Материнский капитал предложили тратить на текущие нужды семей

Фото Материнский капитал предложили тратить на текущие нужды семей

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей предложил разрешить тратить маткапитал на текущие нужды семей; это существенно поддержит семьи.

В период самоизоляции гражданам следует разрешить потратить половину материнского капитала на текущие расходы. Об этом 24 апреля заявил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов на пресс-конференции в Москве, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По словам Титова, подобная мера не потребует дополнительных государственных расходов, но при этом окажет существенную поддержку для людей и стимулирует спрос на товары в магазинах.

«Эта сумма – 301 миллиард рублей. И это может оказать содействие большим семьям, которые сегодня являются социальной группой, требующей первоочередную поддержку», – заявил Борис Титов.

Напомним, 23 апреля Сиб.фм рассказал, кому положена выплата на ребёнка от 3 до 7 лет и когда её начнут выдавать в Новосибирске.

 

Хотите видеть больше интересных новостей?
Добавьте наш канал в избранное в Google News и Яндекс Новости:

Комментарии

26.04.20 в 05:17

Шарипов Голиб Тагбирович

Я гражданин России и Син у меня гражданин РФ, а жена у меня гражданка Таджикистана у неё есть выд на жительство ребёнка 1,5 года и получал до этого 3500 а сейчас получает по 700 руб как понять ему положено как гражданин России или пока маму не получает российское гражданство не положено ребенку

26.04.20 в 07:48

ФОМЕНКО СЕРГЕЙ ЛеонидОВИЧ

Получается, от 3 до 7 лет дети кушать хотят, а остальные перебются, как они вапще могли детей поделить на года, от чево они отталкиваться.

26.04.20 в 13:57

Светлана Владимировна

Причем тут хотят кушать или нет? В этот период дети часто болеют, и мамы из за частых больничных не может нормально работать, поэтому и ввели эту выплату, до трех и так платят, не хватает, работайте

26.04.20 в 14:14

Замыцкая Татьяна Викторовна

Значит дети до 7 ми лет хотят кушать ,а остальные нет?У меня дочь 2007 года рождения и ей ничего не положено, ремонт дома , в ПФ мне сказали сначала постройте за свои деньги ,а потом может быть и переведем и также с деньгами с Мат. капитала ничего не положено

26.04.20 в 14:19

Скрябина Татьяна Геннадьевна

Я не могу оформить выплаты за третьего ребёнка

26.04.20 в 14:55

Назлы Гадзиева

Я гражданинка России из за не выхода за границей пришлось родить ребенка за границей но теперь хочу подать документы на материнский капитал как мне это зделать

26.04.20 в 17:51

Бибина Зарина Владимировна

Я тоже не пойму! Зачем делить детей? Моему сыну 10 лет он ребёнок инвалид детства,и у нас тоже есть мат.капитал,но мне ответили в пенсионном что нам не положена такая помощь ?Он что не такой ребёнок и кушать не хочет?

26.04.20 в 20:44

Лариса

А моему сыну 12 лет и я бюджетница,нам почему нельзя воспользоваться денежной помощью?

26.04.20 в 22:20

Елена

Действительно, я тоже с двумя детьми. 17 лет инвалид и10 лет, сама на 12130 р, а что наши дети не едят и не пьют?

27.04.20 в 01:48

Мамедова света

Здравствуйте уменя материнский капитал губернатор капитал я магу потратит на нужду.роботы нету мат одиночка

27.04.20 в 01:53

Архип Пахомов

Я гражданка Росси СПБ У меня есть материнский капитал ,у меня два сына один совершеннолетний,а другому 12 лет, почему мне не положена выплата.Значит дети в возрасте 3 и 7 лет хотят есть, а в12 лет дети не едят.

27.04.20 в 02:25

Ольга

Отлично так сделали. Я вот мать-одиночка двоих детей, 13 и 8 лет. У меня тоже есть мат. капитал. Я сейчас не работаю, а сижу за свой счёт, и что получается мои дети есть не хотят, а от трёх до семи лет кушать хотят??? Почему не выделить помощь всем деткам?Что за дискриминация? Получается те от трёх до семи дети будущее страны, а наши нет? Хотя по сути эти деньги тоже "копейки", но очень были бы "полезны" в данной ситуации!!!

Новости партнеров

Новости партнеров

Загрузка...