Никуда не выезжали: подробности о новых заболевших коронавирусом в Новосибирске

19.04.2020 10:35

Фото с сайта pixabay.com

В Новосибирске за сутки выявлено 22 больных коронавирусом; половина из них не выезжали за пределы области и не контактировали с ранее заболевшими.

За сутки в Новосибирской области выявлено 22 новых случая заражения коронавирусом.

Как сообщает оперативный штаб, из заболевших COVID-19 только один человек выезжал за пределы региона. Он вернулся из Москвы. Десять человек контактировали с ранее выявленными больными. Ещё 11 пациентов с больными не контактировали и за пределы региона не выезжали.

Напомним, в Новосибирской области коронавирус нашли ещё в двух районах.

Комментарии

19.04.20 в 12:22

Vladimir

Да вы же гуляете, как ни в чем не бывало. Снег чуть сошел и высыпали на улицу. Позор! Для тех, кто на диване говорю: Всё видно по карте самоизоляции. Обидно то, что из-за вас пострадают те люди, которые на самоизоляции дома и выходят только за продуктами раз в 4 дня. Я уважал ваш город. Но сейчас вы упали в моих глазах. Привет из Волгограда.

19.04.20 в 12:29

Ольга

Кошмар! А люди всё гуляют и гуляют... Никакой сознательности, ответственности и чувства самосохранения.

19.04.20 в 13:24

And

Всем пофиг все шарятся как ни в чем не бывало

19.04.20 в 14:11

Нэдик Ольга Викторовна

Люди должны гулять, и дышать свежим воздухом, хотя бы по 1-2человека.не кучковаться, не праздновать, а выходить на прогулку обязательно

19.04.20 в 14:22

Сергей

Странная формулировка, что с больными не контактировали...Самолетами,поездами,автобусами народ везли, который не интересовало ничего и они не сидели на самоизоляции, шарились по городу. Вот и итог.

19.04.20 в 14:32

Снегирев

Нужна ЖЕСТКАЯ изоляция, без всяких снисхождения наказывать опять же очень ЖЕСТКО,за нарушения режима. Школьники,студенты, дети свободно разгуливают,родителям ,безразлично где они. Надеются на авось, не получится, ни может быть ,ни авось не поможет.Властям надо не только в центре контроль вести ,а окраины контролировать.через пару недель обстановка будет совсем другая, всем понятно и многим не совсем, чем может закончиться этот пофигизм.Думайте о себе, родных, близких, соседях, просто о людях.

19.04.20 в 14:46

Людмила

Все гуляют, никакой самоизоляции

19.04.20 в 15:07

Татьяна

Люди гуляют! Дети на самокатах катаются. Мужчины собрания во дворе устраивают. Одно не понятно, вы что бессмертные? Или наплевать на свою семью? На родителей? На соседей? Я дома сижу. Уже месяц. У меня вопрос возникает, почему из-за того что люди гуляют и заражаются я должна на работу выходить не в апреле, а дай бог если в мае, то повезёт ещё. Почему такая беспечность? Они что готовы быть подопытными?

19.04.20 в 15:17

Иванова Наталья

А почему я должна дома сидеть, в такую погоду, я бегаю в парке, повышаю иммунитет, на работу приходится ездить, а дома сидеть только рухнуть, в магазин потом сходишь на тебя чихнут и привет реанимация:)))

19.04.20 в 16:29

Жорик

Читаешь эту чушь и изумляешся откуда бурут информацию, а люди как дресированные собачки лапку подают так и они маски носят и дома сидят, ещё берутся судить других за чувство самосохранения, нужно своей головой думать и делать выводы

19.04.20 в 16:37

Крюков Александр Анатольевич

Для тех, кто призывает всех сидеть дома: 1. Не у всех жителей города оплачиваемые выходные или возможен дистанционный формат работы. Ладно, я фитнес тренер могу это себе позволить и то, просто случайно совпало, что я в прошлом году сделал себе платформу для дистанционного ведения клиентов. Есть водители общественного транспорта, врачи, электрики, сотрудники горводоканала и т.д. и т.п. они не могут на дистанционный формат уйти. Как вы себе представляете работу парикмахера онлайн? 2. Теперь давайте рассмотрим данную ситуацию в разрезе здоровья: витамин Д влияет на иммунитет, а вырабатывается он на солнце. Где взять солнце дома? Только кварцевое стекло пропускает ультрофиолет. А у вас в стеклопакете кварцевое стекло или обычное? Еще, нужно умеренно заниматься спортом и обязательно вентилировать легкие, что бы в них не было застойных явлений. Если вы как правопослушный гражданин сидите дома, то при встрече с короновирусом, которая рано или поздно случится вы будете не готовы. Низкий иммунитет + застойные явления в легких + дипрессия, что тоже влияет на иммунитет сделают Ваш организм легкой добычей для короновируса.

19.04.20 в 16:38

Андрей

Никуда не выезжали, ни с кем не контактировали! Это что значит от святого духа заразились? Эта вся ситуация наглядно показывает не эффективность и показушность принимаемых властями мер! Вместо токого чтобы проводить дезинфекцию общественных мест, они смски рассылают! Нужно выяснять где за последние 2 недели были эти 11 человек, проводить дезинфекцию этих мест, транспорта и т.д., информировать население о таких местах, но ничего этого не делается, поэтому люди и заражаются. Интересно власти хотя бы соседям этих людей сообщили, если нет то скорее всего на днях еще зараженных прибавится!

19.04.20 в 16:48

1

че жрать ни картошки ни денег через подыхать чтоли конешно будут работать

19.04.20 в 18:31

Роман

Дома должны сидеть те кто на карантине, из за пневмонии раздули пузырь во всем мире. Самоизоляция блин, что ещё вам царь выдумает? Смотрите побольше центральные каналы может совсем остатки разума пропадут...

19.04.20 в 18:32

Сергей

Надо было сразу изолировать тех, кто прилетал в город. Сейчас уже поздно, что-то делать. У меня знакомые из оаэ прилетали в марте, никто в аэропорту не проверял. Все разъехались как обычно по домам с такси или на своих машинах. Вот и результат халатности роспотребнадзора. А почему люди-то которые не выезжали должны сейчас страдать?

19.04.20 в 20:03

Соклакова Людмила Викторовна

Если все как Наталия Иванова, то на улице будет как в бочке с селёдкой Пусть поклонится тем, кто за нее самоизолируется. А ведь так хочется гулять, особенно детям.

19.04.20 в 20:56

Ош

А что жрать если дома сидеть? Вы тут умные дома сидите -значит вам финансы позволяют?! А мне семью кормить и на изоляцию я плевал, как ходил так и буду ходить!!!!

19.04.20 в 21:01

Антон

С утра поговорил с другом из Иркутска, у них улицы пустые, улицы, подъезды обрабатывают. Включил новости с разных городов: та же история. У нас же с точностью до наоборот. Людям плевать, властям плевать. Народ гуляет, улицы никто не обрабатывает, салоны красоты открыты...

19.04.20 в 21:08

Наталич

Приходится ходить на работу. И откуда я узнаю, контактирую я с больным или нет, если у него признаков нет.

19.04.20 в 22:01

С.О.Е

А что ещё остоётся у меня у сомой трое детей они дома за три недели позеленели

19.04.20 в 22:22

Алексей

Да в жопу это всё. Задолбало

19.04.20 в 22:56

Татьяна

Почему не указывают в каких районах и на каких улицах города были заболевшие?

19.04.20 в 23:14

Елена

Чтобы не гуляли нужно вводить не каникулы,а чрезвычайное положение(с перечислением материальной помощи каждому гражданину,как в других странах). Моя бабка 80 лет гуляет целый день везде! Много людей,у кого проблемы с интеллектом,они ли виноваты?Какой спрос с людей с поврежденным мозгом или несозревших детей?

19.04.20 в 23:17

Анна

А вирус-то, возможно, лабораторный... И по мнению вирусологов, сродни ВИЧ. Ещё совершенно неизвестно чем он переболевшим и выжившим отзовется в ближайшем и отдалённом будущем. У меня работу, к сожалению, никто не отменял и не отменит... А так с удовольствием посидела бы дома, пока эта заваруха не кончится!

19.04.20 в 23:27

Елена

Если сидеть дома организм разучится бороться и психика нарушается.посмотрите статистику что с психикой делает изоляция.уже психиаторы тревогу забили

20.04.20 в 00:03

Мягков Алексей Николаевич

Да реально, тут не известно где подхватишь. На 5 мин. в магазин зашёл и всё)) никакая маска не спасёт...

20.04.20 в 00:10

Дубровина

Пусть вводят ЧС тогда и поговорим

20.04.20 в 00:50

Ольга

Рекомендации врача. Ешьте здоровую пищу. Фрукты и овощи. Дышите свежим воздухом. Тогда как же изоляция. В больницах пациенты должны гулять. Так же и сдесь. И где логика?

20.04.20 в 00:58

Людмила Леонидовна

Это всё ужасно. На улице ещё тепло это, дети маленькие на улице.. Что будет если все начнут болеть.. Врачи наши ведь не железные.. Их тоже надо пожалеть.. Почему они должны спасать тех кто себя не бережёт..

20.04.20 в 01:31

Галина Овчинникова

Вот люди гуляют, ездят на шашлыки, а я и подруги работу не можем найти! Все твердят одно и тоже, когда самоизоляция закончится , мы вам перезвонит. Вот за что такое. Неужели люди отупели в хлам, нельзя было дома посидеть. Ладно тех кто работают. А все бы остальные посидели дома и нас бы сняли с самоизоляции. Как погода хорошая стала, так все поперлись в парки. Ужас

20.04.20 в 07:56

Наталья

Вот знаете что злит больше всего. Все думают что их это ни коснется. Такое ощущения что они одни живут в городе. Сидим дома,без зарплаты из-за этой заразы ,надеемся на то что все быстро закончится . А вот из за таких (нам все пофиг). Будем сидеть еще. Люди вы маленько мозг включите,если там еще что осталось. Это может надолго затянуться. И это уже ни шутки,у нас начался только сейчас самый пик.

20.04.20 в 13:18

Михаил

первый канал прекратите смотреть, вам в пустой бак накидали ериси, 35тыс заболевших вы серьезно ?маска ,самоизоляция? за 19 год 1,6 млн только померло от сердечной недостаточности и других болезней... одумайтесь невежды !!!

20.04.20 в 14:44

Рио

Ребят, кто Вам сказал, что от сидения дома Вы не подхватите вирус... С чего вдруг свежий воздух и витамин Д стали врагами... ВАС ДУРЯТ и уже полно информации зачем все это сделано. Ну давайте просыпаться. Как можно сидеть дома и не выходить подышать, разве, что только в магазин, где намного больше скопления людей, чем на улице на воздухе. Мы ни от чего не застрахованы и неизвестно, что страшнее, стать психом сидя все лето дома или пневмония.

20.04.20 в 19:45

Алина

Гулять на свежем воздухе можно, если вы знаете о способах распространения вирусов. Нужно закрывать Тц и все не нужные заведения, в которых люди как раз и заражаются. Продавцы без масок и перчаток работают, а ведь они могут быть переносчиками и только. Продукты лежат и их все трогают руками. Ладно некоторые можно помыть, но ведь не всё. Можно прожить пару месяцев без новой стрижки и нового маникюра! Можно заниматься дома, а не в спортзале. Можно отдохнуть за городом, а не в Тайланде. Природа сама нам помогает, посмотрите на погоду! Хотите развлечься, сходите на природу, а не в паб или тц. Главное меры безопасности: маски, перчатки, мытьё и держать дистанцию.

20.04.20 в 19:52

елена

вы тупите , это бактериальное оружие и заражение идет специально , это еще мало зараженных , т,к иммунитет

22.04.20 в 13:47

валентина

нужно указывать районы и улицы(дома не надо).где есть больные коронавирусом,тогда там люди будут больше соблюдать правила

25.04.20 в 01:21

Оксана

Пыль и грязь в городе. Дезинфекция не проводится. И т.д. гулять надо обязательно, но соблюдать дистанцию. Может перенять опыт организации в Германии.