Вторая волна выплат 10000 рублей: в ПФР назвали сроки зачисления денег

30.06.2020 14:14

Фото с сайта pixabay.com

С 1 июля российские семьи с детьми до 16 лет начнут получать единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей; зачисление пособия не зависит от доходов семьи.

Выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей до 16 лет уже с завтрашнего дня, 1 июля, начнут поступать на банковские карты родителей. Об этом сообщается на официальном сайте Минтруда России.

В ведомстве уточнили, что зачисление средств будет происходить по отработанной в июне схеме.

«При осуществлении ранее установленной единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет был проработан технический алгоритм электронного обмена данными, который позволил оперативно перечислить средства родителям более чем на 15 миллионов детей в течение первого дня выплат. Средства по оставшимся заявлениям, поступившим до 1 июня, были выплачены в течение 10 дней. На текущий день выплаты уже осуществлены на 21 млн детей», – говорится на сайте Минтруда.

Там уточнили, что и вторая волна выплат, которую президент Владимир Путин анонсировал 23 июня, будет реализована по такому же алгоритму.

Деньги начнут поступать с 1 июля, причём для этого родителям не потребуется писать новое заявление.

Как рассказали Сиб.фм в отделении Пенсионного фонда России по Новосибирской области, дополнительная выплата в 10 тысяч рублей будет произведена в июле тем семьям, которым в июне были установлены ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей на детей в возрасте до 3 лет либо единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет – тем же получателям по тем же реквизитам.

Что касается родителей и опекунов, которые ещё не подавали заявление на выплату, то они могут сделать это до 30 сентября включительно: пособие такие граждане получат в двойном размере.

Напомним, ранее руководитель ОПФР по Новосибирской области ответил на самые популярные вопросы о выплате пособия в размере 10 тысяч рублей.

Комментарии

30.06.20 в 18:01

Бодусева Ольга Григорьевна

У дочери двое детей, отцы разные, брак со вторым расторгнут в 2018г. Пособие на одного ребенка получил-украл отец. Как действовать? Смириться?

30.06.20 в 20:54

Божкова Мария Сергеевна

Эта выплата на дитей очень кстати,потому что в каждой семье сейчас трудности.

30.06.20 в 21:02

Валерия Бурцевва

Получили уже

30.06.20 в 23:26

Орехова Елена Владимировна

Пособие

30.06.20 в 23:43

Кадырова Т У

Эти выплаты пришлись очень к сатьи. Спасибо всем кто принимал это решение!

01.07.20 в 15:03

Зинаида

У меня двое детей, 2 и 8 лет , а выплату получила 10000 . Объясните мне что нужно делать?

01.07.20 в 15:07

Трифонова Светлана

Добрый день! Хотелось бы уточнить пособие В июле даётся только на детей с 3 до 16 лет в размере 10000 рублей??? А на детей с 0 до 3 лет ничего не дают или тоже 10000???? Просто мне пришла только 1 выплата в размере 10000 рублей!

01.07.20 в 15:12

Эсенаманова Гульнара Джийдебаевна

Очень кстати, огромная благодарность.

01.07.20 в 15:39

Иванова Екатерина Александровна

Моему ребёнку 18 апреля 2020 года исполнилось 16 я в разводе дочка закончила 9 класс но ей выплаты не положены. Почему она не ребёнок? Но момент начала самоизоляции у нас в Санкт-Петербурге она училась дистанционно и тоже хочет кушать как и все дети

01.07.20 в 15:39

Иванова Екатерина Александровна

Моему ребёнку 18 апреля 2020 года исполнилось 16 я в разводе дочка закончила 9 класс но ей выплаты не положены. Почему она не ребёнок? Но момент начала самоизоляции у нас в Санкт-Петербурге она училась дистанционно и тоже хочет кушать как и все дети

01.07.20 в 15:42

Хрулева Т В

Здравствуйте, получила на двоих старших по 10, а на маленького ему 11 месяцев нет. Почему?

01.07.20 в 15:49

Захарова Е.В.

Подала документы через ПФР ,не приняли сказали опекаемым надо приложить постановление об опеке,подала через МФЦ Яспециалист сказал что не надо постановление об опеке .Что делать куда жаловаться...На родных детей пришли деньги а на приёмных нет ...

01.07.20 в 15:53

Медербек Кызы Жумагуль

У нас двое детей,дети граждане РФ,муж тоже,я не гражданка РФ,получим ли мы ежемесячную пособию(по 5000р),и единовременную (10.000р)?

01.07.20 в 15:53

Киба Наталия Руслановна

Я подала заявку 30 мая, до сих пор не получила ничего, хотя пришло одобрение

01.07.20 в 16:32

Арсеньева

Вы на дочь оформляли

01.07.20 в 16:34

Мещихина Ольга Сергеевна

У меня трое деток я мать одиночка-многодетная как мне получить ежемесячное пособие на троих деток до 16 лет

01.07.20 в 16:41

Соблирова ЗЭ

Ещё бы и в августе получить эти по10тыс.Круто было бы.

01.07.20 в 16:55

Хлопин Александр Валерьевич

У нас в Архангельске 1 юля денег не перевели.

01.07.20 в 16:56

Акимова Лариса Геннадьевна

Мне не пришли выплаты детям ни первый раз ни второй зато другим пришли

01.07.20 в 16:59

Лучшева Алла Валерьевна

23 июня подала заявление, через госуслуги не смогла подать, сайт виснет. Сегодня 1 июля, выплаты нет. Ни первый ни второй раз

01.07.20 в 17:01

Лучшева Алла Валерьевна

1.07 2020 не было выплаты ни первичной ни повторной

01.07.20 в 17:07

Кулакова Юлия Игоревна

Скажите пожалуйста, а почему не могут продлить детское пособие по 10 000на каждого ребёнка именно до 16 лет? В некорых семьях есть трудное семейное положение,некоторые мамы не могут выйти на работу по семейным обстаятельставам

01.07.20 в 17:19

Ковалева Юлия Игоревна

23.06 написала заявление, 29.06 получила, была в шоке. 01.07 уже получила вторую выплату. Спасибо! Помогайте так чаще!!!

01.07.20 в 17:27

Дейнеко Ирина Михайловна

Спс за выплоты, хотела спросить а в августе больше этих выплот не будет?

01.07.20 в 17:33

Соломатина Ольга Николаевна

Огромное спасибо, но моей старшей дочери 16-ть, и в сложившейся ситуации , я боюсь отпускать её на работу. Не понимаю, почему данная выплата не распространяется на несовершеннолетних детей.

01.07.20 в 18:25

Виктор

Ура холява, пособие как у нигеров в США

01.07.20 в 18:32

Эрдман марина витальевна

Большое спасибо кто принемал это решение не забыли про нас хоть кокаета помощь спасибо

01.07.20 в 18:41

ALFIYA VALEEVA

Есть ли различия в подаче заявления на единовременную выплату от 3 до 16 лет на приемного ребенка

01.07.20 в 18:58

Анна

Нам не пришли почему? Дочке 7 сыну 2,7, прошлый раз все нормально пришли, этот раз ничего нет

01.07.20 в 19:18

Татьяна Шишкина

А дети рождённые до 5 мая 2004 года и дети до 18 лет они кушать не хотят они тоже сидят на родительском обеспечении очень не честно принят указ

01.07.20 в 19:27

Петухов максим Николаевич

Пособие

01.07.20 в 20:07

Колесникова О.Е

Здравствуйте!Подала заявление 23 июня ни ответа ни привета до сих пор,написано доставлено до системы ПФР и все уже несколько дней ...все мои знакомые получили считай сразу ....у нас с ребенком разные фамилии ,знакомые говорят могли проблемы с этим возникнуть ...так ли это?

01.07.20 в 20:25

Елыкова Татьяна

Время уже 18 00, всем моим знакомым перечисления прошли утром, а нам ни гу-гу, в чем дело, когда нам поступят деньги?

01.07.20 в 20:25

Никитина И. Г.

Спасибо большое за поддержку семьям с детьми. Вот только вопрос, почему ребёнку в 16 лет, эта выплата не положена, если он в школе учится.

01.07.20 в 21:13

Елена Лушкина

Конечно очень хорошо, что дети от 0 до 16 получили деньги, а как же 17,18 летние, которые ещё учатся, сдают экзамены, им что в промежутках между учёбой пойти работать, им что помощь не нужна, очень не справедливо, тысячи родителей пишут, возмущаются, но никто не слышет, что за разделение детей, одни должны кушать, а другие нет.

01.07.20 в 21:41

Луханина Ирина Александровна

Все получили пособия по 10 тысяч рублей кроме меня в чем проблема хотя ранее заявку подавала в пфр и реквизиты мои есть

01.07.20 в 21:45

Куценко Л. В.

А когда выплаты начнут давать детям от 16 до 18 лет, которые ещё учаться в школе?

01.07.20 в 21:52

Ольга Владимировна Плющик

Спасибо путину за выплаты по 10000 очень помогли

01.07.20 в 22:05

Екатерина

Второй раз пришли, т.е. за июль (до 16 лет )

01.07.20 в 22:16

Артамонов Александр Сергеевич

Выплата вторая не пришла

01.07.20 в 22:17

Бабак Леся Викторовна

Очень здорово, эти деньги помогли действительно в сложившейся ситуации в стране. Спасибо Владимиру Владимировичу Путину.

01.07.20 в 22:21

Надежда Александровна

А как быть детям которым уже есть 16 но нет 18,они что не дети, они даже и не совершеннолетние у них же нету зароботка своего, получается что они кушать не хотят

01.07.20 в 22:34

Кошель Евгения Константиновна

Почему то сегодня не пришли деньги, до какого числа выплачивать будут за июль?

01.07.20 в 22:36

Никуличева

А у нас пока не было поступлений

01.07.20 в 22:48

Ирина Ахмедьянова

Спасибо за выплаты 🙂

01.07.20 в 23:14

Анна

Сегодня в 9-25 утра уже зачислили. Спасибо, оперативно! Откладываю эти деньги детям на путёвки в лагерь Артек. Начало положено) Благодарна, что продумали такие выплаты на детей.

01.07.20 в 23:17

Коленова Елена Александровна

Досех пор не пришли, всем с утра пришли на сбербанк, а на другие банки когда придут?

01.07.20 в 23:44

Низаметдинова Кристина Александровна

Дополнительная выплата пришла только на одного ребенка. Куда обращаться?

01.07.20 в 23:50

Алёна Андреевна Карманова

Здравствуйте. Моему сыну 1год и 9 месяцев. Кому нибудь перечислили 10000 на ребенка второй раз на банковскую карту?

02.07.20 в 00:00

Жарикова Мария Юрьевна

Спасибо Вам огромное.

02.07.20 в 00:27

Клочкова Карина Сергеевна

Почему я получила одну выплоту так как у меня двое детей!Хакасия

02.07.20 в 00:40

Дмитриева Алла Витальевна

Добрый день. У меня 5деток. Первые выплаты получила на всех как положено. Но мне не доплатили на двойню до 3 лет по 5 т.р.и сейчас опять на старших по 10 выплатили а на двойню по 10 опять не выплатили. Тесть ещё 30000 не доплатили.

02.07.20 в 01:11

Кудряшов Алексей алексеевич

Здравствуйте унас двое детей до 16 лет в июне пришли деньги 2 го числа сразу за двоих детей сегодня только за одного, хотя говарили что начислять автоматически как и в июне

02.07.20 в 01:38

Андриенко Ольга алексеевна

А я почему-то ещё не получила хотя в июне 1числа получила в чем проблема не пойму .

02.07.20 в 01:39

Гребёнкина Людмила Андреевна

Спасибо Путину

02.07.20 в 01:44

Исаева Вероника сергеевна

Когда будет выплата на ребёнка до 3 лет 100000 подавали заявления 6 июня

02.07.20 в 01:48

Никифорова ИринаБорисовна

В городе Благодарный 80%населения цыгане. Не работают нигде, а живут как баяре. Меры соц. поддержки по 10000 руб. как никстате самый раз для них. цыганей. От 5 до 10 детей. И работать не надо. Да они смеются над государством. Вот подфортило. Но надо же что то с этим делать. Они нас русских за людей уже не считают. Социальная катастрофа.

02.07.20 в 01:57

Лачинова Айгун

А нам почему та не дали дети и муж гражданин России. Сама гражданка Азербайджана. Ответ пришел дети не гражданин. 🤷

02.07.20 в 02:25

Курбанова Яна Сергеевна

Бессовестные, не справедливо, кому 16 лет и учатся платно в техникуме, таких за детей не считают, их ограничили от выплат!!! Стыдно за государство и страну, в которой живём!!!

02.07.20 в 03:20

Мальцев Игорь Михайлович

Вторые 10000р.пока не получили.Ждем утра.Может завтра придут.Хотя первые получили 1.06 утром.

02.07.20 в 03:33

Шестакова Гульнара Фяридовна

Я считаю, да и не только я,что это очень не справедливо. Можно было хотя бы, во 2 раз выплатить всем детям до 18 лет!!!! Очень не хорошо поступили с детьми с 16-18лет.

02.07.20 в 05:37

Татьяна

Мне не понятно почему только до 16 лет,а 17 - ти летние дети почему не получили?

02.07.20 в 07:20

Назарова Анастасия Альбертовна

Я не пойму, значит мне выплата придёт тогого же числа что и в том месяце?

02.07.20 в 10:22

Анфиза

Спасибо у меня ребёнок под опекой огромная существенная помощь!

02.07.20 в 11:01

Сердалиев Талгат Султанаевич

Спасибо большой нашему ПРЕЗИДЕНТУ!!! Желаем Вам долгих долгих лет Байконур.

02.07.20 в 11:45

Уланова Екатерина Витальевна

Дочери исполнилось 16 лет 8 мая. Опоздали на 2 дня. Идет в колледж. Не знаю где брать деньги. Она говорит, что пойдет листовка раздавать( промоутером) , но в короновирус страшно отпускать. Спасибо В.В.Путину! За его понимание!!! Как мы будем жить до 2036 года? Будем выживать, как и раньше!

02.07.20 в 12:55

Кристина Виниченко

Кто нибудь получил пособие на карту втб?

02.07.20 в 13:51

Ольга

Первая выплата пришла 01.06 вторая еще не поступила.Интересно сколько дней ждать.

02.07.20 в 15:26

Сергеев Сергей Глебович

Деньги не пришли...

02.07.20 в 15:58

Евдокимова Элина Владимировна

, Я опекун родного племянника,круглого сироты. 12 лет мальчику, живём в другой стране СНГ. Имеем ли право на выплату. Россия платит нам пенсию на ребенка. Спасибо за ответ.

02.07.20 в 16:40

Просвирина Юлия Сергеевна

Нам не прислали деньги до сих пор!!! Что за фигня!!!

02.07.20 в 18:11

Кабушков Андрей Николаевич

Спасибо Путину, что часть денег из наших же налогов решил нам вернуть!

02.07.20 в 20:59

Белоус Владимир Николаевич дочери 12 лет

Дочке 12 лет родилась в Украине гражданка России обратился лично в ПФР выплат нет

02.07.20 в 22:13

Казначеева Наталья Геннадьевна

Добрый вечер я хотела уточнить когда будут выплаты по сертификату"семья" ещё в мае всё оформила и тишина

02.07.20 в 23:11

Шевченко Александр Александрович

Деньги так и не пришли что делать

03.07.20 в 01:18

Секирина Надежда Ивановна

Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать и как получить деньги на ребёнка? Моему сыну 15 лет, я лет как 10 ничего никогда не получала. Как мне оформить сейчас? Спасибо.

03.07.20 в 09:53

Юьева Елена Владимировна

В июне получили первого числа. Июльской нет до сих пор! Все знакомые у кого была выплата 1.06 получили. Сбер перевел, а другие банки почему не переводят???

03.07.20 в 10:41

Юлия

Деньги так и не пришли что делать

03.07.20 в 15:51

Ирина Супрунова

Почему 2выплаты не пришли?Первые я получила еще в начале июня.

03.07.20 в 16:43

Сафонова Надежда Сергеевна

Здравствуйте, у меня двое детей. Первую выплату, я как и положено получила 1 июня. После этого изменилась фамилия , естественно и данные паспорта. Расчётный счёт в банке остался прежнем, но изменилась фамилия. Я как и нужно обратилась в ПФР, они взяли копии новых документов и расчётный счёт с новой фамилией. В ПФР обращалась 25 июня, но до сих пор деньги так и не перевели. Что делать и почему не переводят?

06.07.20 в 20:51

Изотова Наталья николаевна

Здравствуйте.. первые выплаты пришли на двоих , писала отравляла заявление24,25 мая а за июль не пришли повторные.. что делать??? И до какого числа переводят??

06.07.20 в 23:46

Лысенко Оксана Александровна

Здравствуйте, первый раз все получили без проблем, с 1 июля начали выплачивать второй раз, сегодня 6 июля нам до сих пор ничего не пришло. Куда обращаться? Спасибо.

07.07.20 в 00:20

Ольга

Большое спасибо нашему президенту В. В. Путину за материальную помощь детям. Очень просим продлить выплату и на август месяц, т. к. Нужно собирать детей в школу. А это щас не дёшево.

07.07.20 в 01:00

Марина

У меня двое детей 2 и 11 лет. В июне получила все выплаты как положено, а в июле перевели только 10000. Будет ли доплата на второго ребёнка за июль?

07.07.20 в 01:51

Султанова Эльмира Салаватовна

Я получила за двоих а евременое пособия ещё дадут ,да какого месяца будут давать

07.07.20 в 02:01

Нина

Сегодня 6 июля и не копейки не поступило!!!@

07.07.20 в 04:46

Эльвира валиуллина

Всем привет я из Бугульмы спасибо что хоть получила за июнь и июль к тем кто инвалид второй группы детям ему 28лет он не работающий проблема в голове есть киста на голове операция была плюс опухоль и эпилпесией страдает и гидроинцефалия таким как выживать он ориентироваться сам не может таким как быть

07.07.20 в 12:02

Шишкина Мария

первые выплаты получили 4 июня,а сейчас до сих пор нет!

07.07.20 в 13:23

Коробейникова Наталья

Подскажите до какого числа ждать выплаты за июль??? Всем пришли еще первого. А мне ничего? Куда обратиться?

07.07.20 в 14:24

Анна Ильинична Понтрягина

1 июля повторную выплату получила только на одного ребёнка, на второго ничего нет, сегодня 7 июля! В чем причина?

07.07.20 в 19:14

Виктория Викторовна

У меня трое детей 11лет,7л и 1г. Повторную выплату 1июля получила только за одного ребёнка. Почему?

07.07.20 в 21:00

Олькова Алена Анатольевна

Скажите пожалуйста у меня двое детей одному четыри второму два положена ли ему выплата 10000 т.которые повторно приходят от 3до16

08.07.20 в 09:10

Колданова Евгения Геннадьевна

1 июля, уже вторично получили пособие, кроме меня. Положено автоматом, первый раз получила Путинские в июне, тоже с опозданием, за июль до сих пор нет. Подавала заявку на пособие аж 14 мая. Почему так?!

08.07.20 в 13:43

Спиридонова Ульяна Алексеевна

Подавала заявление 11 апреля,деньги досих пор не пришли!!ребенку 4 месяца,а кому-то уже по 3 разу пришли, обращаюсь в ПФР говорят ждите

08.07.20 в 14:54

Продан Вера Сергеевна

Добрый день, у меня 2 детей одной 1год 9 месяцев,другому 9лет. Выплота пришла только на одного 10000, почему?

08.07.20 в 14:55

Продан Вера Сергеевна

У меня двое дитей выплота пришла только на одного, почему?

09.07.20 в 20:05

Горбенкова Людмила Сергеевна

Россия, РТ, г. Чистополь, не пришла повторная выплата на ребенка 10 000 р., всем знакомым начислили 1.07, а мне нет.. когда ждать поступления денег?

10.07.20 в 04:24

Гребенникова Наталья Андреевна

1июля пришла выплата только на одного ребенка(у меня их двое). Звонила в пенсионный фонд, сказали, что выплаты будут идти весь июль. Бред какой то, на одного перевели, а второй подождёт что ли, получается.

10.07.20 в 23:48

Дынул Ольга Сергеевна

Вторые деньги не пришли. Звонила сказали ждите. Всем знакомым перевели.

11.07.20 в 00:57

Степан

В том месяце пришли первого в этом до сих пор нет кому не пришли мы с вами 😄 писал звонил говорят ждите хотя должны были в течении 3 дней выплотить всем куда ещё звонить и спрашивать незнаю уже может как обычно часть людям часть по карманам

11.07.20 в 13:58

Марина Яблоновская

Первый раз оформила заявление на 10000 30 июня, жду сразу 20000. До сих пор ничего не пришло и статус на госуслугах - ваше заявление получено ведомством- не меняется вот уже две недели. Куда обратиться? Сколько ещё ждать? Ребенок 05.06.2004 г рождения.

11.07.20 в 14:55

Валиева Дарья Сергеевна

2 июля оформили заявления ,пришло одобрение. До 3х лет пришли, а выплат по 10.000 так и нету. Кто то знает может что с системой?

13.07.20 в 08:53

Рютина Анастасия

На одного ребёнка пришла выплата, на второго нет до сих пор, позвонила в ПФ ответили чтоб звонила на следующий недели.

13.07.20 в 13:20

Лучшева Алла Валерьевна

23 июня оформила заявление, выплаты нет уже 3 неделю. Они через Китай пешком идут или как?

13.07.20 в 19:07

Билбулян СОФЯ Ваниковна

Добрый день! Уважаемые мамочки, звоните в ПФР так как у них сбой в программе, мне не давно звонили и уточняли, по какой причине я закрыла счёт на которую были выплаты первый раз. Хотя я ничего не закрывала, на этот счёт я получаю зп и детские пособия. Тоже жду вторую выплату

15.07.20 в 13:52

Байрамов Камран Гусейн оглы

Здравствуйте тоже ждём уже сегодня 15 число ничего не получили хотя первое раз все было хорошо а вот на этот месяц ждём пока в чём причина

16.07.20 в 14:09

Абдиллаева Айнура

У меня двое детей с3 до 5 нам пришло только 15 тысячи почему так?куда обращатся?

16.07.20 в 14:56

Кочеткова Марина Владимировна

Моему ребёнку 5 месяцев , получили выплату 25 тысяч (15+10) это за июнь пришли 10000 , мне вот интересно за июль нам придёт или только за один месяц положенно . Я не пойму просто ???!!

17.07.20 в 03:24

Акользина ольга

У меня двое детей одному 2 года другому 10 месяцев.на одного 10 т.пришло на другова нет.по 5 т.мы получали в один день оформлялись 26 апреля.что второй ребенок не такой.куда обращатся? Пфрф сказали ждите до конца месяца.как то странно один кушать хочет а другой нет.

17.07.20 в 14:36

Свиридова Елена

На одного ребенка деньги в июле пришли на второго нет.Что делать?

20.07.20 в 12:02

Курбанова Олеся Юрьевна

Здравствуйте мне выплаты на двоих детей не пришли в июле. Позвонили мне и сказали, что от банка пришел возврат. Связалась с банком банк сказал что по карте указанном ранее в заявление никакого возврата не было, что делать?

21.07.20 в 03:16

Верхунович Альяна Владимировна

Подала заявление 29.06.Не каких выплат не получала.

21.07.20 в 14:59

Свиридова Елена

На одного ребенка выплату получила на второго нет.Что делать? Первые выплаты были на всех детей.

21.07.20 в 17:39

Любовь Павловская

Сегодня 21.07.20г пришло пособие на третьего ребёнка до лет и всё !!!!Ни детских,,,ни президентских 10000 !!!ТИШИНА !!!В чем проблема Воронеж???

27.07.20 в 23:39

Крылова Анна Сергеевна

27.07.2020. За июль 10т за детей до 16 лет не получили. В пфр, разводят руками и ждите или начинают нервничать и повышать голос.....

30.07.20 в 12:05

Сырбу

Второй не было

31.07.20 в 14:11

Дохина Милентина Дмитриевна

Ребенку 2 года. 30 июня пришло 10000 это за июнь или июль больше ничего не приходило, все вроде по 2 раза получали.? Объясните мне пожалуйста!😊

31.07.20 в 22:48

Ольга Левченко

В июле не получили нечего,за июнь 30 числа выплатили 10000

01.08.20 в 18:22

Аноприенко Дарья

Сегодня уже 1 августа,но я ещё не получила выплат за июль,когда звоню в пенсионный фонд они говорят ждите. Что делать?

06.08.20 в 00:05

Еремина

5 августа, Самара, 10000 за июль не получили, и таких семей большинство, на зеваю кто получил, кого не спросишь, никому не было выплаты.

09.08.20 в 02:40

Бузнаева Елена Викторовна

Москва тоже пока в пролете)

10.08.20 в 16:39

Альбина Янсокова

Здравствуйте у меня двое деток до 3х ну 1го июля получила только на одного что делать

11.08.20 в 15:32

Екатерина Серкова

Здравствуйте. Получила за июль выплату только на одного ребенка, у меня двое! В пфр говорят ждите, сколько ждать то еще??? Уже середина августа!!

19.08.20 в 05:20

Воронова Наталья Сергеевна

У меня двое детей. В июле мне не пришли деньги не на одного ребенка. Выплатять ли их и куда можно обратиться?

24.08.20 в 17:00

Аида

У меня двое детей,В июль мне не пришли деньги уже конец августа когда придут