Власти обяжут новосибирцев носить маски

23.04.2020 15:59

Фото с сайта pixabay.com

Глава оперативного штаба Новосибирской области заявил о скорейшем введении новых ограничительных мер из-за коронавируса; теперь новосибирцы будут обязаны носить маски.

Новосибирцы должны будут носить медицинские маски в общественных местах. Об этом во время брифинга 23 апреля заявил руководитель оперштаба по предупреждению коронавирусной инфекции Сергей Нелюбов. По его словам, эта мера будет носить обязательный характер.

Нелюбов добавил, что новосибирцы будут обязаны носить маски также и в общественном транспорте. По его словам, ограничения могут быть внедрены в регионе уже со следующей недели.

Глава штаба не сообщил, какая ответственность будет грозить за невыполнение нового требования.

На 23 апреля в Новосибирской области зарегистрировано 168 случаев заражения коронавирусом. Четыре человека умерли.

Напомним, накануне стало известно, что в Новосибирске могут ввести пропускную систему.

Комментарии

23.04.20 в 16:35

Евгений

Дело хорошее, правильное. Где купить маски, могут подсказать в оперштабе?

23.04.20 в 23:33

Дубинина Тоня

Маски в аптеках есть, но цена!!!40 руб.!!!за штуку!!!По ТВ говорили, что себестоимость медицинской маски 77 копеек. Это называется контроль за ценами в условиях пандемии.

24.04.20 в 05:38

Артемий

Да,согласен,надо носить маски,везде. А где их взять-то?в киоске?и по какой цене?сколько шт надо на день?работать на одни лишь маски.Сделайте маски доступными,и по цене тоже.

24.04.20 в 06:23

Мациевский Александр Евгеньевич

Где будут пункты раздачи масок?

24.04.20 в 08:33

валерий николаевич щербенёв

Прежде, чем вводить новые меры, обеспечьте сначала все аптеки этими самыми масками.

24.04.20 в 08:34

валерий николаевич щербенёв

А где найти ваш оперштаб?

24.04.20 в 11:17

Лилия

Маски будут раздавать на улицах? В аптеках объявления крупным шрифтом: "МАСОК НЕТ".

24.04.20 в 11:49

Татьяна Строганова

А власти расскажут, в каких аптеках или прочих местах будет возможность приобрести эти маски?

24.04.20 в 17:55

Лприса

Масок нет. Где взять ть маски?!

25.04.20 в 10:32

Сергей Боянов

Как обычно. Сделали заявление, а об обеспечении "забыли". Теперь осталось обязать граждан самим шить себе маски. При этом, нигде не прописано, что должны обеспечивать маски, из какого материала и т.д. Иначе можно просто написать на щеке "маска": маска на лице есть. САМОизоляция есть, САМОобеспечение есть. Почему-то о САМОштрафовании не слышно.

25.04.20 в 11:28

Серж Глицки

Продавцов - спекулянтов штрафовать на миллион, аптеки продающие маски по завышенной в 10 раз цене, штрафовать в размере 10 кратной выручки за месяц ...

25.04.20 в 11:40

Валерий

Где и по какой цене приобретают маски сотрудники штаба для себя? Хотелось бы там и себе взять.