Семьи без прав на маткапитал получат выплаты на ребёнка

11.05.2020 20:33

Фото с сайта pixabay.com

Семьи с детьми до 3 лет и без прав на материнский капитал получат новое пособие; оно будет выплачиваться 3 месяца.

Cемьи без прав на материнский капитал и имеющие ребёнка в возрасте до 3 лет смогут получить ежемесячные выплаты в 5 тысяч рублей. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин во время совещания кабмина 11 мая.

Такая дотация будет назначена с апреля по май. За апрель пособие будет выплачено задним числом.

Комментарии

11.05.20 в 23:49

Lilit

Заявлени где давать и когда

12.05.20 в 01:48

Хатмуллина Регина Ралисовнагде

Где подавать заявление на пособие до 3лет и когда?

12.05.20 в 02:11

Осипенко Нелли Александровна

Как подать заявление и когда?

12.05.20 в 02:20

Абдулкадирова Татьяна Насруллаховна

Где можно заполнить заявление на получение данного пособия??? возможно ли это сделать через госуслуги?но там пока такой вкладки нет

12.05.20 в 02:42

Людмила

Здравствуйте, в связи с обращением Президента о выплатах в 5000 рублей семьям, имеющим детей в возрасте до 3х лет, подскажите, пожалуйста, куда подавать документы и в какие сроки? Спасибо.

12.05.20 в 06:02

Лях Ирина Николаевна

А вот интересно, если на второго ребенка по уходу получаю минимальную6751 ,его будут увеличивать в двое или нет ?

12.05.20 в 09:14

Темботова Марина

Моему ребёнку 11 лет я имею материнский капитал на него. Могу ли я воспользоваться им и как?

12.05.20 в 10:53

Власова Евгения Валентиновна

Как писать и где

12.05.20 в 11:23

Дрямина Анастасия Александровна

На сайте ПФ ,заходите в личный кабинет там в списке находите выплату до 3х лет ,открываете ,заполняете все . И отправляете . Никаких доп справок не нужно

12.05.20 в 11:29

Иванова А.О

Здравствуйте!подать заявление на выплату можно на сайте ПФР или через гос .услуги.

12.05.20 в 11:51

Елена

Добрый день.Если у мамы ВНЖ,а у мужа гражданство РФ и у дочери тоже.Положена ли нам эта выплата?

12.05.20 в 11:53

Суроваткина Екатерина Салаватовна

Сроки до 31 октября, нужно подать заявление через госуслуги или на сайте ПФ.

12.05.20 в 12:15

Инна

Подскажите,куда подавать документы?

12.05.20 в 12:20

Татьяна Смирнова

Заявки подаются до 1 октября на сайте гос услуг или пенсионного фонда в личном кабинете

12.05.20 в 12:26

Вероника

А если ребенок родился в 2018 году 5 000 можем получить или нет

12.05.20 в 12:45

Мусикова Ольга

Здравствуйте. Где и как можно заполнить заявление?

12.05.20 в 12:48

Сокирка Лилия Андреевна

Портал гос услуг не работает!!!

12.05.20 в 12:59

Елена Николаевна

Это пособие оформить нужно на сайте пфр. Пособие детям до 3 лет. Данные вводите своих детей которым нет 3 лет еще.

12.05.20 в 13:00

Чанышева Эльза зинуровна

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления единовременной выплаты с 3 до 15 лет,и куда можно обратиться МФЦ или пенсионный??

12.05.20 в 13:01

Сабрина Адильгереева

ПФР ТАМ ПОДАЁТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ

12.05.20 в 13:38

Lilit

Скажите умения виднажительство,дети Рф ,пара тоже, ми можем палучиц

12.05.20 в 14:01

Исалимова Айслу Илюсизовна

Получили мат.капитал сертификат в 2009 году и использовали на приобретение жилья в 12 или 13 годах.имею ли я право на получение такого пособия.??? Если да ,то куда обращаться?? Заранее благодарю!

12.05.20 в 14:35

Бобоева Гулчехра Камилжановна

Я гражданин ка киргизя нам тоже даёт 5000р или не даёт у меня есть 2месяц малыша

12.05.20 в 15:06

Арустамян Нина

Здравствуйте у меня и у детей есть гражданство РФ, детей у меня трое младшей ещё не трёх лет старшему 14. Внутреннего паспорта нет. Могу ли я надеятся на получение какой либо финансовой помощи. Если да то как и где это можно сделать

12.05.20 в 15:08

Алика

Детям какого года рождения положена эта выплата? На сайте ПФР наптсано семьям с двумя детьми. Либо летям уже 20 года рождения. Если ребенок 17 года рождения? Нигде не нашла этой инфо. Получается не положено?

12.05.20 в 15:12

Злая Виктория Сергеевна

Добрый день а если не получается зарегистрироваться на сайте, значит не положено, я в прошлом месяце получила автоматически

12.05.20 в 15:20

Аукина Анастасия Юрьевна

Заходите на портал пфр в личный кабинет. Там все можно оформить. Без разницы использовали вы мат.капитал или нет все равно выплачивают. Это деньги не из капитала.

12.05.20 в 15:53

Каташева Наталья Владимировна

Здравствуйте скажите пожалуйста, может ли отец подать заявления на пособия 5000 рублей до 3 лет

12.05.20 в 16:22

Хакимова

Будет ли выплачиваться это пособие семьем с одним ребёнком?

12.05.20 в 16:48

Остапчук Дарья Геннадьевна

Как подать заявление и куда на получение пособия до трех лет?

12.05.20 в 17:59

Кетрарь Анастасия Александрова

Скажите заявление может муж подать ? Я не могу зайти в личный кабинет.ребенок рождённый в 2018

12.05.20 в 20:45

Носкина Галина Александровна

Здравствуйте где можно оформить с 1 июня разовая выплата по 10000 рублей родителям детей с 3 лет до наступления 16 лет

12.05.20 в 22:14

Южакова Екатерина Сергеевна

Здравствуйте а рождённые в 2018 тоже имеют право на это пособие?

13.05.20 в 18:58

Ратникова Виолетта Олеговна

Как можно получить эти деньги , если наши работники не фига не работают , да и не только наши ,но и в ставрополе

13.05.20 в 21:57

Ольга

А снилс нужно ребёнка?