Выплата 3000 рублей на детей безработным: условия получения пособия расширили

28.05.2020 11:14

Фото с сайта pixabay.com

Доплату 3000 рублей на детей теперь могут получить родители, которые потеряли работу до 1 марта; добавку на ребёнка к пособию по безработице будут выплачивать 3 месяца.

Президент Владимир Путин согласился с предложением Минтруда распространить выплаты на детей для безработных на тех родителей, кто был не трудоустроен и до 1 марта 2020 года.

«Для тех, кто обратился в службу занятости после 1 марта, как уже говорили, мы установили дополнительные выплаты на несовершеннолетних детей. Это 3 тысячи рублей на ребёнка в месяц. Согласен, давайте расширим применение этой меры, распространим её и на тех родителей, которые сейчас имеют статус безработного, но потеряли работу до 1 марта текущего года», – сказал президент на совещании по состоянию рынка труда в РФ.

Теперь доплата 3000 рублей на детей положена, если родители ребёнка потеряли работу с 1 марта или до 1 марта, являются безработными и обратились в службу занятости, то таким родителям будут выплачивать 3000 рублей на каждого ребёнка и ещё 12 130 рублей как пособие по безработице.

Причём начислят доплату к пособию по безработице только тем, кто работал официально и потерял работу, а затем обратился в службу занятости.

Дополнительных заявлений подавать не нужно. Доплата положена только одному из родителей. Выплачивать её будут три месяца. Если в семье два ребёнка – на каждого из них перечислят по 3000 рублей (итого 6000 рублей).

Напомним, ранее Сиб.фм рассказывал, когда перечислят пособие 5000 на детей до трёх лет.

Комментарии

28.05.20 в 15:20

Ольга Рахматовна Петрова

я с февраля 2020 года безработная, предпенсионный возраст, ребёнок несовершеннолетний, обратилась в службу занятости г. Севастополя по поводу пособия в 3000 руб на ребёнка, которое обещали выплачивать в течение 3х месяцев, мне сказали, что выплаты положены только тем, кто встал на учёт только после 01.03.20, а нам не положено...

28.05.20 в 20:29

Баширова Екатерина

Добрый день. А если закрыли своё ИП, дата закрытия 02,04 заявление по безработице подала. Начисляют 1500 руб. а на детей ( им до 18) сказали не положено по 3000. Если так поясните почему.

29.05.20 в 09:03

Виноградова Наталья

Где же ваша помощь,правительство?Люди с 27 марта сидят без работы?Предприятие работает на вынос,2/3 штата до сих пор сидят без работы.Уволньнять не увольняют,Поддержки никак...

29.05.20 в 11:02

Сатарбекова Жазгул

Здравствуйте если мама не работает не официально дом хозяйка папапа после марта не работает нам положна?

29.05.20 в 12:02

Светлана Емельянова

Я встала на биржу труда в январе после новогодних праздников а работу потеряла в декабре так как ИП при приятие обанкротилось вынуждена была уйти по собственному желанию с предприятия скоро снимут с ЦЗН у меня 2не совершено летние детей а один совершено летний и работу не магу найти ,я сома мать одиночка воспитоваю одна детей очень обидно что наше государство не заботится о взрослых ребят которые учатся в 11классе и студенты сейчас им надо поступать ехать а короновирус нечего не даёт не устроится на работу не поступить и с биржи труда скоро снимут последний месяц остался как таким людям жить скажите пожалуйста? Таких семей как я очень много которые воспитывают одни своих детей. Плохо наше государство помогает молодым студентам и старше классикам не заботится о молодом поколение.

29.05.20 в 12:54

Екатерина

Здравствуйте.Меня сократили 20 апреля,23 апреля стала на биржу меня признали безработной,выплату назначили с 21 июля 1600, т.к.я не проработала 6 мес.,а на ребенка то же сказали мне не положено 3000

29.05.20 в 13:23

Шаталова Светлана Владимировна

А я работала но не официально.Тоже имею двкх несовершеннолетних детеи.С марта отксзали в работе по причине что неофициальнт трудоустроенные сейчас работать не будут и оформлять не соглашаются мне не положена выплата на детей?Или они не дети раз нет возможности оформиться на работе или они кушать не хотят ?Чем такие дети хуже других?Думаю не у меня одной такой вопрос.В нашей стране все задом наперед.Если родители пьют детей бросают им все привелегии а вот кто бьеться для детей и хочет чтоб они выросли достойными людьми почему то везде отказ.Я была многодетной мамой ростила детей одна и ни разу нигде не плакала и не выпрашивала помощи вырастила и опекунского ребенка.Трое с высшими образованиями а вот двое еще несовершеннолетние и почему они хуже других.Я не прошу ничего просто верните спокойное время работу которой теперь нет и я сама для своих детей заработаю

29.05.20 в 13:34

ТЕДЕЕВА ИЗАУРА Михайловна

Не работаю сижу дома с двумя детми

29.05.20 в 14:15

Меремьянина Евгения Эдуардовна

Я мама 2х не совершенно летних детей второму ребёнку 1.7мес. Выплаты мне платила соц. защита до 1.6мес. сейчас выплат ни каких на ребенка нет! Могу ли я стать на бирже труда как безработная и получить 3000 рублей на ребенка? Но официальное трудоустройство у меня в трудовой в 2013году

29.05.20 в 14:20

Брим Татьяна

А у меня заканчивается выплаты по сокращению 31.05 2020г,будут ли мне положены выплаты 3000 руб,на ребенка 15 лет ,сокращена была 30.08.2019г.

29.05.20 в 14:40

Лиля

Я безработная с 2019 года. С 1 апреля 2020 года должна была выйти на работу, т.к.такая ситуация с этим вирусом, работодатель решил повременить с приёмом на работу, я обратилась с Цнз и меня поставили на учёт по минмалке , на детей ничего не положена, у меня трое несовершенно летних детей. Работу не предлагали, хоть я на все согласна изначально говорила. Как быть вот, час после выступление Путина они в цнз молчат, как узнать мне положена хотя бы минималка 4500 и пособие моим детям?

29.05.20 в 18:00

Оксана

Дочь работает, вернее теперь только числится официально в кинотеатре, которые закрыты и откроются в последнюю очередь и неизвестно когда. Третий месяц без з.платы, как и все ИП. Где обещанная помощь государства? Сидите дома, а на что сидеть то, если и так средний заработок в Омске не о чём-15-18т. , запасов нет ждать чего-то....

29.05.20 в 20:37

Еремин Антон

Добрый день. Прекратил предпринимательскую деятельность 30 апреля. 5 марта поставлен на учет на бирже труда как безработный. Есть трехгодовалая дочь. По какой причине нам не положены ежемесячные выплаты в размере 3000р? Чем дети бывших ИП отличаются от детей, чьи родители работали по найму и тд.

30.05.20 в 14:09

Виктория Степановна З.

Здравствуйте. Многие мамочки маленьких детей и я в том числе, работали неофициально, т.к. официально МЫ С ДЕТЬМИ, никому не нужны! Так почему же нашим детям не положена выплата в 3000 т. рублей? Наши дети хуже и кушать не хотят? Спасибо!

30.05.20 в 15:54

Бамбатова Макка

С последнего места работы уволилась в декабре 2019 по собственному желанию, т.к. здоровье после операции по удалению почки не позволяло. На учёт по безработице встала только 14.05.2020, поскольку до этого не было постоянной регистрации. Положена ли мне доплата на детей в размере 3000 рублей?

31.05.20 в 03:43

Я Вы Они

Да эти 3000 на ребёнка уже кто то положил себе в карман. Вот и говорят, что не положено нам обычным гражданам. Да ещё заставляют покупать маски и перчатки, от которых вреда больше чем защиты. Да и стоят они не дешего. Себестоимость маски ну максимум 0.5 копеек, а продают за минимум 30р,перчатки продают только минимум 5 пар(это ещё минимум 120р)да вы их должны бесплатно раздавать, а не зарабатывать на этих масках и перчатках. Слов просто нет, ни какого уважение к гражданам от правительства. Да, что б вы подавились с вашими ценами и законами. У вас в каждый год и в каждую весную что то случается.

01.06.20 в 18:51

Халтурин Вячеслав Фёдорович

Попал под сокращение, пришлось уйти по собственному 16.01.2020 около месяца не регистрировали как безработного, удалось только 20.04.2020. могу ли я рассчитывать на 3000 (ребёнку 5 лет), что для этого нужно сделать?

04.06.20 в 09:18

Ксения

Не могу найти работу с 2017 год, с тех пор как уволилась с официального места работы. В мае 2020 встала на учет в ЦЗН, назначено пособие 1800. Хотелось бы знать мне положена выплата в 3000 на каждого ребенка (у меня их двое)

05.06.20 в 01:22

Анафеева Марина Евгенье

Пол года отстояла на бирже,в феврале моё пособие 2020 г закончилось,и в 25 марта снимают,осталась без пособия даже минимального, на ребёнка вам так же не полагается,рощу ребёнка одна,и дома ребёнка одного не оставить первый класс,вот ситуация, не знаешь..

05.06.20 в 04:13

ИРИНА

Здравствуйте.Уволилась с работы в ноябре 2019 года,на биржу стала в апреле 2020. Будут ли мне платить 3000 на ребёнка?

05.06.20 в 05:10

Харченко Ирина Анатьльевна

Кто стоит на бирже труда надо отдельно подавать документы на детей, чтоб получить 3000 на ребёнка. Заходите на сайт Кубзан. ру и подавайте заявление. А так никто ничего не скажет.

05.06.20 в 16:00

Оксана

Потеряла работу 1 авг.20го,имею 2х не совершеннолетних детей,старший инвалид детства,как только потеряла работу,оформила(как не работающая)на себя пособие по уходу,соответственно на биржу вставать нельзя!чтоб получить пособие на каждого в 3т руб,нужно встать на биржу,а если встану,потеряю пособие по уходу)))замкнутый круг.)))

08.06.20 в 12:49

Воробьёва Алёна Александровна

Я работала не официально и осталась без работы с 16 марта. У меня двое детей я их васпитавую одна . Нам положено????

10.06.20 в 00:14

Гаврильчик Анжелика Всеволодовна

Здравствуйте, у меня такая же ситуация, 3000 видимо положено только на словах, а на деле они положены уже в известно чьи кошельки! И почему 1500? Если Путин сказал русским языком другое? Это как с медиками, прикарманить пытались их деньги. Наверное надо жалобу писать куда повыше!

11.06.20 в 19:14

Божок Алла Валерьевна

я нигде не работала,16.05.2020г.стала на учёт в цзн,у меня двое детей:9 лет и 18лет студент,положена ли мне выплата 3000руб.?

17.06.20 в 12:01

Берш Елена Валерьевна

Уволилась с работы 27 декабря2019 года, на биржу встала после новогодних праздников, положены ли мне выплаты на детей?

23.06.20 в 00:57

Шеремет Елена Александровна

Подскажите. Состою на учете в ЦЗН с лета 2019 года, выплаты давно закончились. Положены ли мне выплаты по 3т.р на несовершеннолетних детей?

25.06.20 в 09:38

Потапова Олеся Сергеевна

Состою на учёте с декабря 2019, мне сказали пособие с дополнительными выплатами на троих детей будут оплачивать с июля месяца, т.е. за июль 15300, далее они сказали в августе 11000рб. Вопрос: с какого месяца мне должны начислять пособие по безработице 6300рб и плюс доплаты на детей? И почему в августе выплаты меньше?

30.06.20 в 00:07

Кевиш

Скажите пожалуйста а если я стаю в службе занятости до конца и юж ля я получу выплату на детей только за два месяца

01.07.20 в 23:11

Обухова Елена Николаевна

Здравствуйте. Статус безработный у меня с 13 апреля. Получаю минимальное пособие. 12 июля снимут статус. Получу я на ребёнка 3000 руб или мне не полагается? И с какого месяца выплаты 3000 руб выплачивают.

02.07.20 в 03:09

Белоногова Зельфира Фяритовна

Здравствуйте! Стою на учёте с февраля 2019 года, выплаты закончились, но статус безработной есть. Положены ли мне выплаты по 3т.р на несовершеннолетних детей?