Когда начнут выплачивать 5000 рублей детям до 3 лет: указ Путина

Фото Когда начнут выплачивать 5000 рублей детям до 3 лет: указ Путина

Президент РФ анонсировал дополнительные меры поддержки для семей из-за коронавируса; родителям будут доплачивать по 5 тысяч рублей.

Семьям с детьми до 3 лет в России с апреля по июнь будут выплачивать по 5 тысяч рублей ежемесячно. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин во время обращения к нации на прошлой неделе. Согласно заявлению главы государства, это будет распространяться на семьи, которые имеют сертификат на материнский капитал или те, у кого есть на него право. Более того, поддержка положена семьям, у которых первенец родился в течение 2020 года.

Выплата, добавил Путин, не является постоянной – она дополнительная. Поэтому эти деньги не будут связаны с материнским капиталом и не пойдут за счёт этих средств.

Также Путин анонсировал дополнительные выплаты на три месяца для семей с несовершеннолетними детьми. Она будет распространяться на родителей, которые лишились работы из-за пандемии коронавируса. Они будут получать по 3 тысячи рублей на каждого ребёнка ежемесячно.

Напомним, на прошлой неделе Владимир Путин поручил выдать всем, кто остался без работы из-за пандемии, повышенные пособия.

 

Хотите видеть больше интересных новостей?
Добавьте наш канал в избранное в Google News и Яндекс Новости:

Комментарии

15.04.20 в 10:05

Архангельская виктория евгенивна

Здравствуйте а я под эту выплоту попадаю у меня 2 детей один ражден 2017 другой в 2018 году

15.04.20 в 22:49

Какая безграмотность у Виктории из Архангельска неужели только нужно рожать.

Позорная безграмотность у Виктории из Архангельска неужели молодой женщине только рожать и не работать над собой и не учиться.

16.04.20 в 18:01

Ахметзянова Гульназ Ильшатовна

Когда начнут выплачивать 5000 детям до трех лет после подачи заявления?

17.04.20 в 15:05

Зуева

Один в 2017 другая родилась в 2020 году положена ли выплота и какие документы собрать

18.04.20 в 21:50

Власова Ангелина Ивановна

А почему платят тем семьям у кого есть мат.капитал, у меня один ребенок ей 1.7 , или что ее не читают ребенком. Где справедливость.

21.04.20 в 11:34

Токторбаева Гулбара

Здраствуйте подала заявление на 5000т рубль детям до 3 лет 12-апреля нету ответь говорят на обработка у кого такая ситуация спосибо зарание!

21.04.20 в 12:51

Мария

Гулбара, у всех такая ситуация. Заявок очень много и их рассматривают. Надо подождать

22.04.20 в 09:19

Ольга С

Много ошибок в заполнении,пфр никак об этом не оповещает,сама вместо № акта записи поставила № свид.о рождении ребенка.

22.04.20 в 17:45

Таймасханова джанна ИЛЬЯСОВНА

Здраствуйте хочу подать заявление на 5000р родился 2019года на первого ребенка

23.04.20 в 14:42

Юлия

Джанна Ильясовна, у вас нет права на мат.капитал, соответственно и на 5000(((

23.04.20 в 22:27

Яна с

Когда будут начислятся выплаты?сегодня 23 апреля, заявление прдано в начале апреля?кто уже получил выплаты и через сколько?

24.04.20 в 00:17

Екатерина

Здравствуйте, значит мой ребенок в 12 лет, это не ребёнок в 3 года!? А этим детям больше нужно! Или считается, что один стол с родителями, может ребёнок и консервы поесть!

24.04.20 в 08:46

Елена

Звонила в ПФР,сказали со дня на день ждите,пришли обработанные заявления с 15-го числа,а те которые подавались раньше,еще не пришли(странно,конечно!но),тоже подали 12-го,ддумаю с понедельника начнут выплачивать,с 15-го числа выплаты уже были и есть,еще сказали,что в лк ПФР,в истории обращений,заявление может "отлететь" или "завершено успешно",подавать новое не нужно!!Подождемс)),до конца апреля,сказали,получат все,кто подавал.Терпения мамульки!!!

30.04.20 в 01:48

zajnaabenova@gmail

а если неправильно заполнила заявление ,что делать

30.04.20 в 19:00

Павлова Екатерина Евгеньевна

Тоже подала 14 апреля,вот ждёт сидим,деньги ещё не пришли Да, не справедливо конечно ,что выплаты даются только с маткапиталом Я считаю ,что надо всем давать у кого один ребенок и до 18 лет,ну правда что же они не дети,так же сидят дома соблюдают карантин У нас вечно так в России кому-то все ,а кому-то шишь с маслом

30.04.20 в 19:02

Павлова Екатерина Евгеньевна

Тоже подала 14 апреля,вот ждёт сидим,деньги ещё не пришли Да, не справедливо конечно ,что выплаты даются только с маткапиталом Я считаю ,что надо всем давать у кого один ребенок и до 18 лет,ну правда что же они не дети,так же сидят дома соблюдают карантин У нас вечно так в России кому-то все ,а кому-то шишь с маслом

01.05.20 в 07:14

Нисе феталиева

Тоже подали заявку 17 апреля ждём ничего нет

02.05.20 в 18:12

Вся Правда в Стране

Да не кто не получит этих выплат, у кого не спрошу на рассмотрении, а прошло больше месяца. Деньги идут на установку камер, чтобы взять с народа деньги (каждый день смотрю их ставят). Ввели штрафы мгновенно, а выплат ждите до пенсии. Так же сохранение заработной платы все туфта, никому ничего не платят, а кто работает сократили зарплату в 4е раза. Все направлено на то, чтобы лишить людей бизнеса, людей работы, поднять цены на продукты и собрать штрафами у людей последние, а у кого и не последние деньги. Нефть в цене в разы упала, бензин не на рубль не подешевел, все только растет в цене.

03.05.20 в 10:58

Оксана

Подала ещё 11 апреля, тишина до сих пор☹️

04.05.20 в 01:53

Юля

Подала заявку 11 апреля, деньги пришли 23 апреля в 5 вечера

06.05.20 в 16:58

Раджабова

Здравствуйте Юля а в каком формате вам пришли деньги ну что было написано в зачислении

06.05.20 в 20:29

Елена

12-го подала,23-го пришли на универсальный счет,НЕ НА КАРТУ ,так что смс может не придти с зачислением.Проверяйте в СБЕРБАНК ОНЛАЙН(в моем случае).Написано"зачисление пенсии". Девочки,может они у вам пришли,а вы не в курсе,я вот,например,случайно зашла в сбербанк и увидела на счету 5000р.Я увидела 24-го,а пришли деньги 23-го вечером.В этот же день,когда статус заявления был "удовлетворительное решение"

12.05.20 в 09:08

Кожояров

Всем привет унас нет маткапитал 5000 как омормит

14.05.20 в 20:28

Медведева Екатерина евгеньевна

Я заполнила 16апреля ,22апреля написали что одобрили. Сегодня 14мая не каких выплат на карту не поступало ,все проверил реквизиты ,все мои знакомые уже получили

19.05.20 в 13:14

Дарья

Подала заявление 29 апреля, 8 мая уже пришли деньги за 2 месяца, а в гос.услугах до сих пор на рассмотрении. Так что не обращайте на это сильно внимания

19.05.20 в 18:13

Анна

Все приходит. Оформила в 10 числах, получила 30.04. Поступление в виде-"начисление пенсии" надо ждать, правильно заполнять(повнимательнее) и терпение.

21.05.20 в 12:35

Эл

Заполнила тоже 12 мая и тишина. Никаких уведомлений не получала. Сбербанк онлайн проверила- ничего. Вот теперь думаю, поступят ли вообще.

24.05.20 в 11:40

зимина оьга ивановна

Подала ище 14мая а уже 11дней когда ожидать не знаю ребенку 5

25.05.20 в 11:02

Филатова Екатерина Александровна

Подала заявку 10 мая и ничего не получила ещё

25.05.20 в 20:37

зимина ольга ивановна

Подавала в14мая а уже 12день когда ожидать незнаю.

28.05.20 в 18:16

Илья

Подали заявку 14.04.2020 до сих пор заявление в обработке, больше месяца ждём, Москва. В мос.обл все уже давновно получили по несколько раз

30.05.20 в 06:15

Афризунова Марина Анатольевна

Подала заявление на 5000р до 3х лет 18.05.2020г, 24.05.2020 уже перевели деньги,сразу за 2 мес 10 000р.

Новости партнеров

Новости партнеров

Загрузка...