usd 92.13 | eur 98.70
5/10

Хоккейная «Сибирь» всухую обыграла «Автомобилист»

Фото с официальной страницы ХК «Сибирь» в соцсети «ВКонтакте»

В первой игре 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина новосибирцы вырвали победу, дважды пробив ворота противника.

В Екатеринбурге на стадионе «Уралец» новосибирская хоккейная «Сибирь» встретилась с уральским «Автомобилистом». Голкипером матча стал Харри Сятери. Скептически настроенные болельщики поговаривали, что с ним команда может попрощаться с играми плей-офф на первом же этапе. Однако он не просто стойко защитил честь команды, но и не пропустил ни одного гола в створ.

«Очень мощная атака у "Автомобилиста", очень много времени проводили в атаках, доминировали. Здорово ребята сыграли в обороне, здорово сыграли в меньшинстве. Хотя непозволительно, наверное, удаляться при игре с такой командой. Тяжёлая, очень тяжёлая победа», – рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Николай заварухин.

Действительно, уральцы давили. В матче от них 37 бросков против 20 от новосибирцев. Жёсткая игра на чужом поле. Но удача была на стороне «Сибири». Первый гол на 18-й минуте матча с подачи Александра Шарова забил Юусо Пуустинен. Но практически сразу получил две штрафные минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Ещё по две минуты получили за матч Никита Коротков и Евгений Чесалин.

Вторая шайба влетела в ворота «Автомобилиста» на последней минуте матча с лёгкой руки Евгения Чесалина. Теперь счёт в серии 0:1 в пользу «Сибири», второй матч состоится 4 марта и пройдёт также в Екатеринбурге.

Напомним, новосибирцы вышли в плей-офф впервые за 4 года. Поддержать команду в Екатеринбург отправились 80 болельщиков.