Выплата 10 тысяч на детей с 3 до 15 лет: россияне обрушили сайт Госуслуг

12.05.2020 01:05

Фото с сайта pixabay.com

Сайт Госуслуг не выдержал наплыва пользователей; это связано с объявленными Путиным детскими выплатами.

Портал «Госуслуги» не справился с наплывом посетителей после указа Путина о выплатах семьям с детьми от 3 до 15 лет. Сайт перестал отвечать на запросы больше часа назад. «РИА Новости» со ссылкой на представителя портала сообщает, что сайт был частично недоступен, потому что тестировали его устойчивость перед возможной нагрузкой. Также сообщается, что сайт уже работает, однако на момент публикации новости корреспондент Сиб.фм так и не смог на него зайти.

Президент Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки семьям с детьми. Основная среди них – единовременная выплата 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 3 до 15 лет. Платить эти деньги начнут с 1 июня, однако заявку на их получение можно подать уже с 12 мая.

Также президент заявил об увеличении минимального пособия по уходу за ребёнком. Его поднимут в два раза.

Напомним, обо всех мерах поддержки, которые объявил Путин в ходе обращения к нации 11 мая, можно узнать в материале Сиб.фм.

Комментарии

12.05.20 в 02:10

Тургунбаева Елена

Здраствуйте подскажите мой муж иностранный гражданин имеет рвп но работает неофициально имею ли я право одноразовые пособие

12.05.20 в 02:17

Исркеп

Мой дед Турумбаев Исркеп 1921 год

12.05.20 в 03:30

Иванов Иван

Нету ссылки на госуслугах на получение выплаты в 10 тысяч)))

12.05.20 в 04:36

Ирина

В. В. Путин, мой ребенок учится в 9 классе, ей два месяца назад исполнилось 16 лет. По вашему получается, что она уже не ребенок?

12.05.20 в 06:48

Клименто Ольга Вик3

Подать заявку на детские выплаты до 15 лет

12.05.20 в 07:29

Гасаналиева Шамиль Магомедович

На сайт то зайти смог,но найти нужный раздел не получилось , подскажите пожалуйста.

12.05.20 в 11:14

Дунаева Оксана Леонидовна

Не зайти на сайт,ни где,ни у кого не спросить!почему так все усложнили!!!! только говорят что будет выплата!А как ее получить???

12.05.20 в 11:51

Синькова Наталья Геннадьевна

Как заполнить заявления на получение выплаты на детей и какие документы нужны

12.05.20 в 11:53

Равиль

Нашли кому верить, фейк это все.

12.05.20 в 12:38

Жусубалиева Суйунгул Турдакуновна

Спасибо

12.05.20 в 12:41

Наталья Е

Нет такого раздела в госуслугах!!! Как подать заявление?? Оч.интересно!

12.05.20 в 12:50

Ананьева Татьяна Александровна

Нет ссылок на оформление единовременной выплаты 10000 в Самарской области

12.05.20 в 12:58

Билалова Лейсан Рафиковна

Как получить выплаты если ребёнку семь лет

12.05.20 в 13:01

Михайлова Елизавета

На сайте ссылки нет

12.05.20 в 13:03

Мурзахмедова каримахан

Я а снг киргизия как получить ребенок одноразивий пособия ребенок 11лет

12.05.20 в 13:11

Елизавета

Ирина,такая же ситуация дочка в 9 классе,тоже вопрос весьма интересный .16 лет.уже не ребенок

12.05.20 в 13:20

Тамара кретова

Ее можно оформить только в полной версии сайта гос.услуги

12.05.20 в 13:26

Федас Лена Владимировна

Получить деньги

12.05.20 в 13:29

Федас Лена Владимировна

Получить деньги как.?

12.05.20 в 13:45

Галина

Какой ужас! Мы живём в богатой стране. Почему столько нуждающихся?

12.05.20 в 14:13

Маматова Александра Сергеевна

Да уж... Такого раздела нет на госуслугах. Если кто разберётся, то дайте знать, пожалуйста ?

12.05.20 в 14:20

Эльнара

Доброе утро!Сайт можно,куда подать заявление??

12.05.20 в 14:43

Елизавета

Раздел появился но в мобильном преложении не открывается ,только в полной версии,а она висит.сайт перегружен и зайти невозможно

12.05.20 в 14:45

Лилия

Есть такой раздел, только зайти на него не получается, потому что у госуслуг перегруз, никакие страницы не открывает

12.05.20 в 14:56

Середа Ия Алексеевна

У дочери нет гражданства,а у её сына есть,живут со мной,могу ли я-бабушка получить выплату на внука?Спасибо

12.05.20 в 14:58

Лях Ирина Николаевна

В двое увеличат пособие по уходу за ребёнком до полутора лет только на первого или на второго тоже?

12.05.20 в 15:17

Калиновская

Пишут, что сайт уже исправно работает, хрен там не один государственный сайт не работает ни гос. Услуги ни прфр

12.05.20 в 15:20

Безумова Олеся Владимировна

Всем доброго времени суток!Портал госуслуг не работает.У меня одной или?

12.05.20 в 15:24

шишкина елена

да ужас !!! я звонила в пенсионный фонд и мфц и в отдел пособий не кто не чего не знает !!! говорят что нет ни каких ещё заявлений !!!

12.05.20 в 16:19

Ветрова Анна Юрьевна

Сайт не работает. Это вообще нормально? Подавайте, как хотите. Капец.

12.05.20 в 16:32

Дунаева Анастасия Сергеевна

На сайте уже есть раздел на выплату до 16 лет . Он находится в разделе Пенсионного Фонда на сайте госуслуг. Но пока там нет информации. И заявление подать нельзя.

12.05.20 в 17:02

Моргунова ЕКАТЕРИНА

Добрый день! Как получить выплату

12.05.20 в 17:19

Слепц

А если ребёнку 20 мая исполнится 16 лет, может ли у него возникнуть право на получение 10 тыс?

12.05.20 в 17:29

Максимова Анастасия Юрьевна

Вроде пособие могут получить граждане России, которые проживают на территории более 10 лет. Только вопрос: как оформить?

12.05.20 в 17:38

Серина вера

Скачала сегодня приложение,но там ещё нет этой выплаты только на 5000 тыс

12.05.20 в 17:51

Скиба Светлана

Нет такого раздела и нет ссылки на госуслугах и каким образом 12 го подать заявление, уже вечер.(

12.05.20 в 18:13

Кулакова Ольга Сергеевна

Я опекун 15 летнего внука,тоже,как и все пытаюсь найти на сайте,но все как у всехНИЧЕГО.Что делать?

12.05.20 в 18:16

Людмила Батаева

9-11 класс, что детки святым духом питаются или сами зарабатывают уже?!

12.05.20 в 18:54

Растворцева Марина Валерьевна

Где подать заявку?

12.05.20 в 20:20

Койнова Валентина Анатолевна

как узнать нашу заявку принели

12.05.20 в 20:20

Койнова Валентина Анатолевна

как узнать нашу заявку принели

12.05.20 в 20:25

Гаевская Наталья

Сайт действительно не работает ещё со вчерашнего дня. Хотя в личный кабинет можно войти, отредактировать данные, всё прекрасно сохраняется. Не странно ли это? А заявления и правда нет. Появится ли? Вот вопрос. Как это сайт не справляется? Ерунда...

12.05.20 в 21:20

Юлия Молчанова

Добрый вечер! Подскажите, кто знает , как подать заявку ?

12.05.20 в 22:22

Евгения

Есть такое в услугах

12.05.20 в 23:49

Камалютдинов Рамиль

Я так скажу мы ждём пишим,заходим давайте так кто получит тот напишит! Ок россияни

13.05.20 в 00:01

Радостев виктор валеревич

Может ли отец оформит это если в разводе жена бывшая не хочет и нет время у нее на это

13.05.20 в 00:24

Ольга Невзорова

Мда беда у нас в стране только трендят по телеку кошмар на детей не получишь а еще про какие тто каникулы говорили по мроту оплатят им то насрать а мы почти три месяца сидим че хочешь то и делай

13.05.20 в 00:49

Анастасия Евтеева

В 15.30 сегодня подала заявление, ссылка вышла сразу как зашла на госуслуги.

13.05.20 в 01:23

Ибрагимова Хилола

Оформить пособие можно с мобильного приложение гос. Услуги ?

13.05.20 в 01:24

Залина З.

В регионе Северной Осетии пока эта тема еще не дошла

13.05.20 в 01:27

Ольга

Мой ребенок учится в 9 классе. Получается половина класса - дети, им по 15 лет и у них много потребностей, а вторая половина 16- ти летних, по мнению В.В.Путина - это уже не дети и у них нет потребностей.

13.05.20 в 01:34

Плотникова Лариса

Неужели и здесь обман очередной, почему собственный народ так ненавидят . Сайт не рабочий все виснет или слетает .

13.05.20 в 02:10

Сальник Ирина

Ссылка на заявление есть,а заявление не отправляется.

13.05.20 в 10:51

Иринка

СНИЛС моего сына почему то не найден, странно как то

13.05.20 в 11:36

Степовая Ю.А

Сайт висит вчера и сегодня тоже самое.

13.05.20 в 13:49

Ибрагимова

Вчера уже вечером подала заявление. Хочу сразу сказать подавать можно через комп. Так как там полная версия. В телефонном режиме появилась ссылка уже,но оформить пока не получается. Через комп в самом вверху в красной рамке светится

13.05.20 в 14:30

Мила Козлова

Ссылка открывается, но заявление не кликабельно. Сайт висит короче. Все туда ломятся он и не выдерживает

13.05.20 в 14:55

Сауле

Я вот не пойму, если все не могут подать заявление откуда загрузки. Ни пфр ни гос услуги не выдают заявление. Якобы открыли доп. сайт и там висит просто описание"выплата на детей от 3 до 16 лет" и все дальше ничегошки. Рабочие места только открыли и как дожить до зп.

13.05.20 в 17:20

Елена Анатольевна Горбачева

Почему так разница информация? В Указе Президента черным по белому прописано, что при достижении ребенком 16 лет до 01.07.2020 г. положено, а на сайте Гос. услуг другие условия???

13.05.20 в 18:06

Алсу

есть в госуслугах на до раздел зайти семьи и дети .

13.05.20 в 19:33

У.М.К

10 тысяч дайте

13.05.20 в 21:22

Бессчетнова Юлия

Номер СНИЛС пишу правильный, а его не принимает, в чем может быть причина?

13.05.20 в 22:19

Грызлова Евгения

Я тоже хочу поинтересоваться. Почему детям, не совершеннолетним учащиеся в школе, родившиеся до 11 мая 2004 не положена помощь и они не шеснадцатилетние? 10-11 классники не растут и им не нужна помощь? У нас то пособия повышают дошколятам, то новородившимся до 3-х лет. А школьники тоже хотят есть и растут быстрее,школьная форма, одежда и лекарства тоже дорогие. Многие родители не работают в карантин и денег нет. Кто то вынужден за свой счет брать или больничный,а кто работает в эпидемию зарплаты понижают,часы сокращают,вместо премий. И детям не всем выдают материальную помощь. Не правильно. Да и зайти трудно заполнить заявление. Странно,что 4 месяца, с января по апрель, уже не 16-ти летние.

14.05.20 в 01:48

Павлова

Полностью согласна с Грызловой Евгенией.

14.05.20 в 10:54

Кулакова Ольга Сергеевна

Вчера целый день пыталась войти на сайт,но увы,увы,увы.Сайт не доступен.Просто не работает,хотя пишут,что сайт уже заработал.И что нам делать?

14.05.20 в 16:09

Сабина

А если мы в Кыргызстане получали гражданство РФ 4года назад и СНИЛС не получали, выплаты значит не будет?

15.05.20 в 01:28

Ожерельева Татьяна Викторовна

Внук живет со мной, родители в другом регионе, что же получается, я кормлю, обувью, одеваются, к школе каждый год готовлю, от родителей ни копейки не получали за все 13лет , живем на одну зарплату. Только обрадовались, что хоть от государства помощь один раз получим, выясняется мать уже заявку отправила. Что же получается, ребенок живет в одном регионе, а помощь на него получат в другом регионе. Где справедливость? Почему не продумали все нюансы? А ведь нас таких бабушек много, которые ростят и воспитывают внуков.

15.05.20 в 19:27

Щукина Юлия

Нашла как зайти , но сайт отвечает ,что нужно подтвердить учётную запись. Она у меня как 3 года подтвержденная. Я лично в МФЦ подтверждала. Вообщем все это лохотрон, президент только обещает!!!

16.05.20 в 02:44

Фахриева Елена

В моем личном кабинете нет услуги на пособие до 16 лет ,есть услуга 5000,заходила оформить через Пен фонд госуслуг вроде есть ,пыталась оформить постоянно запрашивают снилс ребенка ,хоть миллион раз все проверила,свои данные и ребенка все заполнила правильно ,в чем проблема ?