Пособие на ребёнка: кому положено и когда начнут выплачивать 3 тысячи рублей от Путина

фото Пособие на ребёнка: кому положено и когда начнут выплачивать 3 тысячи рублей от Путина
фото Пособие на ребёнка: кому положено и когда начнут выплачивать 3 тысячи рублей от Путина

Фото kremlin.ru

Владимир Путин поручил ввести дополнительную поддержку семей на время эпидемии коронавируса; выплаты будут положены тем, кто остался без работы.

Президент РФ Владимир Путин заявил о новых мерах поддержки для семей с детьми, где родители остались без работы из-за коронавируса. Об этом глава государства сообщил во время селекторного совещания с губернаторами 8 апреля. Выплаты положены следующим категориям семей:

Дополнительные 5 тысяч рублей будут выплачивать семьям, которые рассчитывают на пособия для детей от 3 до 7 лет. Эта мера будет действовать с апреля по июнь включительно. Более того, Путин поручил облегчить выплаты детских пособий родителям, которые остались без работы. Теперь им не нужна будет справка о доходах за прошлый год, чтобы начать получать выплаты.

Также президент предложил помогать всем семьям с несовершеннолетними детьми, которые остались без работы из-за пандемии. С апреля по июнь, заявил Путин, они будут получать по 3 тысячи рублей на каждого ребёнка до 18 лет.

«Те, кто прежде не мог претендовать на такую выплату, начнут её получать. Повторю, исходя не из прошлых справок, а из сегодняшней реальной ситуации и проблем конкретной семьи», – отметил Владимир Путин.

Как ранее сообщал Сиб.фм, Путин также поручил выплачивать повышенные пособия для граждан, которые лишись работы из-за пандемии коронавируса. Они будут получать деньги по максимальной планке МРОТ – 12 130 рублей.

Напомним, сегодня Роструд объяснил, кого могут уволить из-за коронавируса.

 

Хотите видеть больше интересных новостей?
Добавьте наш канал в избранное в Google News и Яндекс Новости:

Комментарии

16.04.20 в 02:48

Мариям Боташева Джагапаровна

А если я мать 4 детей не работаю и в разводе.Мне они положены или я туда не вхожу

16.04.20 в 21:57

Владимир

Добрый день. А интересно дети с 1.5 до трех лет не хотят кушать. Мы многодетная семья. Третий родился в 2018 году. И не каких выплат.

17.04.20 в 15:37

Демина ксения вячеславовна

И после семи до 14 хотя бы дети тоже кушать не хотят

17.04.20 в 18:23

Мария (КЧР)

Я мать двух несовершеннолетних детей ( по состоянию здоровья с прошлого не работаю), супругу 61 , пенсию не получает по нехватке стажа . Могу ли я ращитывать на какую-либо помощь со стороны государства. Спасибо.

17.04.20 в 20:44

Королькова Анастасия Александровна

У меня двое детей, дочь 12 лет от первого брака живёт со мной и второй дочери 3 месяца. Я не работаю так как ребёнок маленький, муж остался без работы. Положена ли мне выплата на несовершенно летнюю дочь 12 лет,алиментов на неё я не получаю, с бывшим мужем не имею связи он проживает в другом государстве.

17.04.20 в 22:06

Красникова Наталья Владимировна

Я мать одиночка и нам всего 1 г5м ,нам тоже не положено, мы же не такие дети?

17.04.20 в 23:03

Ирина

А куда обращаться то, а то все пишут ., положено положено,. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ЭТИМ ПОСОБИЕМ ЗА 3т.р.?

20.04.20 в 01:35

Юлия

Добрый вечер! скажите пожалуйста,нам с ребёнком положены какие нибудь выплаты и льготы в период эпидемии если я вдова и получаю пенсию по потери кормильца?

24.04.20 в 13:40

Олесия.

Люди кому обращаться по поводу пособий 3тыс??????ааа????

26.04.20 в 17:06

Умарова Наталья Владимировна

Муж гражданинТаджикистана есть прописка у нас двое детей до трех лет, муж как и все остался без работы. Имеем ли наша семья право на эту выплату.?

26.04.20 в 18:48

Наймушина Татьяна Игоревна

А куда обращаться по поводу выплаты 3000 тысяч рублей?

29.04.20 в 00:34

Амирова Лилия Анваровна

Ну что , ждём , президент сказал одно, а получим фигу ?. Все сидят дома без работы и без денег;( скоро люди пойдут грабить?Страшно становится ?

30.04.20 в 15:15

Аминева Светлана

Не работаю два года лечусь муж работал неофициально у нас больше половины здесь так работают есть сын как нам дальше жить

30.04.20 в 18:21

Мирзоходжаева Мавлуда Ибрагимовна

У меня 3 детей. 15,14, 3 месяц. Я не работаю, муж работает жд.вокзале, положено ли нам пособие на несовершеннолетним. Положено или нет.

01.05.20 в 04:38

Елена

Куда обращаться за выплатой 3000 рублей?

02.05.20 в 18:30

Мухтарова

Куда обратиться на какой сайт подскажите

05.05.20 в 14:49

горелова оксана

Я мать оденочка не работаю. Мне положена выплота 3 тысячи

08.05.20 в 11:33

Кириллова юлия анатольевна

Здравствуйте я одна воспитываю двух деток! Муж умер мне выплата положена три тысячи! Связи с пандемией я сижу с детьми на карантине работать не могу помощи не от кого ждать,как жить!

08.05.20 в 18:52

Николаева Наталья Александровна

Я мать одиночка воспитываю двоих детей 10 и 11 лет год как не работаю.Положена ли мне выплата в 3000 рублей

10.05.20 в 12:28

Краличкина Людмила

Здраствуйте! Подскажите пожалуста . Пишут что положено получать всем кто не работает ,а в центре занятость говорят не положено так как я уволилась 30 января . Сейчас не работаю так как не могу из за карантина найти работу . Воспитываю одна сына .

11.05.20 в 15:08

Спецова Любовь Геннадьевна

Здравствуйте. Не подскажите имею ли я право получить деньги,если я многодетная мать одиночка,с 5 детьми. Не работающая?Спасибо.

25.05.20 в 17:42

Ахметзянова Анастасия Вячеславовна

С 10.03.2020 года осталась без работы по сегодняшний день (25.05.20)проживаю г.Зеленодольск,у меня двое несовершеннолетних детей...выплат 3.000 ещё нет.. свидетельство о рождении предоставляла... вопрос-где они выплаты?)