usd 92.13 | eur 98.70
7/10

Хоккейная «Сибирь» в третьем матче серии обыграла «Автомобилист»

Фото с официальной страницы ХК «Сибирь» в соцсети «ВКонтакте»

Юусо Пуустинен оформил три шайбы в ворота противника; не обошёлся матч и без драки.

Новосибирская «Сибирь» на домашнем льду с уральским «Автомобилистом» победила со счётом 4:3. Все три шайбы в основное время от новосибирской команды забил нападающий Юусо Пуустинен. Первые три шайбы матча были забиты на 8-й, 10-й и 12-й минутах матча. У гостей результативно сыграл Максим Березин, несмотря на игру в меньшинстве.

Второй период был более жёсткий и напряжённый, с большим количеством удалений за грубость, удары клюшкой, даже за драку между игроками. Тем не менее, именно во втором периоде «Автомобилист» сравнял счёт – 2:2.

В третьем периоде на 46 минуте матча Пуустинен вывел «Сибирь» вперед. Но новосибирцы не смогли удержать преимущество, пропустив гол от Джеффа Плэтта на 56-й минуте. На 60-й минуте, за несколько секунд до финальной сирены, новосибирцы пропустили удар в свои ворота, но Харри Сятери поймал шайбу. Основное время матча было завершено со счётом 3:3, игра перешла в овертайм.

В овертайме гол забил Никита Шашков, выведя «Сибирь» вперёд – 4:3. Теперь «Сибирь» ведёт в серии 3:0.

Напомним, две первые игры 1/4 финала Восточной конференции ХК «Сибирь» сыграл с «Автомобилистом» в Екатеринбурге.