Выплата 10000 рублей на детей от 3 до 16 лет: могут ли приставы забрать за долги

22.05.2020 18:31

Фото с сайта pixabay.com

С 1 июня российские семьи с детьми от 3 до 16 лет начнут получать единовременные выплаты по 10 тысяч рублей; многие родители беспокоятся, что из-за долгов всю полученную материальную помощь могут забрать приставы.

Выплаты по 10 тысяч рублей, которые российские семьи начнут получать с 1 июня на детей от 3 до 16 лет, защищены от взысканий по исполнительным производствам. Это означает, что в случае наличия у человека долгов, например, перед банками, приставы не спишут поступившие на карту деньги. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Многие семьи сейчас в сложной ситуации, у них есть долги, и мы считаем, что будет неправильно, если деньги, которые президент предложил направить на прямую помощь гражданам, семьям с детьми, в итоге окажутся у кредиторов, будут списаны за долг. Эти средства должны быть защищены от списания. Предложенная президентом материальная помощь должна быть доведена до всех семей», – прокомментировал ситуацию первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.

Напомним, ранее Сиб.фм рассказал, кто из родителей может подать заявление на выплату материальной помощи и что делать, если допустил ошибку при оформлении.

Комментарии

24.05.20 в 17:01

Гулаев Тагир Омарович

Хочу получить деньги 10000

25.05.20 в 11:31

Сверкунова Алена Сергеевна

Выплатите

01.06.20 в 14:10

Olga Lineva

Да не имеют права ,но списали сразу с утра всю сумму и даже нет оповещения о списание только о зачислении

01.06.20 в 18:39

Правдивцев А.В.

😁😁😁 только сегодня приставы отдали эту десятку, я даже не знал что они уже пришли

01.06.20 в 19:28

Юлия Пахомова

Здравствуйте,как выщитовали судебные приставы так и выщитовают, сегодня скинули 10000 рублей детские их все до копейки выщитали, им безразличин Владимира Путина ЗАКОН

01.06.20 в 21:47

Фроловичева Виктория Викторовна

Что делать и куда обращаться неуспели поступить средства детские до 16лет выплата от призидента, как сразу их списали приставы

02.06.20 в 01:38

Махмадалиева джамиля Кувватовна

Доброй ночи у меня арестованы счета давно не оформляла пособие сегодня в Сбербанке оформила карту виза могут ли приставы при поступлении денег на карту их арестовать за мои долги

02.06.20 в 18:25

Ольга Дроздова

Есть задолжность перед сбербанком. Если смысл оформлять документы на получение 10000?Или сбербанк их сразу снимет в счёт погашения долга?!

02.06.20 в 18:47

Филиппова Анастасия Александровна

Вчера поступили денежные выплаты от 3 до 16 лет на двух детей. Приставы арестовали поступления, даже не оповестив об этом. Куда обращаться?!

04.06.20 в 12:36

Привалова Елена Анатольевна

Я получила 10000 на счёт в Совкомбанке.Банк 6000 списал в счёт погашения кредитного доктора,в возврате денег банк отказал.Как мне вернуть деньги? Куда обращаться?