usd 92.13 | eur 98.70
0/10

Кубок Гагарина: «Сибирь» разгромила «Автомобилист» и выкинула его из плей-офф

Фото с официальной страницы ХК «Сибирь» во «ВКонтакте»

Комментаторы уже назвали раунд «Сибири» с «Автомобилистом» сенсацией: ни разу ещё новосибирцы не громили соперника в серии со счётом 4:1.

В Екатеринбурге завершился матч новосибирской хоккейной «Сибири» с «Автомобилистом». Новосибирцы победили хозяев льда со счётом 1:2 и обеспечили себе выход в следующий раунд. Для уральцев участие в Кубке Гагарина окончено. Для тренера-дебютанта в плей-офф такая игра команды, отмечают специалисты, говоря о Николае Заварухине, невероятное достижение.

«Автомобилист» на домашнем льду играл уверенно и жёстко. Чаще нарушал, прессинговал, брал инициативу и бил по воротам. Тем не менее, новосибирцы уже на 17-й минуте матча, воспользовавшись игрой в большинстве, забили первый гол – шайбу в ворота отправил Дмитрий Саюстов.

На пятой минуте второго периода у «Сибири» отличился Евгений Чесалин, который с подачи Никиты Михайлова укрепил позицию «Сибири» и ещё больше приблизил команду к полуфиналу. Хозяева льда не смогли ответить сибирякам и во втором периоде.

Зато третью двадцатиминутку уральцы начали бодро, и уже через 40 секунд от начала третьего периода забили свой первый гол. Страсти накалялись, шайба упорно не попадала в ворота «Сибири», все попытки «Автомобилиста» сравнять счет заканчивались безуспешно. За 33 секунды до финальной сирены Андрей Мартемьянов взял тайм-аут. Но и этот шаг не помог. «Автомобилист» проигрывает «Сибири» со счётом 1:2 и в целом в серии – 1:4.

Сибирь выходит в полуфинал Восточной конференции. Следующим соперником станет «Ак Барс» или «Барыс».

Напомним, сайт ХК «Сибирь» рухнул в первый день продажи билетов на домашние игры команды.