С 1 июня на каждого ребёнка с 3 до 15 лет выплатят 10 тысяч рублей

11.05.2020 20:40

Фото kremlin.ru

Президент России объявил о дополнительных мерах поддержки семей; с завтрашнего дня семьи с детьми смогут подать заявление на разовую выплату.

Каждая семья с детьми с 3 до 15 лет получит 10 тысяч рублей. Об этом в ходе обращения к нации 11 мая заявил президент России Владимир Путин. По его словам, выплаты будут производиться с 1 июня текущего года.

При этом подать заявку на эту помощь семьи смогут уже завтра, 12 мая, добавил глава государства.

Также Путин поручил установить выплаты в 5 тысяч рублей на три месяца всем российским семьям, имеющим детей в возрасте до 3 лет

Комментарии

11.05.20 в 20:48

а

куда подавать заявку

11.05.20 в 21:08

Гыгыг

А 15 лет считается?

11.05.20 в 21:24

Зарыгин Артем

Здравствуйте, подскажите, куда подавать заявку на разовую выплату 10.000 рублей?

11.05.20 в 21:29

Наталия Мешкова Иосифовна

Сейчас социальные выплаты и поддержка государства важны!

11.05.20 в 21:38

Наталия Мешкова Иосифовна

Для семей, единоразовая выплата детей от 3 до 15 лет размере 10 тысяч, будет очень актуальна

11.05.20 в 21:46

Ибрагимова Хилола Бахтиеровна

Как оформить пособие с 3 до 15 лет ! У меня многодетная семья, числимся на малоимущие!

11.05.20 в 22:09

Карни Анастасия Александровна

Здравствуйте, сможете подсказать где можно будет подать заявку и как?:)

11.05.20 в 23:03

Гринюте Марина Алексеевна

Куда подавать заявку? Какие нужны документы?

12.05.20 в 00:17

Царькова Валентина алексеевна

Куда подать заявку? И какие документы нужны

12.05.20 в 00:28

Иванов Иван

В спортлото, наверное. Но это не точно

12.05.20 в 00:41

Малин Сергей Николаевич

По ходу это были только слова😁

12.05.20 в 00:44

Лозбенева Елена

Заявку можно подать на сайте госуслуги, с 12 мая.

12.05.20 в 00:57

Пилатова Наталья Владимировна

Я прописана в Краснодаре. Есть вид на жительство. Гражданка Белорусси. Я так же попадаю в этот список?

12.05.20 в 00:57

Мищенко Анна Витальевна

Добрый день. Подскажите куда подать и какие документы нужно подать. И как подать правильно эту заявку?

12.05.20 в 01:16

Гашимова Эльнара Нусретовна

Добрый день , подскажите пожалуйста куда подать и какие документы подать на разовую выплату 10000р?

12.05.20 в 01:20

Таня Зинишина

Как подать заявление ?

12.05.20 в 01:40

Губарева Наталья Анатольевна

Здравствуйте мфц закрыто куда подавать заявку на 10000т.может всё автоматически пройдёт. Крымский района

12.05.20 в 01:42

Эбралидзе Нина Вячеславовна

Как подать заявление?

12.05.20 в 01:46

Радюк Ольга Михайловна

Скажите пожалуйста какие нужны документы для того чтобы получать 5000 с 1 июня. Нам год и три месяца

12.05.20 в 01:48

Лорсанова Минура Киргизбаевна

Как и куда можно подавать заявление на получение разовой выплаты на ребенка до 15 лет?

12.05.20 в 01:52

Евкурова Сацита Магомедовна

Как я поняла через гос услуги в пенсионный фонд, на других сайтах написанно было

12.05.20 в 02:21

Шаталова Светлана Владимировна

Если можете подскажите пожалуйста куда подпть заявку.Три месяца в крайне тяжелой ситуации как и многии не везде в инете разбираюсь.Мать одиночка но всегда работала.Дети умнички если будет реально выплата для школы помощь хорошая

12.05.20 в 02:22

Рахматуллина Елена Васильевна

Подать заявку можно завтра через госуслуги

12.05.20 в 02:23

Елена Филиппова

Заявку можно подать в ГосУслугах .

12.05.20 в 02:26

Нефедова Надежда

Моему сыну в апреле исполнилось 16 лет.Чем он хуже своего одноклассника, которому 15. ?Разница в возрасте 1 месяц.

12.05.20 в 02:36

Шакуева Анастасия Александровна

Здравствуйте скажите пожалуйста в какой раздел можно зайти чтоб подать заявление.

12.05.20 в 02:44

Даветеева Динахан Мухтаровна

У меня 3 детей старшой 17лет второму 14лет третьему мальчику 7лет и мойм детям положены эти деньги

12.05.20 в 02:57

Гулчехра Абдулахатовна

Уважаемые, надо слушать внимательно! Президент сказал, что:оформлять можно на портале госуслуг или в ПФР. Не нужно не каких доков. И 15 лет включая. Так что торопитесь

12.05.20 в 03:00

Хеха мачукаева

Спосибо помогите подать заявление с 3 до 15лет пособие на ребенка

12.05.20 в 03:02

Видякова Татьяна

Куда подать и какие документы

12.05.20 в 03:08

Прокопи Наталия

Добрый день. Подскажите куда подать и какие документы нужно подать.?

12.05.20 в 03:09

Лаврищева Анна Александровна

А дети до18 лет, не дети? Или что с 1.06 они могут пойти и заработать, но так он студент или школьник их ни кто не возьмет на работу, или их кормить и одевать не нужно?????

12.05.20 в 03:16

Ирина Новикова

Уважаемые дамы и господа !!Подать заявление можно с 12 мая 2020 года .Но сайт с 12 числа ровно на сутки не будет работать !Так как идёт оформление сайта для удобства граждан !!!Не поднимайте панику!Все успеете оформить

12.05.20 в 03:19

Софья

Через ПФР или МФЦ можно дистанционно

12.05.20 в 03:29

Каримова Жамила Мамадаминовна

Подскажите куда? Как подавать заявку

12.05.20 в 03:29

Тилиженко Диана Александровна

А где оставить заявку?

12.05.20 в 03:33

андел

уменя 4 детей самый старший 7лет мне выдают на все 4 ребенака по 10000р

12.05.20 в 03:52

Казанцева Арина Ильинична

Сыну 16 июня исполниться 3 года.мы попадем под раздачу?

12.05.20 в 03:53

Нз

Заявку можно подать в ПФР, для этого необходимо через госуслуги написать заявление и все.

12.05.20 в 03:54

Козулин Владимир Викторович

2007.12.10

12.05.20 в 04:30

Федорова Людмила Валерьевна

Скажите а куда можно подать заявление от 3 до 15лет и какие документы нужны

12.05.20 в 04:40

Милана

Документы можно подать завтра уже 12 мая на госуслугах .

12.05.20 в 05:39

Детяткина Светлана Николаевна

Список документов, для подачи в пенсионный фонд

12.05.20 в 07:01

Морозов

Разовые выплаты в размере 10 тыс. рублей можно будет получить с 1 июня. Для этого достаточно подать заявление дистанционно через портал госуслуг, в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, а также лично — обратившись в территориальное отделение ведомства по месту жительства, пребывания или фактического проживания. Заявление должны рассмотреть в течение пяти дней, а затем в течение еще трех выплатить средства. За назначением выплаты можно обратиться до 1 октября.

12.05.20 в 07:11

Анна Владимировна

На сайте госуслуг, либо в отделениях ПФР.

12.05.20 в 07:22

Четвергова Оксана Григорьевна

Какие документы нужны,чтобы оформить разовое пособие на ребенка до 15 лет?

12.05.20 в 08:18

Матвеева Черника Алексеевна

Подскажите пожалуйста,а куда и как подовать документы на выплоту 10000

12.05.20 в 08:22

Марина

Интересно они конечно решили Вот мне 17 и что мне теперь лапу сасать

12.05.20 в 08:38

Светлана кутуева

Куда подать заявку?????

12.05.20 в 08:58

Загалаев Магомед

не где нет такой функции где можно было подать заявление от 3х до 15 лет не в гос услугах не где или это просто слова были?

12.05.20 в 09:03

Жакова Елена Александоровна

Как получить выплату детям от 3 до 15?

12.05.20 в 09:03

Жакова Елена Александоровна

Как получить выплату детям от 3 до 15?

12.05.20 в 10:17

Рыбалкина Марина Андреевна

Как подать заявку на получение 10 000 рублей на ребёнка?

12.05.20 в 10:33

Зайниев фарахманд мухиддинович

Где можно заявки заполнять?

12.05.20 в 11:10

Надежда

Как подать заявление?

12.05.20 в 11:17

Носова Ольга Викторовна

Как подать заявление через гос услуги на единовременное пособие до 16 лет

12.05.20 в 11:42

Кувшинова Нина Юрьевна

Я -добровольный опекун моему опекаемому 11 лет получает пособие по потери кормилица может ли он получить 10 000 тыс единовременное пособие

12.05.20 в 11:56

Денисова Татьяна Викторовна

У меня сын 16 лет учиться в 9 классе, он что не ребенок или не школьник????. Я сижу дома без сохранения зарплаты. Идиотизм какой-то!!!! Почему нельзя всем школьникам выплатить?!!?? Квартплату 10000 ужас! Я только сейчас это почувствовала. Забота о детях. Молодцы.

12.05.20 в 12:21

Алекс

Подал заявку, сижу жду денег...

12.05.20 в 12:41

Юлия юлия

Куда подать заявку на выплату с 3 лет до 16

12.05.20 в 14:06

ПАрхоменко анжела сергеевна

Подскажите,пожалуйста как называется раздел для подачи заявления?

12.05.20 в 14:14

Анна

Какие нужны документы для разового получения на детей до 16 лет?

12.05.20 в 14:25

Сидоров Светлана Павловна

Как подать заявку на получение выплаты

12.05.20 в 15:02

Татьяна

Как подать заявку на выплату до 16 лет, на госуслугах такой функции нет

12.05.20 в 15:29

Терентьева Кристина Юрьевна

Как и какой раздел в госуслугах на получение пособия для детей до 15 лет?

12.05.20 в 15:48

Мадина Магомадова

Заявку подавать на сайте гос услуг или пенсионного фонда

12.05.20 в 17:18

Сорокина Ирина Павловна

Не могу почемуто ни как заригистрироваться сайт пишет упращённая учётная запись то мой снилс уже существует, что делать подск

12.05.20 в 17:19

Крюкова

Будут ли выплаты детям инвалидам?

12.05.20 в 17:32

Барабанщиков

Скажите а куда можно подать заявление от 3 до 15лет и какие документы нужны

12.05.20 в 17:33

Фролова Вера Юрьевна

Как оформлять на какую вкладку нажимать ?

12.05.20 в 17:45

Армаш Вера

Будьте добры подскажите выплата на детей до 15 или до 16лет?!

12.05.20 в 18:00

Знаткова Олеся Николаевна

Куда подать заявку на еденавременную выплату? На портале гос. Услуги нет такой функции, заполнить заявление.

12.05.20 в 18:33

Тамара

В госуслугах ни чего о выплатах 10000руб.нет

12.05.20 в 18:42

Анастасия Шеломенцева

Подскажите где на писать заевление с 3 до 15 лет и как правельно называеться заевление

13.05.20 в 00:31

Meri Serezhai Mkrtchyan

Подскажите, где написать заявление с 3 до 17 лет и как получить?

13.05.20 в 01:41

Оксана

Как подать заявление на получения выплат 10000т р и 5000 тр с 3 до 7 лет?

13.05.20 в 05:05

ДСА

Понятно что заявку нужно оставлять в гос услугах, но где найти сам раздел? Как он называется?

13.05.20 в 10:29

Тарасова Елена Валериевна

Я на сайт уже третий день не могу попасть. Кто-нибудь уже отправил заявление?

13.05.20 в 11:34

Березняк Валентина

Здравствуйте,моей дочери в марте исполнилось 16 лет , смогу ли я получить 10 тысяч на дочку, так как слышала что до 1 июля могу получить за неё деньги??

13.05.20 в 21:37

Галина Анатольевна

В госуслугах появилась вкладка на 10000тр но виснет всё.

13.05.20 в 23:53

Лиза Батаева

Здравствуйте , дочке исполниться 16 лет 29 го мая , могу ли я на неё получить деньги ? Спасибо !

14.05.20 в 18:25

Оглы назли мурадовна

Здравствуйте а как подскажите куда обратиться

15.05.20 в 16:15

Юлия Николаевна

Скажите пожалуйста, многодетной семье тоже надо через госуслуги или им автоматически выплатят?

22.05.20 в 18:48

Михайлова Дарья Сергеевна

До какого числа можно получить деньги ?

25.05.20 в 00:22

Жидкова Ольга Гавриловна

Я не могу заполнить заявление на хоз услуги