«Праздник слабоумия»: новосибирцы снова устроили вечеринку в центре города в разгар пандемии

24.05.2020 10:27

Фото из группы «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте»

Вечеринка с сотней людей в разгар пандемии прошла на площади Ленина; новосибирцы от души потанцевали без масок и социальной дистанции.

Массовая вечеринка с сотней участников прошла в центре Новосибирска, несмотря на ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса. Видео народных гуляний в разгар пандемии появилось утром 24 мая на странице «АСТ-54».

Как сообщают очевидцы, на площади Ленина было весело – вечеринка сопровождалась танцами, песнями и громкой музыкой.

В комментариях к сообщению большинство пользователей резко осудили организаторов и участников, окрестив мероприятие «праздником слабоумия».

«Вот из-за таких людей и продолжаются ограничения, а потом они же и орут во всю глотку, что все виноваты во всём», – возмутился Алексей К.

Впрочем, были и те, кто не увидел ничего плохого в стихийном празднике на площади Ленина.

«Молодцы! не пошли на поводу у ковидотов и оторвались в кайф», – считает Алексей М.

Напомним, подобная вечеринка на том же месте уже была в Новосибирске в начале мая.

Комментарии

24.05.20 в 11:08

Анатолий

Молодцы. Раз уж мы в масках значит карнавал, а раз карновал то должны быть и танцы

24.05.20 в 12:28

Александр Владимирович Лысюк

Шибко умная Олеся Сметанникова! Каков гонорар за статью? Мне 56, я никогда не поверю в этот идиотизм от властей с попиранием конституционных прав народа! Кроме зомбирования (или за бабло?) таких как Вы наши чинуши не добьются НИЧЕГО. И я и молодежь вправе вести себя так, как хочется, а не так, как КТО-ТО РЕКОМЕНДОВАЛ!

24.05.20 в 12:53

Галина

Если бы у них умер близкий человек , которого даже , как положено нельзя похоронить , неужели и тогда эти люди плясали и веселились ? У нас в Адыгее состоялись похороны очень уважаемого человека , заметьте , не протест и веселье , а похороны ! Итог - 165 заболевших и уже есть смертельные случаи ! К кому потом придут эти танцующие и веселящиеся люди ? К тем , кто подбил их на это безумие или к врачам умирающим из-за таких тварей ?!

24.05.20 в 13:02

Неравнодушный

Военных надо вводить. И из брансбоитов поливать

24.05.20 в 13:15

Киселева Наталья Сергеевна

Во-первых, не понимаю, где власть? Что, трудно организовать постоянный контроль за улицами города? Второе. Так и Хочется сказать в лицо этим придуркам, что в случае следующей эпидемии, например, полиомиелита, я тоже буду специально чихать на их детей. Просто моральные уроды.

24.05.20 в 15:20

Сундукова Нина Васильевна

Новосибирск ещё раз доказал, что он город "монстраций", управляется извне. И что власти? Несанкционированное сборище поприветствовал сам мэр или как?

24.05.20 в 21:27

Синицин женя

Красавцы, жаль что не знал. С удовольствием бы потанцевал

24.05.20 в 23:24

EVGENY KHARLAN

За эту ночь веселья и радости ,они заплатят слишком дорогую цену ,то есть потеряют свое здоровье и свою жизнь ,большинство из них умрет ,кто выживет тот останется инвалидом ,высокая цена за развлечение за ночную дискотеку ,можно посидеть дома ,хоть еще год ,чтоб прожить до 70 и 80 лет ,а не умереть умереть молодыми .Я сижу под домашним арестом ,которое называется самоизоляция .Не ради Путина не ради Министров .А ради своих родственников которым еще нужен ,вот ради этого я сижу ,ношу маску и перчатки ,хотя мне все это чертовский не нравится но я это делая не ради Владимира Владимировича Путина .А ради своей бабушки и своей мамы !

28.05.20 в 09:12

Малинова Оксана

Я не верю в ТАКУЮ ОПАСНОСТЬ "пандемии".Сидите дома дальше,раз Вас устраивает происходящее.Когда введут ЧС,тогда пусть и требуют.Хотя оккуп Умерших жаль,но это неизбежно.Всегда кто-то рождается,а кто-то умирает,судьба. Самоизоляция-это "шизофрения" власти,такого термина нет в конституции,это проблемы у больных психически людей.Откройте толкования медиков по этому поводу и прочитайте.Завидую празднику г.Новосибирска-молодцы ,активные.Для объявления ЭПИДЕМИИ необходимо5%заболевших,а эта "пандемия"-развод чистой воды.Запрет митингов и акций протестов-беззаконие.Вообще все законы принятые этой властью-бесчеловечны и решения для ограничений свобод людей- тоже.Вы не видите,что под предлогом, так называемой, "пандемии"происходит.Народ страны превращают на"законном основании" в скот,не имеющий ни права голоса ,ни выбора.Это геноцид чистой воды.Пандемию объявили,а помощи-шиш.Как думаете штрафы и маски с перчатками спасут хоть кого-то от вируса?НЕТ. Вот и высказала своё личное мнение.Гнать такое правительство в шею,чтобы люди перестали бояться и жили счастливо.

10.07.20 в 21:00

Юлия Синкевич

Отличная статья. Для тех, кто думает только о себе. А о здоровье другого думать не хочет. Если бы мы понимали, что пандемия это не раздутая выдумка , а болезнь с последствиями, как соблюдают все правила китайцы ( дисциплина, уважение к другому человеку, раз эпидемиологическая ситуация, значит нужно соблюдать правила- ношение маски, социальная дистанция). А нам видимо все равно друг на друга. Вот по этому это и происходит. Анархия в головах у людей, подумаешь, ничего страшного, пока тебя эта проблема не затронула. Спасибо за статью Олесе Сметанниковой, может разум возобладает когда нибудь.