Путин заявил о разовой выплате на каждого ребёнка с 3 до 15 лет

11.05.2020 20:27

Фото kremlin.ru

Владимир Путин заявил о новых мерах поддержки россиян в период пандемии; семьям увеличили выплаты.

Путин вдвое повысил размер детского пособия для неработающих граждан. Об этом глава государства заявил во время обращения к нации 11 мая.

Также он сказал, что семьям без прав на материнский капитал будут обеспечены ежемесячные выплаты в 5 тысяч рублей, начиная с апреля.

Ещё одна мера поддержки, которая действует на период пандемии коронавируса: с 1 июня будет осуществляться разовая выплата на каждого ребёнка от 3 до 15 лет включительно. Она составит 10 тысяч рублей.

Комментарии

11.05.20 в 20:43

Прокопенко Наталия Владимировна

Какие документы надо для оформления выплаты на детей с 3 до 15 лет? Где оформить можно?

11.05.20 в 21:14

Райфа

Мы живем в миякинском районе д.ильчигулово моему ребенку 7лет, а нам как получить выплату???

11.05.20 в 21:29

Глухова Александра Витальевна

Только не сказали как эти выплаты получить. И кому положено по 5тыс вместо материнского капитала? У меня один ребёнок 2011гр. Нам ничего не положено?

11.05.20 в 21:34

Татьяна Магун

Интересно, а почему выплаты будут только детям до 15 лет? А старшеклассники, 10-11 классы, кому 16-18 лет, они что, не дети?

11.05.20 в 21:38

Романова Наталья Владимировна

А как же семьи с детьми кому 16 лет? Я являюсь не работающей пенсионеркой ,сыну на днях исполнится 16 лет. Пенсия мизер.

11.05.20 в 21:44

Балабекова Анна Александровна

Как оформить ? Свяжитесь пожалуйста со мной ? Нужна очень помощь

11.05.20 в 21:44

Котов Дмитрий Викторович

Кто имеет право на выплату на ребенка с 3 до 15 лет и куда подавать заявление

11.05.20 в 21:52

Землякова Светлана

И где её можно получуть, какие документы нужны?

11.05.20 в 22:05

Токарева Татьяна Дмитриевна

Здорово как придумали. А тем, у кого ребенок до 3 лет и не имеет права на материнский капитал - ничего не нужно. Особенно тем, кого так и оставили с 50 рублями в месяц, так как родились не в 2018 году. Безусловно для нуждающихся семей есть выплата в 10000 рублей, но как можно выжить на 10050 рублей в месяц вдвоем с ребенком?!! И даже в условиях "пандемии", про такие семьи никто не вспомнил!!! Их будто вовсе не существует!!!!

11.05.20 в 22:09

Шелудякова Анастасия Николаевна

единовременная выплата 10 000 руб. детям от 3 до 15 лет положена всем или только безработным?

11.05.20 в 22:29

Григорян Юлия Сергеевна

Как подать заявку на выплату в 10000 рублей в городе Веневе Тульской области

11.05.20 в 22:36

Виноградова

И откуда с какой структуры ждать сию радость?

11.05.20 в 22:49

Марина.

Смешной у нас президент. Дети делятся не по годам, а по возрасту школьному и дошкольному. Если школьнику 16, получается, что он не ребёнок?

11.05.20 в 22:52

Магомедова Миседу Багаудиновна

Хорошая новость

12.05.20 в 00:04

Цеева Алина

Просто после 16 мы сами должны работать...Путен же не будет всю жизнь наших детей кормить

12.05.20 в 00:11

Арсланова Альмира

Здравствуйте, ребенок получает пенсию по потери кормильца ниже прожиточного минимума,ему положено.

12.05.20 в 01:00

Сафарова сузанна Суреновна

У меня 3детей старейшему дочки 6лет 2 дочки 4лет сыну годы 10 месяцев. Меня положения получить эти 10000

12.05.20 в 01:13

Лазарева валентина

Куда и как подать заявление?

12.05.20 в 01:34

Снежана Полякова

Здравствуйте, скажите кому положены 10 тысяч рублей,у меня 2 детей ,я не работаю,пишут "всем семьям ",а потом в итоге мы не подходим ни к одной из категорий.

12.05.20 в 01:43

Алёночка Гаврилюк

Как оформить выплаты с 3 до 15 и где !?

12.05.20 в 01:48

Полухина Анастасия Александровна

Действительно, интересный господин президент. Мы сейчас с родителями класса где учится моя дочь обсуждаем.. Половине класса недавно исполнилось 16 лет, а второй половине скоро будет 16 лет. Мы учимся в 9 классе. Т. Е. Пол класса нуждаются, а вторые пол класса не нуждаются.. Я согласна с тем, что в 16 лет можно и подработать где-то. Но!! Сейчас экзамены на носу, да и в пандемию не устроиться 100% никуда. Хоть бы школьникам разовую выплату сделали, а не до 15 лет включительно. А кому-то, сегодня 16 стукнуло.. Я никогда не хаяла указы президента, но тут точно моразм. Необдуманное решение абсолютно!

12.05.20 в 01:59

Нефедова Надежда

Вопрос: Моему сыну 16 лет , ученик 9 кл. В классе сидит с мальчиком, ,возраст 15 лет. Его семья получит выплату, а мой ребёнок чем хуже! Почему такая дискриминация среди подростков?

12.05.20 в 02:07

Егорова Ирина

Пожалуйста, напишите,если кто узнает куда подавать заявление, если на госуслуги,то в каком разделе?

12.05.20 в 02:15

Ольга Иванова

Тоже сын получает пенсию ,как оформить выплату 10000 ничего не работает не госуслуги не пфр

12.05.20 в 02:18

Кравченко Евгения

Здравствуйте. Моему сыну 17 лет. Он ученик 10 класса. Получается он не ребенок, и выплаты ему никакие не положены?

12.05.20 в 02:24

Прийменко Наталья Алексеевна

Выплата будет производится всем или только семьям не работающих

12.05.20 в 02:24

Прийменко Наталья Алексеевна

Выплата будет производится всем или только семьям не работающих

12.05.20 в 02:29

Чернова Светлана Анатольевна

Как получить пособие по приказу презедента от 11 мая , ребёнку 11 лет ? Какие документы нужны ?

12.05.20 в 02:40

Шевченко Анна Петровна

У меня двое детей 7 и 6 лет, мы с супругом работаем. На положена выплата, обявленная Президентом?

12.05.20 в 02:55

Костецкая Валентина

Сыну 12, дочке 3 будет в июне. Получаю только пенсию по потере кормильца , которая ниже прожиточного минимума. На какие выплаты имею право и куда за ними обращаться?

12.05.20 в 03:06

Красиков Александр Анатольевич

Как получить разовое пособие на ребёнка в размере 10000 рублей? Какие документы нужны?

12.05.20 в 03:07

Красиков Александр Анатольевич

У меня дочери семь лет! Как получить разовое пособие в 10000 рублей? Какие документы нужны?

12.05.20 в 03:08

Манукян Татьяна Айковна

Куда подовать заявление

12.05.20 в 03:10

Аракян Марине АКОБОВНА

Добрый вечер!у меня такой вопрос:я мама одиночка и у меня ребенок ГРАЖДАНИН России ,я с ВНЖ имею ли я право на эти выплаты?

12.05.20 в 03:13

Валерий Варт

Сделать это уже с завтрашнего дня дистанционно, с помощью портала «Госуслуги» или через отделения Пенсионного фонда. И получить деньги — 10000 рублей — на каждого ребенка, начиная, как я уже сказал, с 1 июня текущего года." - Цитата обращения Путина. Для тех кто "внимательно " слушал.

12.05.20 в 03:26

Жак Анна Олеговна

Уважаемые, как же это понимать - дети, которым 16 лет, получается не нуждаются в поддержке? Или у них родители много зарабатывают? Мой сын в этом году выпускник. Им и так не повезло из-за пандемии, ни нормального окончания учебного года, ни "Последнего звонка", неизвестность по поводу экзаменов и поступления в ВУЗ. Еще и тут их проигнорировали. Считаю это несправедливо. Надеюсь, что допущенную некорректность по отношению к нашим детям исправят в ближайшее время.

12.05.20 в 04:03

Чуприна Алевтина Александровна

Если у человека зарегистрировано ИП, но сейчас из-за карантина нет дохода, но налоги платит, и при этом есть дети, выплату этот человек получить может?

12.05.20 в 04:04

Никифорова Ирина Сергеевна

Куда обращаться за выплатим на детей? Какие необходимо документы?

12.05.20 в 04:17

Марина Нуриева

Здравствуйте, Подскажите, где и как оформить пособие, ребёнку 6 лет?

12.05.20 в 04:30

Ирина

Чем руководствовался наш президент, когда установил выплату на ребенка от 3 до 15 лет? А как же от 16 и до 18 лет?

12.05.20 в 04:37

Лобашев Андрей Николаевич

А старшекласники у нас значит в помощи не нуждаются!? Те кто учится в 10-11 классе почему их оставили без выплат?

12.05.20 в 05:10

Алекс Зорам

12.05.20 в 00:04 Цеева Алина Просто после 16 мы сами должны работать...Путен же не будет всю жизнь наших детей кормить. Да мы еще в школе, и где работу на самоизоляции искать 10-11 классам 16 летним, скажи мне.

12.05.20 в 05:12

Конакова Элла Александровна

Не поняла про 16 лет до 1 июля. Написано не понятно. Моему сыну 16 лет исполнилось в феврале 2020. Он, что не ребенок? 9-ый класс!!!! Живём вдвоем. Алименты не получаем, вечная задолженность по ним. Как бы нам не помешали эти 10000!!!!!!!! За, что нас так?

12.05.20 в 06:38

Туканова Елена Николаевна

Какие документы нужны и куда обращаться?

12.05.20 в 07:05

Журбина Анастасия Андреевна

Вот что то я не пойму в прямом эфире Путин В В два раза говорил про эти выплаты в первый раз до 15 лет и второй до 16 лет включительно! Да и вообще если ребенок учится в школе или еще где-то разве есть разница.По моему вообще нет.ребенок считается совершеннолетним по достижению 18.лет.

12.05.20 в 07:16

Ширяева Галина Михайловна

через госуслуги или в пенсионный фонд..

12.05.20 в 07:30

Чекрыгина Светлана Павловна

Не нашла не госуслугах и ни на прф подать заявление на выплату на ребёнка ?Как это сделать ,подскажите пожалуйста?

12.05.20 в 08:50

Сугаева Светлана Руслановна

аа дети от 15 лет , уже взрослые..дорогие дамочки ...

12.05.20 в 09:11

Власова Юлия Александровна

Какая форма заявления,и куда подавать?

12.05.20 в 09:12

Железнова Виталина 9б класс

Хорошая новость

12.05.20 в 09:24

Фоменко Елена Викторовна

А какие документы надо

12.05.20 в 09:57

валькова светлана степановна

дети от 16 до 18 лет тоже дети, основная масса которых учится в колледже платно и, как ни странно, едят они больше, чем семилетние. Так почему на них не положена разовая выплата? Дети до 18 лет дети.

12.05.20 в 10:09

Санкова Александра Сергеевна

Как и где получить единоразовую выплоту 10000 на ребенка от 3 до 15 лет в Челябинске?

12.05.20 в 12:19

Столбунова Ольга Николаевна

Здравствуйте,зашла я сегодня в госуслуги, а в какой категории не пойму писать заявку, либо пособия ,либо доплата, и как эту заявку оформить, тайна покрытая мраком.

12.05.20 в 12:26

Киселева Галина Александровна

У мужа нет дохода

12.05.20 в 12:42

Шевелева

Алименты платятся до 18 лет, а если государство, то 2 года себе урезали. Видимо в 16 они уже сами себя могут обеспечивать, по крайней мере по версии Путина. Молодец!

12.05.20 в 13:25

Оксана

У меня сын учится в 10 классе ,воспитываю одна. Но нам ничего не положено ?!

12.05.20 в 13:27

Пинаева Ксения Николаевна

Вот читаю ваши комментарии и удивляюсь, вам что не сделай все плохо!!! Когда вы научитесь быть благодарными?! А насчёт выплат найдите в интернете номер тел. Прф вашего города и района и позвоните они точно все знают!!!

12.05.20 в 13:40

Как подать заявление и где? Моему ребёнку 10 лет

В госуслугах только до 3 лет

12.05.20 в 13:42

Гебекова Умразият Солтахановна

Если это правда то молодец Путину ,думает о народе.

12.05.20 в 14:29

Басс Татьяна Николаевна

Моему сыну 16 лет он учится в 10 кл. г.Рязань. Он не ребёнок!!!????? Ему не нужна помощь государства? Неправильно и НЕСПРАВЕДЛИВО! ПОДРАСТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ-БУДУЩИЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА, ИМ ПОМОЩЬ НЕ НУЖНА? КРИК ДУШИ ЗА ТАКОЕ НЕСПРАВЕДЛИВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ! ОН НАВЕРНОЕ КУШАТЬ НЕ ХОЧЕТ? ДУМАЮ ВСЕ РОДИТЕЛИ СО МНОЙ СОГЛАСЯТСЯ,---- ЧТО ДОЛЖНА БЫТЬ ПОПРАВКА! ПОЖАЛУЙСТА ВОЙДИТЕ И В НАШЕ ПОЛОЖЕНИЕ!

12.05.20 в 14:31

Олга Ботезату

Что такие не насытные.для государства рожаете.из за это спасибо скажите.еслиб этого не было молчали бы лучше.

12.05.20 в 15:26

Олеся Алтухова Сергеевна

Моей дочери 16 лет в 9 классе, по чему мой ребёнок чуже других. Нужно было сделать с 3 до 18 лет. Так было справедливо.

12.05.20 в 15:39

Ольга

Эта выплата всем семьям,независимо от уровня прожиточного минимума.Или только малоимущим семьям?

12.05.20 в 16:32

Тахир

Куда обращаться за пособием? мы малоимущие и у меня трое детей до 15

12.05.20 в 18:30

Оксана Сергеевна Горячева

Это безобразие форменное, дети в 16-17-18 сейчас в школе учатся. Их кормить не надо? Прямо не закончив 9 класс, они должны работать идти? Куда не подскажете? Если уже хотели поддержать семьи с детьми, так и надо было пособие делать для семей, где воспитывают учащихся в школах.

12.05.20 в 18:32

Бердникова Марина Викторовна

Моему сыну тоже 17,ученик,он что рожей не вышел, мы тут з/п получаем 10т нам бы не помешало тоже данная сумма.

12.05.20 в 18:32

Оксана Сергеевна Горячева

Это безобразие форменное, дети в 16-17-18 сейчас в школе учатся. Их кормить не надо? Прямо не закончив 9 класс, они должны работать идти? Куда не подскажете? Если уже хотели поддержать семьи с детьми, так и надо было пособие делать для семей, где воспитывают учащихся в школах.

12.05.20 в 19:10

Орешкова Лидия Викторовна

Где можно подать заявление

12.05.20 в 20:39

Надежда

Очень приятно читать заголовки :» Путин решил поддержать семья с дети». Благородно! К меня двойняшки по 16 лет-учатся в 9 классе. Получается у меня семья и вовсе бездетная ! Абсурд !Получается, в 15 лет -ты ребенок, вот тебе конфетка, а в 16 -что? и кто? Нельзя так с детьми!

12.05.20 в 20:43

Золотухина Татьяна Викторовна

Почему не сделать выплату всем школьникам с 1 по 11 класс, моей дочери 16 и учится в 9 классе, не справедливо.

12.05.20 в 23:34

Морозова Ольга Вячеславовна

Мой сын родился 31 января 2004г, учится в 9 классе. Чем он хуже тех, кто родился после 10 мая 2004 г ?

12.05.20 в 23:53

Чафонова Ольга Николаевна

Это просто возмутительно, чем руководстаоаался В. В? Для примера, два ученика а одном классе конкретно 9, одному 15, другому 16 и как разделить можно детей? Одного нужно кормить а другого нет? Это как понимать?

13.05.20 в 00:05

Ирина

Моему сыну 16 лет исполнится 14 мая 2020, тоесть до 1 июня. Ему полагается единовременная выплата 10000?

13.05.20 в 01:07

Олеся

Моей дочери 16 лет. В чём отличие у детей 16 лет и 17 лет ? И те и другие несрвершенно летние. Можно получить ответ на мой вопрос?

13.05.20 в 03:50

Ирина

Мы учимся на дневном отделении платно, моему ребенку 17 лет, т.е. государство поможет тем кто учится бесплатно! Даже не удивлена такому глупому решению!

13.05.20 в 04:37

Наталья

Данный указ по поводу единовременной выплаты вычеркнул 16 - 18 летних детей из общества, которое должно заботиться о них. А потом ещё удивляются, почему такой отток умов за бугор?

13.05.20 в 04:41

Наталья

Несправедливый указ

13.05.20 в 10:55

Ольга

Я вообще в шоке! А дети, которым 16 уже, по их рассуждениям не дети? Они также учатся очно! И когда им работать? И кто сейчас их возьмёт на работу? Сейчас взрослые то сидят без работы! В кто их 16 летних возьмёт работать???

13.05.20 в 11:03

Людмила Сергеевна смокрутова

В вашем с Кетовского района говорят что у них еще не было приказ

13.05.20 в 13:11

Женя

Моему сыну 17 он в пролёте. А вот у многих наших олигархах есть дети до 15 лет они тоже получат

13.05.20 в 13:16

Женя

Дети олигархов до 15 тоже получат по 10000т.

13.05.20 в 15:13

Елена

А нам вот 16 лет исполнилось 8 мая.. Даже при всем своём желании в этот период не трудоустроиться ребёнку. Почему такой период захвачен, не понятно. Вообще не продумано как-то.

13.05.20 в 16:40

Наталья Нестерова

Да, очень обидно за детей 16-18 летних. Мы их и так рожали в годы, когда не платили н каких пособий и маткапиталоа, и опять они в пролёте. Даже смешно, получается 3 летний в тригорла ест, а 16 летний вообще есть не хочет))))

13.05.20 в 16:46

Ковалева Мария Викторовна

Согласна с предыдущими ораторами, у меня тоже ребенок 16 лет в 10 классе, я нахожусь в отпуске по беременности и родам, муж работает один, на работе зп задерживают несмотря на распоряжение президента, так как организации деньги просто негде брать, молодец наше государство все для людей, могли бы всем школьникам помочь, а то действительно особенно касаемо мальчишек-долг родине отдай а что родина дала, голод в 21 веке

13.05.20 в 17:39

Наталья

Здравствуйте. Я тоже очень возмущена решением Президента по выплатам детям от 3 до 16 лет. Моему ребенку 17 лет, а получается он уже не может получить эту выплату. Хотя дети у нас считаются по возрасту до 18 лет. Была принята конвенция (если не ошибаюсь 1989 г.), которую также подписала Россия, где детский возраст обозначен до 18 лет. Какое -то неравноправие получается, дискриминация по возрастному признаку и как всегда двойные стандарты. Очень неприятно и обидно.

13.05.20 в 18:36

Ирина

А почему выплаты обошли детей 16-17 лет? Или это уже не дети, не школьники, не находятся на иждивении родителей? Кушать им не надо???Очередное наплевательство!

13.05.20 в 18:57

ирина

Почему детям учащихся 10-11 классах не положена выплата? Это не справедливо , такие же абсолютно одинаковые дети. Чем они хуже. Мало того продуктовых наборов не дают. И какая разница сколько детям лет они такие же ученики хоть им 17-18 лет. Им тоже кушать хочется.

13.05.20 в 19:10

Екатерина

Я тоже возмущена. Выплаты должны быть до18лет.

13.05.20 в 21:17

Виктория

Мне исполнилось 16 лет 10 мая. Чем я хуже других.

13.05.20 в 22:40

Пазухина Наталья Николаевна

Мне тоже не понятно в отношении детей у кого пограничный возраст. Моему ребёнку 16 лет исполнилось 04 мая 2020 года она лишена права на получение этой выплаты, а ребёнок которому исполнилось 16 лет 11 мая 2020 года с разницей в неделю имеет право. Как ей это объяснить?

13.05.20 в 23:23

Михайлова Юлия

По Конституции Рф, о которой так много говорят, ребенок становится полностью дееспособным в момент совершеннолетия, т.е. в 18 лет, а до 18 лет он всё еще в категории ребенок. В связи с этим непонятно, почему исключили детей в возрасте 16-18 лет. У меня сыну исполнилось 16 лет в марте, он учится ещё в 9 классе, так что он не ребенок. У нас в стране как обычно - хотели сделать как лучше, а получилось как всегда.

14.05.20 в 01:36

Чусовитина Анастасия

Конечно, очень не справедливо, что одни 16 летние получат, а другие, которые родились тоже в 2004 году, уже ничего не получат. Справедливо было сделать до 18 лет, до совершеннолетия.

14.05.20 в 10:35

Маркова Светлана Юрьевна

Это какая то ошибка сайта госуслуг ,а указе президента ясно написано детям ,которым до 01.07.2020 исполнилось 16 лет имеют право на выплату в 10 000 руб.

14.05.20 в 13:51

Кау-зже Татьяна Алексеевна

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как добавить второго ребенка?Когда заполняла данные на детей,на одного ушло заявление,а на второго написали мол номер СНИЛ не найден и как быть?За ранее благодарна.

14.05.20 в 17:16

венера

я тоже считаю несправедливым решение ПУТИНА В.В. моему ребенку исполнилось 16 лет 3 апреля.Выплаты нужно делать всем детям и от 16 до 18 лет.Как справедливо было замечено в то время не было ни мат. капитала ,ни какой либо помощи

14.05.20 в 17:34

Ларцева Юлия петровна

Добрый день! Я мама одиночка, моей дочери 17 лет учится на комерческой основе, я ,осталась без работы, алименты я не получаю с 2008 года, нам положены выплаты?

14.05.20 в 22:43

Уварова Анастасия Валерьевна

Моей дочери 16 она чуть старше своих одноклассников в 9 классе,практически все получают эту выплату мы впролете...я беременна на 5 месяце..очень не справедливо ,говорю ей тебе не положено ,а она мне что работать идти...кошмар..почему так несправедливо??? Чем мой ребенок отличается от других детей из класса???? Почему не зделали до 18 лет или до 18 с пометкой учащиеся??.. очень обидно...

15.05.20 в 19:32

Яковлев Владислав Юрьевич

На каждого ребёнка это значит что каждый родитель должен отдать своему ребёнку эти деньги?

23.05.20 в 17:59

Попова светлана владимировна

У меня два ребенка12лет.инвалид.и 17лет.в 10классе.я не работаю.уход за ребенком.как получить помощь на 10классника?