Путин предложил помочь работающим пенсионерам

16.06.2020 05:37

Фото kremlin.ru

Президент РФ заявил о необходимости новых мер поддержки граждан; в частности, речь идёт о пенсионерах.

Владимир Путин считает, что необходимо ввести дополнительные меры поддержки населения на время кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Об этом президент заявил 15 июня в ходе совещания по вопросам экономики.

«Период действия целого ряда мер, которые мы ранее предусмотрели, 1 июля истекает. Нужно всё взвесить, оценить, в ближайшее время принять решение о том, какие меры нужны, нужны ли они и, если нужны, то какие целесообразно продлить, какие новые решения целесообразно использовать дополнительно в развитии уже реализованных программ», – сказал глава государства.

По словам Путина, в первую очередь меры поддержки должны быть направлены на граждан старше 65 лет.

«Мы рекомендуем людям 65+ оставаться дома и во многих регионах пока на работу этих людей не приглашают, это, как правило, работающие пенсионеры. На работу они выйти не могут, а выплаты им заканчиваются», – констатировал он.

Президент предложил правительству «подумать над этим».

Напомним, накануне в ходе совещания Путин пообщался с многодетным отцом из Омска.

Комментарии

16.06.20 в 17:54

Татьяна Дмитриевна Медянцева

Сколько можно писать о помощи работающим пенсионерам и ничего не делать,я на пенсии, работаю на полставки по инвалидности которую получила на вредном производстве и что,я теперь должна ждать пока про нашу категорию вспомнят, много шума,толку нет

16.06.20 в 18:28

Мелкий Адольф Павлович

Работающий пенсионер 78 +. Владимир Владимирович о каких выплатах вы говорите? Никаких выплат до сегодняшнего дня не получал.

16.06.20 в 21:04

Надежда

Для работающих пенсионеров , только обещаете, нет индекцации , пенсия маленькая девять тысяч, живем а Подмосковье, вынуждены работать, чтоб выжать

16.06.20 в 21:54

Лидия Анатольевна сильницкая

работающий пенсионер отчисляет в пенсионный фонд а надбавки не получает. сейчас человек почти всю жизнь не работающий получает столько же сколько и работающий .

16.06.20 в 22:05

Некрасова Татьяна Агафоновна

Как то странно,какие выплаты,что занчивается? Нам работающим пенсионерам не было не чего и не будет!На работе в отпуск за свой счёт и без оплаты,и ещё будем сидеть весь июль,на работу не берут возраст, не знаю что ждать ? Одни обещания, устали ждать.

16.06.20 в 22:30

Федюкова Евгения Емельяновна

Почему только от 65+? А до 65 мы что не пенсионеры? Или нам питаться не надо одеваться лечиться ничего не надо - мы где-то в воздухе висим. Почему нам нет никакой помощи и поддержки?

17.06.20 в 00:05

Китаева Валентина Владимировна

работаю с 17 лет.Сейчас мне 65 лет - я ещё работаю.В 90-е годы руководители не сдали в архив документы по з.п. ПОДРЯД 60 месяцев в пфр не смогли набрать. и посчитали пенсию взяв 52 месяца и разделили на 60. Это так нашли среднюю зарплату. Пенсия оказалась ниже минимальной. У меня мерцательная аритмия. Денег на лечение не хватает. Пошла работать. Спасибо - взяли.Со стажем 45 лет пенсия - 10550 рублей. Зарплата МРОТ(ещё и ндфл плачу). Почему нет до сих пор закона о тех несчастных работягах, у которых уничтожены документы? Примите наконец Закон, защищающий всех, кто пострадал от такого произвола. И добавьте пенсию хотя бы за стаж. Не может такого, чтобы имея трудовой стаж получать такую смешную пенсию.А то, что нам якобы компенсируютзарплатой - так это заблуждение. Это разные выплаты. Пенсия- страховая выплата за отработанное время. Зарплата - компенсация за труд, Мы ещё и налог НДФЛ платим. А работодатель отчисляет взносы в ПФР.Мы имеем право и на пенсию, и на зарплату. Сделайте хотя бы лекарства для пенсионеров дешевле. Мы же платим взносы в ОМС. Не справедливо с нами поступили.

17.06.20 в 00:26

Сп Наталья

Я на пенсии, 58 лет. Работаю в больнице, которую перепрофелировали под короновирусных больных. Из за некоторых показаний здоровья, я не смогла работать, и меня отправили в отпуск за свой счет на 2 месяца.У меня кредитные обязательства, сын на иждивение, студент колледжа и 100% квартплата. А говорили про минимальную выплату зарплаты....

17.06.20 в 04:33

Губская Татьяна Игнатьевна

Я работающая пенсионерка, мне74 года. Я честно работала в государственных учреждениях, стаж около 50 лет. Со всех моих заработков отчислялись налоги и сейчас я плачу налоги. Вопрос: почему в отношении меня( и всех работающих пенсионеров) проводится политика дискриминации: индексацию не выплачивают, страховые выплаты, указанные много лет назад в "письмах счастья" получить нельзя. Разве так можно? Я уже, наверно, и не дождусь этих выплат!?

17.06.20 в 10:44

Леонид Пилипенко

Пенсия 12т.130р.стаж работы 41г где индексация?одни пустые разговоры да и только.Мне 63г.что я работаю от хорошей жизни?

17.06.20 в 11:59

Виталий Иванов

Не верил не верю и уже не поверю жадность власти для своего народа просто поражает

17.06.20 в 12:53

Аушева Т.Г

Мне 70 лет и ничего я не получила а КТ подтвердил двухстороннюю пнивманию.Со 2 мая болею а выплаты шишь

17.06.20 в 13:33

Ольга Михайловна

как надоела болтавня, а на деле нет ничего!!!

17.06.20 в 15:30

Голубева Светлана Витальевна

Мне 57 лет, пенсия 12000. Вынуждена работать . А сейчас на нашем предприятии всех распустили за свой счет на три месяца , рада хоть что пенсия небольшая есть. Если увольняться , то потом обратно могут и не взять.

17.06.20 в 16:43

Воробьев Дмитрий Сергеевич

им что денег всё мало? пенсия да ещё и зарплата! не сходите с ума, помогите простому народу!

17.06.20 в 17:00

Нурия

а я вынуждена работать с 8 лет и мне сейчас63 года пенсия 11тыс и внук учитса в вузе на очном на иждивении родители погибли в катастрофе наши власти все болтаети болтает по пусту воду в ступе толкёт, на нас наплевать

17.06.20 в 17:29

Успенский А. А.

Я не пойму автор проводит пиар акцию что ли, во-первых если хотят сделать помощь надо делать, а во-вторых почему только с 65, а до 65 живётся легче. Надоела пустая болтовня ни о чем.

17.06.20 в 17:52

ЛИЛИЯ ДАВЫДОВА

ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ! МНЕ 65 ! РАБОТАЮ УЧИТЕЛЕМ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ! 40 ЛЕТ РАБОТАЮ С ЛИШНИМ ! ПЕНСИЯ 16 ,5 ! КАК НА ЭТУ ПЕНСИЮ ЖИТЬ И НЕ РАБОТАТЬ !? ПРИМИТЕ МЕРЫ С ИНДЕКСАЦИЕЙ НАМ ПЕНСИЙ И ПОВЫШЕНИЕМ ПЕНСИЙ ! ЕСЛИ БЫ Я ПОЛУЧАЛА 35-40 ТЫСЯЧ ПЕНСИЮ , Я БЫ ( И НЕ ТОЛЬКО Я , НО И МНОГИЕ МОИ КОЛЛЕГИ ) НЕ РАБОТАЛИ ! ЕСЛИ бы это было сделано, быстрее бы СТАБИЛИЗИРОВАЛАСЬ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ !

17.06.20 в 18:07

вячеслав к

Пробовал обещания намазать на хлеб не получилось растворить в чае НЕТ не сладко

17.06.20 в 19:19

света

Мне 55. Успела выйти на пенсию в 50 лет, так как воспитывала ребёнка инвалида. За 30 лет стажа на тот момент. насчитали пенсию в 7300 рублей. Продолжаю работать, так как жить на такие деньги у нас в стране невозможно. За пять последующих лет пенсия выросла до 8083 рубля, так как перестали индексировать рабочим пенсионерам как раз в год моего выхода на пенсию. Если сейчас уйти с работы , то с учётом всех индексаций пенсия будет 10500 рублей. Как можно прожить на такие деньги? Хронические болезни одолевают, практически вся пенсия уходит на лекарства и на квартплату. Если-бы не работала, давно бы ноги протянула. Зарплату получаю белую чуть больше десяти тысяч. Максимум на сколько прибавят пенсию в этом году рублей на 100-120. Вот так и живём.

17.06.20 в 19:43

Агафонов Александр Иннокентьевич

Я живу в Якутии, стаж с 1975 г. армия , в Якутию приехал работал грузчиком, плотником и с1986 года северным дальнобойщиком, в2015 году вышел на пенсию и мне как и всем моим коллегам начислили пенсию 12774 рублей, спрашивается как можно прожить на севере на эти деньги.Я сейчас работаю в охране , работать на машине я не смогу руки ,ноги болят, а ведь ещё внуки им хочется помочь , почему нет индексации работающим пенсионерам , разве мы это не заработали. У чиновников пенсии в разы выше, вот их бы отправить на камазе да в 50-60 морозы, да движок отремонтировать,.рессору, колеса поделать. Обратите внимание на пенсионеров ведь мы поколение которое строило СССР, у нас было всё , учёба в школах бесплатно,детские сады,ясли,давали квартиры,ездили в отпуска, пенсионеры жили неплохо потомучто цены вмагазинах были стабильными, сейчас непонятно что.

17.06.20 в 19:51

Радченко Наталья

Болтавня сплошная. Они ещё думают: как нам помочь. Да, идите со своей помощью... Дайте лучше разрешение на выход на работу. Заботливые вы наши...

17.06.20 в 21:19

Альберт

Пора прекратить 65 и выше равноправие. На работу всех. Надоело сидеть, кто не может работать сам уйдёт.Досидимся придём на работу и начнут массово будут от нас избавляться.

17.06.20 в 21:38

Гриценко З.И.

Зачем врать и обвинять президента и правительство. Я так же работающий пенсионер 65+. И я трижды получила выплаты, находясь в самоизоляции. Значит надо спрашивать с вашего работодателя, который "прохлопал ушами" и не подал списки работников - пенсионеров 65+ в фонд социального страхования, который и выплачивал работающим пенсионерам денежные средства.

17.06.20 в 22:16

Зуева Марина александровна

Мне 53 года я работающий пенсионер но я ушла на пенсию так как у меня 6 детей но ищи Троя учатся но я работаю так как денег не хватает семья большая а пенсию получаю копеечную хотя работала прошу примите меры 25 лет на ферме а пенсия 9 тысяч спасибо за ранее вам....

17.06.20 в 23:05

лидия Щелокова

мне65+ всех вызвали на работу , несмотря на продолжающую самоизоляцию

18.06.20 в 01:06

Болотова Наталья Васильевна

Хотела бы посмотреть в глаза нашим миллиардерам- из Правительства, где индексация пенсии для работающих и так живем на копейки...

18.06.20 в 05:12

Солдатова Ольга Николаевна

Я на пенсии 4 года. Работаю в госучреждении. Просидела на самоизоляции 2 месяца, зп платили в срок и полностью, сейчас отозвали на работу. Всё выплаты вовремя, даже иногда раньше срока. Все зависит от места работы.

18.06.20 в 09:58

Днкабрьскся Г. Н.

Действительно, поражает жадность власти .. Отнять выплаты ветеранам труда у работающих пенсионеров это такая мелочность. Не проще ли добавить налог богатым..? Богатые, ос тановитесь!