертайм, где сибиряки за несколько секунд до конца дополнительного времени забили победную шайбу – отличился Юрки Йокипакка. Итог встречи – 2:1 в пользу «Сибири».

Новосибирцы выиграли второй матч подряд после двух поражений. Как ранее сообщал Сиб.фм, «Сибирь» гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата. Несмотря на поражение в матче против ХК «Сочи», новосибирцы будут бороться за Кубок Гагарина.

Сейчас сибиряки на пятой строчке турнирной таблицы Восточной конференции. На счету команды 70 очков после 58 матчей.

Следующая игра «Сибири» пройдёт 20 февраля. Новосибирцы сыграют в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом».

Напомним, 15 февраля «Сибирь» обыграла «Северсталь».