Выплата 10000 рублей на ребёнка от 3 до 15 лет: как подать заявление через Госуслуги

12.05.2020 16:06

Фото с сайта pixabay.com

Семьям с детьми от 3 до 15 лет в июне выплатят по 10 тысяч рублей; заявление на выплату можно подать дистанционно через портал госуслуг.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах поддержки в период пандемии коронавируса. Семьи с детьми от 3 до 15 лет получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

«Каждая российская семья, в которой растут дети от 3 до 15 лет включительно, сможет обратиться с заявлением на получение такой единовременной помощи», – сказал Путин.

Инфографика с сайта «Госуслуги»

Как поясняется на сайте госуслуг, разовая выплата положена семьям с детьми, которые родились в период с 11.05.2004 по 30.06.2017.

Для получения средств родителям необходимо подать заявление на портале госуслуг или лично в отделениях Пенсионного фонда.

Дополнительных справок от гражданина не требуется. Однако при оформлении заявления понадобится один документ – свидетельство о рождении ребёнка.

Выплату можно оформить с 12 мая до 1 октября 2020 года, пособие начнут выплачивать с 1 июня.

Инфографика с сайта «Госуслуги»

Как ранее сообщал Сиб.фм, в связи с объявленными Путиным новыми выплатами в ночь на 12 мая сайт госуслуг не выдержал наплыва пользователей, желающих подать заявление.

Днём 12 мая портал возобновил работу, однако подать заявление на пособие пока проблематично.

«На текущий момент готовых сервисов (ссылок) для подачи заявления на выплату ещё нет ни на "Госуслугах", ни на сайте ПФР», – сообщается на сайте госуслуг.

Однако пока на портале можно изучить все нюансы будущей выплаты – кому положено пособие, какие сроки подачи заявлений и т. д.

Всего в России почти 22 миллиона детей в возрасте от 3 до 16 лет. На финансирование выплат на детей этого возраста будет направлено почти 200 миллиардов рублей.

Напомним, 11 мая Сиб.фм рассказывал о новых мерах поддержки граждан и ослаблении ограничений, которые анонсировал Владимир Путин в ходе обращения к нации.

Комментарии

12.05.20 в 19:07

Иванова Елена анатольевна

Пособие на ребёнка до 15 лет

12.05.20 в 19:57

Уринова Екатерина

Портал не работает!!!! Каким образом подавать заявление???

12.05.20 в 20:43

Доргомилова ракель дербишевна

Заевления Прошу извести единовременую выплату на ребенка

12.05.20 в 21:55

Милюкова Татьяна Сергеевна

Как подать заявление на единовременную выплату 10000 до 16 лет ,если не могу войти в гос услуги

12.05.20 в 22:38

Матанский Николай Сергеевич

Можно реквизиты не свои а ребенка дать

12.05.20 в 23:07

Анна Степанищева

В пенсионный фонд можно уже обратится за выплотой на ребенка 10000?

12.05.20 в 23:12

Ольга

Мой ребенок родился 31 января 2004 года, учится в 9 классе, чем он хуже тех, кто родился 11 мая 2004 года?

13.05.20 в 00:10

Сазанкова Кристина Федоровна

Прекрасно! Подавайте заявление через госуслуги!!! Портал не работает, даже невозможно воспользоваться другими услугами!

13.05.20 в 01:58

Сурапекова Мария Владимировна

Родители! Мы вообще дождёмся пособия? Заявку даже невозможно отправить, ну как так!)))

13.05.20 в 02:10

Наталья

Ну да как всегда, сосите лапу, 16 лет это не дети, наверное надо бросать 9 класс и идти дворы мести.....

13.05.20 в 02:50

Ксения

Мамочки успокойтесь уже,подать заявление вы сможете только после 15 мая и ближе к 1 июня,сайты перегружены все! От того что вы сейчас подадите заявление выплата от этого быстрее не придёт!все равно в июне будут выплачивать

13.05.20 в 04:35

Джамиля

Что за не справедливость , мой ребёнок родился 07 июля 2017 чем он хуже тех кто родился раньше !!! Мне оченььььь интересно!!!!!! Будьте добры ответить мне !

13.05.20 в 05:05

Россовская Елена Владимировна

Можно самому продать заявление на выплату 10000 в МФЦ?

13.05.20 в 08:31

Татьяна Анатольевна

Здравствуйте.Скажите ,пожалуйста- работают ли отделы соцзащиты сейчас,в период самоизоляции ,во Владивостоке? И -когда заработает портал в полную силу?Может быть, организовать какую-то очередь электронную ?Спасибо!

13.05.20 в 08:34

Любовь

Всё заработает. Я на 5000 тоже не сразу смогла подать. Ниче, уже два раза переводили. Терпения вам

13.05.20 в 09:33

Кузина

Где справедливость? ! Раз до трёх лет 5тыс выплачивали значит и после трёх тоже выплачивайте по 5тысяч

13.05.20 в 10:28

Окань Татьяна

Добрый день ,я подала заявку на пособие 10000 через госуслуги но не могу понять отправилось или нет ТК нет обратного ответа?спасибо!

13.05.20 в 12:33

Галина

Мой ребенок родился в феврале 2004,а младший в начале июля 2017. А выплачивают с 11,05,2004_по 30,06,2017. Мы ни там ни там не продаем на выплаты.

13.05.20 в 12:37

Галина

Старшая в феврале родилась,2004, а младший в начале июля. А выплаты с 11,05,2004- по 30,06,2017, нам не положено выплат((

13.05.20 в 12:43

Павлова Людмила Николаевна

Здравствуйте как подать заявление на 2 ребенка на пособие до 16 лет? Я подала только на 1 ребенка

13.05.20 в 13:26

Маслова Светлана Владимировна

Мой сын 13. 01. 2004 впролете по выплате?

13.05.20 в 13:47

Мария Горобинская

Заполнила заявление пишет СНИЛС не найден, и как быть

13.05.20 в 14:28

Коновалова Елена Александровна

Я сегодня ночью подала заявление на троих детей...все работает .. госуслуги тоже работают!!!!

13.05.20 в 16:50

Москвитина Ольга Владимировна

Как подать заявление на портал госуслуг о выдаче выплаты 10000

13.05.20 в 18:23

Марианна

Отправлено на двоих детей,а один остался,что делать?

13.05.20 в 19:09

Пондина Александра Сергеевна

Здравствуйте. Можно реквизиты мужа заполнить, а не мои. Просто у меня нет карты.

13.05.20 в 19:50

Лена

Что делается?портал не работает, заявление как подать????

13.05.20 в 23:01

Ершова Алиса евгеньевна

Как подать заявление на единовременную выплату 10000 тысяч от 3 до 16 лет

13.05.20 в 23:50

Мирошкина Альфия Мягзумовна

Мало того сайт не работает ещё СНИЛС младшего не может найти

14.05.20 в 00:08

Марина Дранцына

Сегодня заполняя анкету на получение разовой выплаты 10000на ребёнка, к сожалению не нажала добавить ребёнка, и вышло что заявление отправилось только на 1 ребёнка, а у меня их 2е....и как теперь мне быть?

14.05.20 в 01:28

Айсина лилия зуфяровна

Заполняю на выплату 10.000 снилс ребёнка не находит как быть?

14.05.20 в 02:03

анднреева ольга ивановна

Как написать заявление на ребёнка от 3 до 15 лет чтобы получить 10000 рублей

14.05.20 в 05:08

Петрова Елена

Почему когда надо портал не работает

14.05.20 в 05:54

Довженко людмила

Здравствуйте, как подать заявление на ребёнка до 16 лет,на одного уже отправлено.как теперь на второго отправить?

14.05.20 в 08:21

Гончарова Ксения Эдуардовнп

Заполнял на двоих детей на одного не пропустил снилс и заявление ушло, повторно не получается заполнить, как быть, один получит а второй нет?

14.05.20 в 08:27

агафонова анна николаевна

Пишит после полного оформления через госуслуг заявления .снилсы не найдены

14.05.20 в 12:18

Зверева Ирина Викторовна

Вчера и сегодня одна и та же проблема, пишет что снилс ребёнка не найден

14.05.20 в 12:54

Вера Чипур

2дитей

14.05.20 в 15:08

Екатерина Терехова

Я не могу подать через госуслуги на помощь от3до15лет пишут что портал не доступен,даже пороль пишет что неверный хотя все правильно. Полный дурдом третий день сижу и толку нет.

14.05.20 в 15:15

Алена

На двоих отправила заявление на 10000 ,а на третьего снилс не найден, что делать?Возможно ли повторно подать заявление?

14.05.20 в 16:44

Анастасия

Я подола заявление,было написано " в очереди на отправку " и вот не пойму не как отправилось оно или нет

14.05.20 в 18:58

шубина.надежда.сергеевна.

у.меня.2детей.одному.10лет.другому.12лет.хочу.подать.заявленье.надетей.10000.

14.05.20 в 20:04

Казакова Валентина Николаевна

Заполнила заявление, пишет снилс ребёнка не найден, как теперь быть

14.05.20 в 22:45

Кутаркина Виктория Федоровна

По ошибке отправила заявление на одного ребёнка, второго не указала, возможно ли повторно подать заявление?

15.05.20 в 02:33

Шипшина Снежанна викторовна

Не возможно оставить заявку и само интересно когда зашла всё данные вела мне написали что не найден СНИЛС.

15.05.20 в 11:52

Маркова Екатерина Алексеевна

Подала заявление на выплату 10000 на одного ребёнка, а у меня их двое. Как теперь подать на второго?

15.05.20 в 14:16

Шварц Наталия Геннадьевна

На двоих отправила заявление на 10000, а на третьего СНИЛС не найден, возможно ли повторно подать заявление?

15.05.20 в 14:42

Елена

А наша девочка родилась 9 мая 2004 года, а выплаты с 11 мая. Два дня, а так обидно!!!

15.05.20 в 15:23

Мамедова Оксана Леонидовна

Отправила заявление только на одного ребенка. Как отправить ещё заявление на второго?

15.05.20 в 16:40

Логвинова Н.С

На одного ребенка заявление отправилось просто не сразу разобралась, что можно на одной странице просто добавлять детей. теперь на второго не могу заполнить показывает заявление которое обрабатывается как зайти на заполнение реквизитов на что бы заполнить заявление на второго ребенка.

15.05.20 в 17:28

Стоялова юлия евгеньевна

Сегодня заполняя анкету на получение разовой выплаты 10000на ребёнка, к сожалению не нажала добавить ребёнка, и вышло что заявление отправилось только на 1 ребёнка, а у меня их 2е....и как теперь мне быть?

15.05.20 в 17:41

Жуматова Лидия Вакилевна

Здравствуйте Заполнила заявление, пишут снилс ребёнка не найден.Что делать?

15.05.20 в 17:54

Видус Елена Вячеславовна

Мне тоже написали не найден СНИЛС

15.05.20 в 20:39

Бабошина Елена Николаевна

При подаче заявления нужно из свидетельства о рождении внести наименование ОРГАНА, СДЕЛАВШЕ6О ЗАПИСЬ. У нас свидетельство повторное, и указаны 2 разных названия ЗАГСа: место гос регистрации-одно название, место выдачи свидетельства - другое. ВОПРОС: Какое название ЗАГСа писать, если свидетельство повторное и стоит 2 разных названия ЗАГСа?

15.05.20 в 22:05

Гаранина Екатерина Владимировна

Добрый вечер! Можно в заявлении, указать реквизиты счёта ребёнка?

15.05.20 в 22:08

Охрименко Ксения Ивановна

Скажите пожалуйста как подать заявление на второго ребенка,на первого получилось.Второго система не пропустила,не найден снилс. Пытаюсь еще раз подать,не получается,первое на рассмотрении.

15.05.20 в 23:02

Кочкина Альбина ириковна

Интересно каким образом и куда подавать заявление если в какой орган не обратись -ответ один "не в нашей компетенции"я так понимаю наши несчастные гроши которые в кои то веки выделило государство походу получат местные чиновники(благо данные о нас и наших детях уже есть в базах)а мы так и будем до октября слышать "не в нашей компетенции"

15.05.20 в 23:37

Елена Дмитриевна

Здравствуйте, что делать, если подала заявление на 1 ребёнка вместо 3? Спасибо))

15.05.20 в 23:50

Талипова Розалия ильгизаровна

Здравствуйте, как отправить заявку на второго ребёнка, на одного только отправилось, что делать?

16.05.20 в 00:03

syzz 7H

Отправила заявление на одного только ребенка, а у меня их двое. Как быть🤦‍♀️?

16.05.20 в 00:04

Бурханова Н.Э.

Не могу второго ребёнка зарегистрировать .Подскажите пожалуйста как можно зарегистрировать?

16.05.20 в 01:36

Елена

Заявление на выплатк 10т.руб.отправилось на одного ребенка как подать на второго.

16.05.20 в 03:08

Сидорова Я.А

Подскажите, удалось отправить заявление на пособие только на одного ребенка. Когда хочу на второго ответ такой..Заявление по услуге уже подано ранее. Дождитесь рассмотрения предыдущего заявления - для просмотра статуса обновите страницу.... Смогу ли в дальнейшем подать заявление на второго

18.05.20 в 11:10

Наталья Борисовна

Здравствуйте.Оформила на одного ребенка ,через госуслуги ,как оформить на второго ?

18.05.20 в 13:25

Шавкунова Елена Павловна

Заявление на 10т отправилось только на одного ребенка. Как можно отправить на второго ребенка? И вообще это возможно?

18.05.20 в 15:50

Хмель Ольга

Сегодня заполняя анкету на получение разовой выплаты 10000на ребёнка, к сожалению не нажала добавить ребёнка, и вышло что заявление отправилось только на 1 ребёнка, а у меня их 2е....и как теперь мне быть?

18.05.20 в 16:33

Литвинская Юлия Юрьевна

Здравствуйте! Можно ли указать реквизиты мужа? У меня карты нет, а у него нет доступа в госуслуги

18.05.20 в 19:11

Батракова

Здравствуйте, на одного ребёнка отправлено заявление, как добавить второго ребёнка?

18.05.20 в 19:16

Шобкина оксана владимировна

Как добавить второго ребенка?один оформлен и отправлен .как быть?

18.05.20 в 22:27

Рахметова В. С.

Здравствуйте как подать заявление на 2 ребенка на пособие до 16 лет? Я подала только на 1 ребенка

19.05.20 в 01:28

Бикмеева Наталья Николаевна

Подала заявление на одного ребёнка а у меня их двое. По ошибки отправила одного ребёнка а второго не отправила как теперь мне быть ?

19.05.20 в 15:36

Иванова светлана

могу ли я сдать документы если дочери 16 исполнилось в апреле,а сыну будет в сентябре 2 года

20.05.20 в 16:14

Астафьева Анастасия Валерьевна

Подала заявление на двоих детей на 10000 рублей.а на третьего не получается.что делать?

22.05.20 в 16:59

Татьяна

Подала заявление на одного ребенка на 10000 как добавить на второго

28.05.20 в 12:18

Юлия

Все отпровляет обратите внимание на данные СНИЛС как записан ваш ребенок с большими буквами или маленькие и обратите внимание если же есть в имени или ф,О буква е или ё заполните точно также как и в СНИЛС и все получится

28.05.20 в 20:20

Мария

Статус заявления висит с 19 числа, передано в пфр. Там же 5 дней на рассмотрение?

30.05.20 в 00:17

Оксана

17 мая отправила заявление на пособие 10тыс. рублей. Кроме"Заявление отправлено ведомство" никакого ответа 12 дней. Когда ждать уведомления?

30.05.20 в 00:21

Крыльцова Оксана Юрьевна

Заявление на пособие в 10000 руб. отправила 17 мая. Кроме "Заявление отправлено в ведомство" никакого ответа. Сколько недель ждать уведомления?

01.06.20 в 09:37

Юра

Отдала заявление 27 числа. никакого уведомления не пришла Сколько надо ждать для подтверждения заявление?

01.06.20 в 13:22

Татьяна

Подавала заявление на 10000 на двоих детей, а перевели только на одного, что делать и куда обращаться???

01.06.20 в 15:42

Баракова Елена Владимировна