Выплата 10000 рублей на детей: когда получат деньги те, кто подал заявление после 22 мая

02.06.2020 14:47

Фото Pixabay.com

Путинские пособия на детей начали выплачивать россиянам в июне; первыми выплаты получили родители, которые успели отправить заявление до 22 мая включительно.

Единовременная выплата 10 000 рублей предоставляется на каждого ребёнка, которому в период с 11 мая по 30 июня 2020 года исполнилось от 3 до 16 лет; многие родители оформили заявление на выплату в мае и переживают, что деньги не перечислили им 1 июня. Сообщения об этом появляются в соцсетях.

Как пояснили в Пенсионном фонде, первыми выплаты получат родители, подавшие заявление до 22 мая включительно. Если заявление направлено в период с 23 по 25 мая, то средства перечисляют до 2 июня. Остальным, отправившим заявку в мае – со 2 числа, но тоже в начале месяца.

На рассмотрение заявления отводится не более пяти рабочих дней с даты регистрации заявления, а на осуществление выплаты – не более трёх рабочих дней с даты принятия решения о выплате.

Итого: предельный срок получения выплаты – восемь дней и в отдельных случаях он может быть уменьшен.

Как ранее сообщал Сиб.фм, новые выплаты на детей появились в стране по распоряжению президента Владимира Путина как одна из мер поддержки граждан в условиях кризиса и пандемии коронавируса.

Напомним, подать заявление на пособие можно дистанционно до 1 октября.

Комментарии

02.06.20 в 16:10

Чекан Ольга Николаевна

Подала заявление на получение 10000 на детей о 3 до 16.у меня 3 детей 2005 гр 2007рг и 2012рг.заявление было до 22 мая. Но начисления были 1.06.2020 всего 20000.Почему так получилось? Ведь все трое подходят по критериям начисления.

03.06.20 в 10:31

Павлова Г Н

Подала 21 мая через МФЦ перечислений нет,сегодня 3 июня.

03.06.20 в 11:21

Екатерина

Ольга Николаевна, я тоже пособие получила только на одну из двух дочек и не только мы такие одни. Таких много оказалось. У меня заявление через портал было оформлено, но прошла только одна дочь. На вторую пришлось ехать в ПФР лично оформлять. Так что скорее всего у вас где-то произошла ошибка обработки данных. Можете зайти на портал ПФР, войти в личный кабинет и посмотреть заявку, там будет видно, на каких детей вы получили.

03.06.20 в 16:23

Юферева М.Ю.

Оформила выплату 13.05. , 19.05 заявление поступило в ПФР. 26.05 в личном кабинете написано, что услуга оказана. Но деньги не поступали. И еще один ньюанс , у всех знакомых кто получил выплату были указаны реквизиты сбербанка. На другие банки выплата не приходила. Как так то?

03.06.20 в 16:48

Волкова Ольга Александровна

Добрый день. Подавала заявление 18 мая. До сих пор нет выплаты.

03.06.20 в 17:30

Неговеев Игорь Алексеевич

В статусе госуслуги: заявка оказана, а поступлений нет, когда будут?

03.06.20 в 18:11

Ксю

Подала заявление 18 мая, перечислений нэт

03.06.20 в 19:26

Лужанская.Анастасия Андреевна

Почему. Мы. Получили. На одного. Ребёнка. 1000 тысяч. А на 2 ребёнка. Не получили.......

03.06.20 в 19:52

Анна

Я подала заявление 12 мая на двоих детей, но до сих пор не получила пособие ни на одного из детей

03.06.20 в 20:47

Светлана Юрьевна

Я подала заявку 29 мая, деньги перевели сегодня (3 июня)

03.06.20 в 23:50

Клименко ирина юрьевна

На одного ребенка пришли 10000 р. а на второго нет. Когда будет? Не подскажите? Заполняла заявление на двоих.

04.06.20 в 04:15

Романова Ирина

г.Луга подавала 31 мая через госуслуги 3 июня деньги пришли.

04.06.20 в 11:21

Барсукова Анна Владимировна

Заявление подала на сайте госуслуги 12 мая,до сих пор висит не рассмотрено. Сегодня уже 4 июня выплат нет до сих пор

04.06.20 в 13:01

Зайдель Татьяна Сергеевна

Добрый день я опекун подола заявление 25 числа и до сих пор ждем деньги

04.06.20 в 15:54

Кулмурзаева Урпия

Добрый день я тоже на 3 ребёнка подала заявление на одного поступило остальным нет ещё

04.06.20 в 18:06

Исаева Санам

Добрый день я мама двух детей одна воспитываю дохода нет

04.06.20 в 21:16

Кобычева людмила анатольевна

Подала повторно 3.06.2020 скажите когда ждать

04.06.20 в 21:17

Кобычева людмила анатольевна

Подала повторно 3.06.2020 скажите когда ждать

05.06.20 в 11:55

Елена

Подала 4 числа когда ждать? Надеюсь что дадут 12 числа. Кто что думает?

05.06.20 в 14:49

Навальнева Анна Васильевна

Я с трудом подала 1июня ,сразу пришло смс что сформулировано, отправлено и доставлено ПФР .Сегодня уже 5 июня,и я не понимаю прошло оно или нет? Пишут промежуточные результаты по заявлению !