Выплата 3000 рублей на детей: условия поддержки безработных в период коронавируса изменились

29.05.2020 17:42

Фото с сайта pixabay.com

Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки безработных в период пандемии коронавируса; доплату 3000 рублей на детей теперь могут получить родители, которые потеряли работу не только после, но и до 1 марта.

По 3000 рублей будут доплачивать на детей до 18 лет всем безработным в России, независимо от даты потери работы. Добавку на ребёнка к пособию по безработице (12 130 рублей для потерявших работу с 1 марта) будут перечислять 3 месяца.

«Согласен, давайте расширим применение этой меры, распространим её и на тех родителей, которые сейчас имеют статус безработного, но потеряли работу до 1 марта текущего года. Они также должны получить по 3 тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Это справедливо, потому что ситуация на рынке труда ухудшилась, конечно, найти людям работу, даже если они потеряли её до 1 марта, очень сложно сегодня», – заявил Владимир Путин на совещании по ситуации на рынке труда в стране.

Начислят доплату к пособию по безработице только тем, кто работал официально и потерял работу, а затем обратился в службу занятости.

Дополнительных заявлений подавать не нужно. Доплата положена только одному из родителей. Если в семье два ребёнка – на каждого из них перечислят по 3000 рублей (итого 6000 рублей).

Напомним, также 27 мая в России в три раза повысили минимальное пособие по безработице.

Комментарии

29.05.20 в 18:22

Зубатова

Здравствуйте!у меня такой вопрос:Я не работаю ,сижу дома за детьми смотрю.работает только муж.Если я подаю заявление ,то входит ли его доход в мое заявление?И вообще получают ли пособия от трех до семи лет семьи где не работают официально или вообще не работают??

29.05.20 в 20:01

Ли Алсу Хасяновна

Почему работодатели не хотят официально устраивать на работу людей избегая налогов? Куда не пойди везде неофициально. Почему я работаю как лошадь ломовая, а пенсию получу 3 копейки? Почему я ничего не получаю от государства и от работодателя, который отказывался меня оформлять, чтобы не платить налоги, а положить их к себе в карман. Почему государство помогает ИП, которые и так на нас наварились и прямо обманывают государство. И не помогают людям которые оказались без средств на существование? В нашем городе 20% работают официально, остальным дулю показывают. Хочешь работай, хочешь нет. Когда наступит справедливость в нашей стране? Мне кажется что наступил именно тот момент, когда людям надо встать с карманные и защищать свои права! Люди давайте стергнем это правительство. Хватит терпеть издевательство!

02.06.20 в 20:03

Молоканова Анна Валентиновна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я потеряла работу в августе 2019 года, мне положена выплата на ребенка в размере 3000 рублей??? Или только тем кто лишился работы в 2020 году

03.06.20 в 11:35

Кира

здравствуйте.скажите пожалуйста .если в трудовой последняя запись в 2009г. положена выплата пособия на ребенка в размере 3000 рублей?

03.06.20 в 11:38

Кира

здравствуйте .на сегоднешний день выплата по безработице выплачивается 1500рублей.когда ее будут пересчитывать до 4500рублей?

03.06.20 в 23:02

Филимонова

я домохазяйка у меня 2 детей, я не работаю так как детям 8 и 6 лет, и болеют часто, встала в центр занятости в апреле положено ли нам 3000 на детей? Подрабатывала не официально, а теперь даже и осталось без этого заработка! И ни каких еще перерасчетов за май месяц не было!

04.06.20 в 11:01

Оганесян Эмма

Последный запись в трудовом 2014 года.Могу получать я на детей 3000 рублей есди я сейчас стою на учет в центре занятности ?

04.06.20 в 18:21

Ершова Оксана Евгеньевна

Только что звонила в ЦЗН и мне сказали, что пособие так же 1500 ни о каких 4500 они и не слышали, так же и про 3000 на детей до 18 лет

11.06.20 в 21:29

Наталья Латышева

когда будет перерасчёт с 1500т.р. до 4500т.р.?

19.06.20 в 13:18

Кривонос Елена Васильевна

Я встала на биржу и в итоге до первой отметки получила 675 рублей,это при том ,что у меня 2 детей...Когда перерасчеты будут?

20.06.20 в 11:48

Елена

Нет перерасчёта минимального пособия по безработице, а также не выплачены 3000 на ребёнка (потеряла работу 7 июня 2019)

27.06.20 в 03:01

Дмитрий Петерс

Аналогично. Пособие не перерасчитано. Так же по 1500 частями. За ребенка даже заявление принять не могут, т.к. в ЦЗН постоянно либо занято, либо трубку не берут.