Травников назвал срок открытия летних кафе в Новосибирске

10.06.2020 15:04

Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

Губернатор Новосибирской области заявил о возможном открытии летних веранд кафе; это может произойти на следующей неделе.

Летние веранды кафе и ресторанов в Новосибирске могут открыться уже в начале следующей недели. Об этом в ходе пресс-конференции 10 июня заявил глава региона Андрей Травников.

По его словам, это возможно при стабилизации эпидемиологической обстановки в Новосибирске. Для этого необходимо достичь уровня распространения вируса 0,8 – согласно требованиям Роспотребнадзора, это позволит перейти на второй этап снятия ограничений. Сейчас он держится на уровне 1, сказал Травников.

Губернатор добавил, что одновременно с летними кафе могут открыться непродовольственные магазины площадью до 800 квадратных метров.

Комментарии

10.06.20 в 16:48

Виталия

Сады уже откройте

10.06.20 в 19:37

Юлия

А детские сады то когда откроют?

10.06.20 в 20:35

Роот Константин Александрович

Я не как не могу понять почему досихпор не работают могозины книг????? А алкомаркеты, пивные даже не прикрощали работу!!! У нас, что приоритеты такие. И не пора ли ограничеть количество пивных на район. Их сейчас по три на один дом. А ведь это сильнейший наркотик..... Наша Нация не года не пила, мужчина мог выпить только после того как у него будет 16 детей, и то медовую.... Вот так А сейчас 2 ребёнка и что они видят......

11.06.20 в 01:33

Семенов виктор маркович

Вы задолбали со своими масочными режимами еще, я в этой маске начинаю чихать, раздражает все, вы снимите этот гребанный масочный режим работать в них очень тяжело, задыхаешься в эих гребанных массках

11.06.20 в 03:18

Алексей

Я, конечно, понимаю, что орфографический словарь должен быть в каждом доме, но что мешало его купить до пандемии? Я сомневаюсь, что образованные люди экстренно забыли язык. Тем более, что литература есть в цифровых форматах. Хоть и не полноценная, но замена. Да и в конце концов можно самим писать книги и повести, слава богу канцелярские принадлежности есть во многих супермаркетах. А вот с алкоголем все сложнее, все-таки 14.17 КоАП РФ.

11.06.20 в 03:47

Алексей

Уважаемый Константин Александрович. По порядку ошибки в вашем тексте. 1. нИкак - слитно через И 2. До сих пор - раздельно 3. Магазины - а во всех случаях 4. ПрЕкрАщали - это не забор из 2007, а указание ошибок в слове. 5. ОграничИть 6. Наша нация ( с маленькой буквы) 7. Не года не пила - вообще не понятно что имеется ввиду. Но даже в таком контексте "нИ года не пила" И в заключение. Мужчина мог выпить только после того, как у него будет 16 детей? Ну это просто глупости. Как пили так и пьют. И что же видят двое детей? Безграмотного трезвенника? Простите, но уж, пожалуй, пойду выпью. С уважением, Ваш - Алкоголик, алкаш, синяк, колдырь, пьяница, забулдыга, Синебот Космических Масштабов.

13.06.20 в 09:12

Ольга

Мужчины, вам реально заняться больше нечем, пишете ерунду всякую.