«Планируют принуждать нас вакцинировать своих детей»: россияне массово подписывают петицию против принудительных прививок

26.05.2020 00:13

Фото с сайта pixabay.com

Петиция против принудительной вакцинации в России набрала уже 30 тысяч подписей; её автор утверждает, что законопроект нарушит права детей.

Больше 30 тысяч подписей набрала петиция против принудительной вакцинации детей в России. Соответствующее требование на сайте citizengo.org опубликовала общественница Ирина Волынец. Петиция появилась 24 мая, а за сутки стремительно приблизилась к первой отметке в 50 тысяч подписей.

«Тот информационный фон, в котором мы сейчас находимся, вводит нас в состояние смятения и тревоги. И когда мы получаем информацию о том, что кто-то планирует принуждать нас вакцинировать своих детей, в ответ это вызывает бурное противодействие. Мы имеем право на получение полной информации о составе прививок, о химической составляющей, об осложнениях и всех рисках, которые могут быть в результате вакцинации. Каждый ребёнок должен быть обследован надлежащим образом, чтобы получить отвод от этой прививки. И каждый раз надеяться на авось – пронесёт или нет, нам надоело», – рассказала Ирина Волынец в интервью «Московской газете».

За день до публикации петиции, 23 мая, в Софведе заявили, что разработают законопроект о недопуске детей в школы и детские сады без прививок. Для реализации данной инициативы сенаторы планируют внести изменения в федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Напомним, накануне петиция о выплатах на детей после 15 лет набрала больше 70 тысяч подписей.

Комментарии

26.05.20 в 03:06

Ольга Ивановна

Никакой принудительной вакцинации, только добровольно, хватит издеваться над людьми, мы не скот и не узники концлагеря!

26.05.20 в 11:30

Пацер Инна николаевна

Я против прививки скажу честно не надо делать из нас подопытных кроликов особенно всё это испытывать на наших детях!

26.05.20 в 19:41

Анара

Я тоже против прививки. Мы ведь не знаем что в составе.

26.05.20 в 20:11

Елена

Я категорически против принудительной вакцинации!

26.05.20 в 20:55

Пикалова Любовь Павловна

Только добровольные прививки!!!!!!!

26.05.20 в 21:06

Зайцева Юлия Александровна

А я - за всеобщую вакцинацию. Исключение составляют истинные медотводы. Иначе непривитые дети и взрослые станут источником инфекции. Конечно, вакцина должна быть качественная.

26.05.20 в 21:08

Светлана Александровна

Нет, нет и ещё раз нет! Пожалуйста, одумайтесь! Прививка от короновируса сделана на скорую руку, её действие на организм не изучено. Основание, что учёные ставили её себе, это бред. У всех организм разный.

26.05.20 в 21:31

Екатерина Парфенова

Хватит издеваться над людьми,мы что,биоматериал для опытов?Или вы опыты над нашими детьми решили провести?Нет!

26.05.20 в 22:56

Перемыкина Оксана Александровна

Я против принудительной вакцинации, и что теперь мои дети никуда не поступят учится,да это маразм.

26.05.20 в 23:31

Скат Андрей Андреевич

Категорически против! Если врачи будут принуждать- судить как в Нюрнберге!

27.05.20 в 11:08

Галина Владимировна Гусева

Я против принудительной вакцинации как детей так и взрослых

27.05.20 в 14:54

Муранова Ани

Никогда не была против прививок, проверенных годами, но вкалывать детям неизвестно что неизвестно от чего не дам!

27.05.20 в 18:56

Заикина Ася

Я против принуждения!

27.05.20 в 23:38

Татьяна Суховейко

Нет доверия вашим прививкам, Категорически против!

28.05.20 в 11:42

Виктория

Категорически против прививки от коронавируса!!! Не отдам своих детей на опыты!!! Где гарантия что у привитого через несколько лет осложнений не случится???

29.05.20 в 21:18

Ольга

Я против принудительной вакцинации, так как не доверяю ни врачам, ни Минздраву.

30.05.20 в 02:39

Сидорова Анастасия Александровна

Я против вакцинации. Где гарантия что через полгода не будет побочных эффектов. И вся моя семья не отправится к праотцам. Колоть себя не известно чем и от чего. Если ребёнка не будут брать в школу да плевать я на это хотела. Пусть будет нечем, но здоровым и живым. А писать считать и дома научимся. Сейчас с высшим образованием дворника и работают. Так что образование это сейчас не столь важно. А жизнь она одна. И походу лучше её пробить в другой стране.

30.05.20 в 16:15

Анна

Против, 100 % обязательной вакцинации. Оставьте нам право решать нужна ли нам эта прививка или нет. А за последствия после вакцин кто будет отвечать?

31.05.20 в 01:17

Светлана

Я против вакцинации не прошедшей должные испытания живой вакциной от короновируса! От кори и полиомиелита уже сколько лет вакцине и то последствия у детей есть. Моя старшая переболела корью и потом мы три года лечили последствия и я знаю о чем пишу.

31.05.20 в 15:40

Олеся Владимировна

Мои дети здоровые, первого откачивала три года после прививок по календарю, лежали две недели под капельницами , чуть не умер , все ноги покрылись корочками( от аллергии), потом два года восстанавливали жкт, потом плюнули на лекарства, и восстановили правильным питанием( полноценным) и ребёнок , хоть может сдохнуть с легкой душой, второму поставили бцж , два года почти, мучался целый год, Пошла аллергия на все, больше я не ставлю детям прививки, по крайней мере, пока они не будут нормальными, двух детей чуть ......, а принудительно, вообще, пора получать паспорт ссср обратно, я так поняла, В рф делать нечего, Я рассчитывала на Российский ответ «нет» Америке своими этими вакцинами, а оказывается, мы тоже туда же, пойдёт в тайгу жить, и не нужно нам тогда Ваше образование , только , что вы сделаете без нас , если многие поступят также. Сейчас дети здоровые , покрасней мере , ничего подобного не происходит, я сама без прививок, и где только не была, и никогда не болею, потому что не пью таблеток и не ставлю прививки ( собаки кусали, ноги И руки в кровь , что только не было, но ничего жива и здорова, без всех этих вакцин и таким сотни тысяч . Я против

31.05.20 в 17:49

Тимошенко Екатерина

Категорически против прививок принудительных!

31.05.20 в 22:57

Надежда Мамонова

Категорически против вакцинации!!!

01.06.20 в 07:50

Катерина

Я против принудительной вакцинации! Пусть себе делают прививки все желающие. А в обязательном порядке-- те ученые и доктора, которые эти вакцины разработали, а так же наше горячо любимое правительство (и их отпрыски!), а то вдруг они умрут и в России жизнь наладится

01.06.20 в 13:53

Осипова Ольга

Конечно против

01.06.20 в 16:18

Суслова Елена.

Я против принудительных прививок.

04.06.20 в 18:51

Ионнов Олег

Вы что там в кабинетах, с ума сошли? Никаких принудиловок, вам это самим аукнется в будущем. Вас самих и ваших детей вакцинируют и чипируют

05.06.20 в 14:22

Теленков В. С.

Ссылку на петицию против принудительной вакцинации отправьте пожалуйста

06.06.20 в 03:26

Скворцова Елена Юрьевна

Конечно против! И детям не дам делать. И так если нас медиков заставят принудительно их делать, а они полумали если мы откажемся большая часть кто будет работатьTo work

08.06.20 в 02:10

Орлова Александра

Нет, я категорически против вакцины, это геноцид населения

09.06.20 в 02:03

Батакова Маргарита

Категорически против прививок вакциной не прошедшей нормальной апробации. И ещё большее НЕТ принудительной вакцинации!

11.06.20 в 15:51

алена Матвеева

я против вакцинации, ни за что не дамся