Выплата 10000 рублей на детей от 3 до 16 лет: могут ли приставы забрать за долги

22.05.2020 18:31

Фото с сайта pixabay.com

С 1 июня российские семьи с детьми от 3 до 16 лет начнут получать единовременные выплаты по 10 тысяч рублей; многие родители беспокоятся, что из-за долгов всю полученную материальную помощь могут забрать приставы.

Выплаты по 10 тысяч рублей, которые российские семьи начнут получать с 1 июня на детей от 3 до 16 лет, защищены от взысканий по исполнительным производствам. Это означает, что в случае наличия у человека долгов, например, перед банками, приставы не спишут поступившие на карту деньги. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Многие семьи сейчас в сложной ситуации, у них есть долги, и мы считаем, что будет неправильно, если деньги, которые президент предложил направить на прямую помощь гражданам, семьям с детьми, в итоге окажутся у кредиторов, будут списаны за долг. Эти средства должны быть защищены от списания. Предложенная президентом материальная помощь должна быть доведена до всех семей», – прокомментировал ситуацию первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.

Напомним, ранее Сиб.фм рассказал, кто из родителей может подать заявление на выплату материальной помощи и что делать, если допустил ошибку при оформлении.

Комментарии

24.05.20 в 17:01

Гулаев Тагир Омарович

Хочу получить деньги 10000

25.05.20 в 11:31

Сверкунова Алена Сергеевна

Выплатите

01.06.20 в 14:10

Olga Lineva

Да не имеют права ,но списали сразу с утра всю сумму и даже нет оповещения о списание только о зачислении

01.06.20 в 18:39

Правдивцев А.В.

??? только сегодня приставы отдали эту десятку, я даже не знал что они уже пришли

01.06.20 в 19:28

Юлия Пахомова

Здравствуйте,как выщитовали судебные приставы так и выщитовают, сегодня скинули 10000 рублей детские их все до копейки выщитали, им безразличин Владимира Путина ЗАКОН

01.06.20 в 21:47

Фроловичева Виктория Викторовна

Что делать и куда обращаться неуспели поступить средства детские до 16лет выплата от призидента, как сразу их списали приставы

02.06.20 в 01:38

Махмадалиева джамиля Кувватовна

Доброй ночи у меня арестованы счета давно не оформляла пособие сегодня в Сбербанке оформила карту виза могут ли приставы при поступлении денег на карту их арестовать за мои долги

02.06.20 в 18:25

Ольга Дроздова

Есть задолжность перед сбербанком. Если смысл оформлять документы на получение 10000?Или сбербанк их сразу снимет в счёт погашения долга?!

02.06.20 в 18:47

Филиппова Анастасия Александровна

Вчера поступили денежные выплаты от 3 до 16 лет на двух детей. Приставы арестовали поступления, даже не оповестив об этом. Куда обращаться?!

04.06.20 в 12:36

Привалова Елена Анатольевна

Я получила 10000 на счёт в Совкомбанке.Банк 6000 списал в счёт погашения кредитного доктора,в возврате денег банк отказал.Как мне вернуть деньги? Куда обращаться?

05.06.20 в 00:37

Васильева Наталья

С меня тоже списали ровно на следующиц день. Помогите кто нибудь в курсе куда обращаться за возвращением денег?

05.06.20 в 01:06

Селюнина Анастасия Александровна

1 июня получила пособие с 3 до 16 приставы сняли часть денег что делать как вернуть

06.06.20 в 01:56

Скворцова Яна

Вчера получила выплату 10000 и банк ьут же списал. Звонила в банк говорят что не имеет значения детские это или нет. Завтра поеду лично с банк с мужем если не отдадут подам в суд и обращусь в прокуратуру. Что же это, деньги детям переводят а им плевать на это.

09.06.20 в 04:29

Строменко Ольга

Здравствуйте!У меня есть долги по кредитам из за сложной ситуации в семье но на сегодняшний день банки по суду с з/п высщитывают вернее приставы 50%от з/п.Но банк хоум кредит присоединился еще к моей карте зарплатной и забирает половину зар.пл и оттуда.Когда я оформила выплату на детей от 3-16л и они пришли 1.06.2020в срок и тем более были очень необходимы моим детям то их успешно снял банк.Я была в шоке ну где же справедливость?Я плакала весь день но что делать если везде беззаконие.Есть какая то возможность вернуть выплату ?

09.06.20 в 19:01

Агапова Виктория Валерьевна

А если снимут деньги с карты 10000 тысяч что на ребёнка что делпть С

10.06.20 в 00:26

Филькина Валентина Николаевна

Доброе время суток, у меня долг в жкх, 10 тыс ещё не получила, но уже есть страх,, то мой ребёнок останется без денег, смогут ли снять с карты, если при получение средств на карту вроде написано пенсия?

12.06.20 в 00:08

Русакова Надежда Алексеевна

Филькина Валентина Ивановна, у меня сегодня пришли на троих детей. Забрали со счёта за считанные секунды на долг по ЖКХ.... Им(судебным) пофиг чьё это-снимают вопреки приказу Путина. У меня содрали все под ноль. Я уже звонила приставам( так как не банк возвращает эти деньги, а приставы) написала жалобу на изъятие денег помечанных как пенсия и вообще на детей. Положила файлы с именем пристава который так поступил и дата со счётом денег. Мне ответили что деньги вернут в течении трёх рабочих дней.

16.06.20 в 20:10

Марина Сергеевна Воротынцева

Куда обращатся пристова сняли пособие на детей?

18.06.20 в 20:56

людмила

пристав снял с детских 10т.р.за долги жхк живет не одна семья.пристав не возвращает прокуратура помочь не может .как собрать в школу дочь.куда обратиться.воспитываю дочь одна.подскажите .г.киров.

18.06.20 в 23:17

Ирина

Подали заявку на выплату, в мае, зачислений не было, есть кредиты. Возможно что их забрали приставы? И если да то куда обращаться!?

22.06.20 в 02:15

Макарова Оксана Александровна

Получила выплату на детей 20 000 р. Сбербанк моментально снял деньги, т.к была просрочка по кредиту? Имеют ли право они это делать? Обратилась в банк подала заявление о возврате денег, на что они мне ответили отказом. Как мне вернуть эту социальную выплату? К кому обратиться?

26.06.20 в 17:59

Ильина Надежда Викторовна

Пишите заявление на главного судебного пристава чтоб вернули деньги а если откажут то в прокуратуру