Пособие на ребёнка до 1,5 года увеличили вдвое: когда заплатят по-новому

14.06.2020 12:31

Фото с сайта pixabay.com

Уже в июне семьи с детьми до полутора лет начнут получать увеличенное вдвое пособие; в Новосибирской области выплата составит 8012 рублей.

В Новосибирской области сумма ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до полутора лет составит 8 102,40 рубля с учётом районного коэффициента. Такую выплату получат неработающие граждане на первого, второго и последующих детей. Об этом сообщили в министерстве труда и социальной защиты региона.

Как уточнили в ведомстве, семьям, которые уже получают такое пособие, доплата с учётом нового размера будет произведена автоматически уже в июне.

«Кроме того, до 16 204,80 рубля повышается максимальный размер пособия гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации», – сказали в министерстве.

Пособие в новом, увеличенном размере, в регионе получат более 4,1 тысячи человек.

Напомним, с 1 июля в России проиндексируют пенсию отдельным категориям пенсионеров.

Комментарии

14.06.20 в 18:07

Каюкова Елена Викторовна

Платят до полутора лет, а сидим до трех лет, раньше в садик не берут, на что жить? Почему не до трех платят?

15.06.20 в 15:14

Римма

Много говорят и не чего ни делают, мне пришлось экстренно выходить на работу из декрета при том что дома маленький больной ребёнок. Хотя наше правительства и говарили что сейчас декрет оплачивается до 3х лет?

15.06.20 в 16:20

Смирнов Дмитрий Юрьевич

А мы с женой купить смесь не можем, брехня и самовыживание!

15.06.20 в 18:29

Анна Павлова

А вы все для кого рожали то,для государства? Пособия это помощь ,а не обеспечение ребенка

15.06.20 в 18:44

Карина Андреевна Андреевская

Вы для себя рожали, или для государства?Когда рожаете, нужно думать, чем вы будете кормить ребёнка.

15.06.20 в 22:24

Жанна

Надо платить до 3х лет

16.06.20 в 03:33

Мария

Нормально так, а сидим до 3 лет. В садике мест нет. Если бы и повышали декретный, то сразу до 3 лет! Как наше правительство думает?!

16.06.20 в 03:39

Светлана

Работать не хотят, ждут денег от государства. Надо головой думать, а не передним местом.

16.06.20 в 13:50

Ekaterina Timofeeva

Ни кто для государства не рожает!Люди правильно пишут,сидим до трёх лет,так как в сад раньше не попасть в больших городах,оплачивают всего до полутора,вот и приходится мотаться по всему городу с ребёнком, чтобы пока ты пытаешься заработать с ним кто-нибудь посидел! Поэтому и хочется чтобы либо оплачивали до трёх лет,либо место в саду обязали давать к полутора годам!