Материнский капитал предложили тратить на текущие нужды семей

25.04.2020 08:47

Фото с сайта pixabay.com

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей предложил разрешить тратить маткапитал на текущие нужды семей; это существенно поддержит семьи.

В период самоизоляции гражданам следует разрешить потратить половину материнского капитала на текущие расходы. Об этом 24 апреля заявил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов на пресс-конференции в Москве, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По словам Титова, подобная мера не потребует дополнительных государственных расходов, но при этом окажет существенную поддержку для людей и стимулирует спрос на товары в магазинах.

«Эта сумма – 301 миллиард рублей. И это может оказать содействие большим семьям, которые сегодня являются социальной группой, требующей первоочередную поддержку», – заявил Борис Титов.

Напомним, 23 апреля Сиб.фм рассказал, кому положена выплата на ребёнка от 3 до 7 лет и когда её начнут выдавать в Новосибирске.

Комментарии

26.04.20 в 05:17

Шарипов Голиб Тагбирович

Я гражданин России и Син у меня гражданин РФ, а жена у меня гражданка Таджикистана у неё есть выд на жительство ребёнка 1,5 года и получал до этого 3500 а сейчас получает по 700 руб как понять ему положено как гражданин России или пока маму не получает российское гражданство не положено ребенку

26.04.20 в 07:48

ФОМЕНКО СЕРГЕЙ ЛеонидОВИЧ

Получается, от 3 до 7 лет дети кушать хотят, а остальные перебются, как они вапще могли детей поделить на года, от чево они отталкиваться.

26.04.20 в 13:57

Светлана Владимировна

Причем тут хотят кушать или нет? В этот период дети часто болеют, и мамы из за частых больничных не может нормально работать, поэтому и ввели эту выплату, до трех и так платят, не хватает, работайте

26.04.20 в 14:14

Замыцкая Татьяна Викторовна

Значит дети до 7 ми лет хотят кушать ,а остальные нет?У меня дочь 2007 года рождения и ей ничего не положено, ремонт дома , в ПФ мне сказали сначала постройте за свои деньги ,а потом может быть и переведем и также с деньгами с Мат. капитала ничего не положено

26.04.20 в 14:19

Скрябина Татьяна Геннадьевна

Я не могу оформить выплаты за третьего ребёнка

26.04.20 в 14:55

Назлы Гадзиева

Я гражданинка России из за не выхода за границей пришлось родить ребенка за границей но теперь хочу подать документы на материнский капитал как мне это зделать

26.04.20 в 17:51

Бибина Зарина Владимировна

Я тоже не пойму! Зачем делить детей? Моему сыну 10 лет он ребёнок инвалид детства,и у нас тоже есть мат.капитал,но мне ответили в пенсионном что нам не положена такая помощь 😥Он что не такой ребёнок и кушать не хочет?

26.04.20 в 20:44

Лариса

А моему сыну 12 лет и я бюджетница,нам почему нельзя воспользоваться денежной помощью?

26.04.20 в 22:20

Елена

Действительно, я тоже с двумя детьми. 17 лет инвалид и10 лет, сама на 12130 р, а что наши дети не едят и не пьют?

27.04.20 в 01:48

Мамедова света

Здравствуйте уменя материнский капитал губернатор капитал я магу потратит на нужду.роботы нету мат одиночка

27.04.20 в 01:53

Архип Пахомов

Я гражданка Росси СПБ У меня есть материнский капитал ,у меня два сына один совершеннолетний,а другому 12 лет, почему мне не положена выплата.Значит дети в возрасте 3 и 7 лет хотят есть, а в12 лет дети не едят.

27.04.20 в 02:25

Ольга

Отлично так сделали. Я вот мать-одиночка двоих детей, 13 и 8 лет. У меня тоже есть мат. капитал. Я сейчас не работаю, а сижу за свой счёт, и что получается мои дети есть не хотят, а от трёх до семи лет кушать хотят??? Почему не выделить помощь всем деткам?Что за дискриминация? Получается те от трёх до семи дети будущее страны, а наши нет? Хотя по сути эти деньги тоже "копейки", но очень были бы "полезны" в данной ситуации!!!