Единственный регион России высказался против поправок в Конституцию

02.07.2020 11:23

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В России только в одном регионе не поддержали поправки в основной закон; против высказались почти 55 % населения.

Ненецкий автономный округ стал единственным регионом в России, где более половины жителей выступили против внесения поправок в Конституцию. Об этом сообщается на сайте ЦИК.

Явка в субъекте составила 58,28 %. Из 20,2 тысячи человек, пришедших на голосование, против внесения поправок высказались 54,57 %, за – 44,42 %.

По последним данным, ЦИК обработала 99,64 % протоколов УИК со всей России. Поправки к Конституции поддерживают 77,97 % россиян, противоположное мнение высказали 21,22 % проголосовавших. Как сообщала глава ЦИК Элла Памфилова, явка по стране составила 65 %, рассказывает «Знак».

Напомним, ранее стали известны предварительные итоги голосования в Новосибирской области.

Комментарии

02.07.20 в 15:06

Ударцев Евгений

Красавцы Умнички

02.07.20 в 15:36

Бердник Владимир Юрьевич

Всё очень просто - раз они против, значит все меры соц. защиты , прописанные в новой редакции Конституции, в этом регионе действовать не должны. Пусть местный губернатор выкручивается, т.к. это явно сделано с его подачи. Ненцам пофиг, они гоняют оленей по тундре и им хорошо. А вот губернатор, видимо с двойным-тройным гражданством, да и бабки где-нибудь в офшоре прихованы. Вот и провёл соответствующую агитацию среди оленеводов. Вот пусть своими денежками и поддерживает соц. гарантии.

02.07.20 в 17:33

Белькевич Анатолий Константинович

это настоящие патриоты России

02.07.20 в 17:57

НИКОЛАЙ пРОХОДОВ

Уважаемый Президент! Прежде чем подписать "Поправки..." к действию, прошу ознакомиться с нижеследующим. Страна разделилась на два равных лагеря, если верить радио: Избиратели "Х", Временно лишенные права голоса "Y". Явка - 65 % = 0,65Х. "ЗА" - 78 % =0,507Х = 0,5Х. Вторая половина, имеющая право голоса, голосовала "НЕТ", либо бойкотировала голосование неявкой. Прибавьте к этому "Y". В результате, лигитивность "ЗА" меньше 50 %. Я голосовал "НЕТ", потому что считаю новую редакцию далеко не совершенной. Можно сделать гораздо лучше, много дешевле. И не нужно будет устанавливать Президентский срок "Подряд", либо обнулять его.

02.07.20 в 18:29

Фёдор

Дебило, кретино, идиото, о донна Лючия пошли на них итальянскую жару

02.07.20 в 18:29

Zagreckow Anatolii Vladimirovi

Очередная шляпа!

02.07.20 в 19:39

Юрий 17

Конституцию 1993 года не поддержало 7 регионов России. Бывает, особенно когда в НАО самые высокие зарплаты и местные чиновники не хотят попасть под сокращение из-за объединения с архангелогородцами. И причем тут конституция, если по объдинению у них должен быть референдум?

02.07.20 в 19:59

Борис Ирлици

Вот молодцы нененцы...

02.07.20 в 20:30

Васецкий В.В.

Компания мажоров.

02.07.20 в 20:45

Елена

Не единственный, Коми тоже голосовало против. И неизвестно что в Архангельской области

02.07.20 в 21:18

ираг

Молодцы!!!Там считали так как надо,а все остальное фикция.

02.07.20 в 23:42

Василий

кирдык региону

02.07.20 в 23:55

Виктор Л

Административный ресурс до НАО не дотянулся)) Отсюда честное голосование!

02.07.20 в 23:59

Ольга

Это просто единственный округ, где было честное голосование!

03.07.20 в 00:39

Армавирец.

Там просто честная уч.комиссия.

03.07.20 в 01:25

Евгений

Умницы полностью поддерживаю

03.07.20 в 02:26

федор черенков

В свое время чубайс сказал 5 бюллетеней вбросить сложно, а вот помиллиона - легко. Похоже нас поимели по полной

03.07.20 в 02:46

Васильев В.Н.

Фактически все наоборот, у нас в Чувашии коррупция власти на 3 месте по России, чиновники как черные реелторы отнимают земельные участки у жителей республики.

03.07.20 в 07:47

galena

Зависит от подсчетов.Никто за не голосовал.

03.07.20 в 08:54

андреев алексей викторович

молодцы

03.07.20 в 09:24

варис

Это заказуха-показуха,вот мол,у нас тоже демократия.

03.07.20 в 10:07

Вальдемар

Болтовня одна. В Нарьян Маре настоящего ненца надо ещё поискать. Они там нацменьшинство как это не пародоксально! Большинство приезжие гастролеры, русские и хохлы, которым плевать на ненцев и на все остальное. Они и не скрывают что их цель срубить тут бабок и "свалить отсюда туда где хотя бы яблоки растут" (цитата одного из "местных"). Такие вот и заболтали идею об объединении с областью, прикрываясь якобы патриотизмом и дикой любовью к округу. Какая любовь? Ребятки это для вас не родина, а дойная корова, не более того. Регион с населением московского двора это конечно что то. От этого наследия алкаша ельцина ещё долго избавляться будем.

03.07.20 в 13:04

Наталия

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!

03.07.20 в 13:11

Роман

Вальдемару, мне не понятно, причем тут национальный состав НАО, или это комплекс твоей неполноценности из-за своей национальной принадлежности? Ведь речь то идет о голосовании.

03.07.20 в 14:06

Красин Геннадий Владимирович

Им наверное сказали что за сухой закон голосуют

03.07.20 в 15:36

наталья

А может им не объяснили, где именно нужно ставить "галочку" или "крестик"????? ИЛИ ОБЪЯСНИЛИ????

03.07.20 в 15:51

Грачёв Юрий Иванович

Просто им Газмана крутили.

03.07.20 в 16:33

сергей

все кто голосовал против они не читали поправки им только одна статья там как красная тряпка для быка но там же много и других поправок важных и нужных идиоты.

03.07.20 в 17:06

Комарова Галина Александровна

Молодцы, уважаю голосовавших и честно считавших

03.07.20 в 17:50

Богданова

Молодцы, а у остальных подсчет произошёл как приказали, на участках народу не было, когда голосовала на уик не было не души, на улицах тишь да блашь, многие не голосовали, кто-то был на огорода, делали байкот из моих знакомых все проголосовали нет, в 14.00 на участках было проголосовало не более 25-30человек, опять обман..

03.07.20 в 18:08

Людмила Свиридова

Молодцы Ненецкий округ! Не дотянулась к вам Московская рука. Ну и руководители свои, видимо, не смогли повлиять на мнение народа. Все отлично!

03.07.20 в 20:23

Иванова Людмила Николаевна

Люди, сколько в Вас зла и глупости. Какие вбросы? голосовали 5 дней, около домов.Я сама много лет в УИК. Выборы Президента в 2024 году. Избирайте достойного. Не помните ничего хорошего.Один негатив придуманный. Жаль...

03.07.20 в 21:17

наталья киреева

они просто не читали предварительно , вот и вся причина.

03.07.20 в 21:57

Яковлев Николай Алексеевич

Не верю власти. Официальные цифры завышены в 2.раза не меньше. Либо если правда вся страна сплошные дебилоиды!?

09.07.20 в 17:10

Патриот не той страны

Иванова Людмила Николаевна, негатив придумали? По посмотрите сколько по стране закрылось заводов, предприятий, совхозов и колхозов. А это рабочие, которые потеряли работу и денежные средства для содержания своей семьи. Их тупо выкинули на улицу. А раньше что было. Работали от рабочего до председателя. И только во время каких-то партсобраний прекращали работу, приняли, и дальше на землю работать, на уровне со всеми. А сейчас. Разворовали все народное достояния страны, продали все это, вывезли заграницу, и теперь как дойную корову нашу страну продолжают доить. И уж поверьте мне, что те поправки, которые вам первоначально показали, не будут работать, поэтому их исключат, или заменят новыми. Такой у нас принцип правления. А нас чет 5 дней, вы не задумывались?Раньше всегда проводился один день голосования. А в настоящее время, любые выбора не состоятся за один день, так как народ их сорвет, и ничего не будет принято, и не успеют все цифры привести к итогу. Последние президентские выборы показали, что они находились на краю кража, и выбора Грудинина. Но к сожалению, ВЦИОМ и ВЦИК сделали свою "работу", и дали нужные цифры. Мое предположение, что президентские выборы в 2024 году будут также проходить не менее 5 дней, что и есть нарушением. Просто народу нужно или не ходить в изберкомы к урне, или не голосвать дома. И тогда, произойдет переворот власти координальный. Так как уйдет один человек, и за ним спрячутся многие за границей. И об этом можно много писать. И ничего хорошего он не сделал.