ВЫБОРЫ - 2020

Денег не пожалели: стала известна сумма выплат в избирательных комиссиях при голосовании по Конституции

07.07.2020 17:21

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм, со страницы Павла Синкевича в Facebook

За работу при подготовке и проведении общероссийского голосования по поправкам в главный документ страны члены избиркомов получили гонорар; один из участников процесса признался, что это была самая крупная сумма в истории выборов.

Работу в участковой избирательной комиссии при подготовке и проведении общероссийского голосования по закону о поправках к Конституции оценили в более чем 10 000 рублей. Скриншот с полученным вознаграждением выложил новосибирец Павел Синкевич.

Сумма, которая пришла на банковскую карту члена избиркома, составила 10 558 рублей 32 копейки.

«Это самая большая зарплата за все время, что я там работаю. До этого лидировала зарплата за президентские выборы – около 7 тысяч рублей», – отметил член УИК № 1925 Новосибирска.

Он отметил, что полученная сумма была выплачена за 7 дней голосования и подготовку к ним.

«И не подумайте дурного, зарплаты дают только за выборы, а не каждый месяц.

Также он подчеркнул, что вознаграждение не выросло после увеличения нагрузки в работе.

Сколько пришлось отработать по факту, Павел Синкевич не уточнил. Общероссийское голосование длилось 7 дней.

В марте 2020 года ЦИК утвердил распределение средств, выделенных на проведение общероссийского голосования. Один час работы сотрудника УИК в ходе кампании Центризбирком оценил в 37 рублей.

18 июня секретарь ЦИК России Майя Гришина отмечала, что участие в работе комиссий является общественной обязанностью.

Напомним, 3 июля президент Владимир Путин подписал документ о внесении поправок в Конституцию.

Комментарии

09.07.20 в 19:12

Юлия

Брянск. Зарплата за выборы 6400 руб. Какие 10000?

10.07.20 в 10:07

Елена

Пермский край. А мы молока не видали пока! Сегодня уже 10.07. , а деньги до сих пор не дали!!!!

10.07.20 в 19:41

Ирина

Получили, 9300! Переработка по часам, риск подцепить "корону", выслушать море не гатива от голосующих и всё за эти деньги!

10.07.20 в 21:37

Ирина

Брянск! Зарплата 6500, но у знакомой из др. УИК 10000, хотя она меньше меня отработала! Ну, как рассчитывали? По знакомству???

11.07.20 в 00:49

Квашнин Алексей Валерьевич

Работал на выборах получил 7000 р. Дежурил 3 дня по 6 часов и 1 день 4 часа. И соответственно 1 июля. Не доволен, на работе взял отгул специально. Но на работе з п была бы по 2 оплате, потерял....

11.07.20 в 11:47

Наташа

Лучегорск 7500 заплатили

11.07.20 в 18:56

Олег

Во Владимирской обл.г.МЕленки.Был водителем на выборах неделю,на своей машине,заплатили 3150р.смех,все на бензин только и на амортизацию авто

13.07.20 в 16:34

Окулова Ирина Михайловна

г.Киров. По состоянию на 13.07.2020 оплаты нет

14.07.20 в 09:55

Ноготкова Инна Евгеньевна

На агитацию и пропаганду денег не пожалели - сэкономили на зарплатах членов УИК.

14.07.20 в 15:49

Светлана

Калининградская область, член комиссии - 7700 р. за отработанное по графику время . Отработано - 3 дежурства х по 6 ч., (одно дежурство - выходной день); 5 рабочих дней - по 12 ч. ; 1.07 - 15 ч. . На выборах президента получалось больше ( 6000р.), с учетом меньше отработанного времени.

14.07.20 в 18:35

Никита

Нижний Тагил. До сих пор не скинули

14.07.20 в 22:34

Евгений

В.Новгород Работа наблюдателя не оплачена и во все

15.07.20 в 11:57

Оксана

Красноярск У нас по часам неделя. 39 часов и4часа дежурства получили 9300 .

15.07.20 в 17:47

ольга

Екатеринбург. 14июля денег нет

15.07.20 в 18:35

В .П. А

Москва. 37 рублей час. 1332 рубля. Какие 10000 ? он что там полы мыл?

16.07.20 в 04:10

Анна

Москва! Кунцевский р-он, нам до сих пор не заплатили!!!!

16.07.20 в 21:34

Б. А. И. 7

Была наблюдателем на выборах, в начале обещали выплаты, но никакой оплаты нет. Все выходные провели на выборах

17.07.20 в 19:39

Струкова

Люди!!!я живу в Москве и работала все 7 дней в Московской комиссии. Нас не кормили! Тратили свои деньги на еду. Коллеги привозили, кто покупал на всех. Мало того, что к нам присоединили огромное колличество жилищных комплексов, а деньги мне начислили 6 т.)) нормально??

17.07.20 в 20:56

Григорьев

Работал наблюдателем ничего не заплатили всех кинули...

19.07.20 в 21:57

Виктор Изотов

19.07 денег ещё нет Челябинск

20.07.20 в 13:19

Сибиряк

Заплатили 11 т.р. Тюмень, с премией обманули.

20.07.20 в 21:40

юлия

Оренбург заплатили 6500..

22.07.20 в 01:30

Светлана

Рязанская область 6475 р.оплата 7 июля! Вчера позвонили,сказали написать заявление на дополнительную выплату в связи с опасностью работы в период пандемии .Ждём ,что начислят ещё🤗

22.07.20 в 10:57

ГАРАНТИЯ КЕРХЕР 10 лет

Кто сколько проработал тот стокльо и получил. Не пищите члены УИК. В сибир средняя по членам уик 10000. Так что норм заплатили!

22.07.20 в 14:09

Хамидуллина Анастасия Алексеевна

Работала наблюдателем в Пермском крае ,г.Чернушка. Деньги до сих пор не заплатили. Хотя тем кто был в комиссии выплатили сразу в течении недели. Вот так вот бери отгулы на работе, ради призрачных денег! Больше туда не ногой. Сидели на улице в холод. Выслушивала от людей гадости , типо того че много Путин то отсегнул за эту клоунаду . А по итогу денег нет , одни нелепые обещания!

22.07.20 в 20:22

Ольга,Екатеринбург

Сегодня 22июля,денег не заплатили. Договоров на руках нет(оба экземпляра забрали якобы в работу).Бригадир пеняет на МФЦ ,они в свою очередь обратно. Беспредел и бардак. Ни за что больше ни на какие выборы.!

23.07.20 в 17:34

Когдановосиб?

Когда придут или приходили уже?

24.07.20 в 16:27

Елена

Работала каждый день без выходных по 6 ч, плюс дежурство 4 часа, плюс штамповка бюллетеней, плюс хождение по домам 1 день 4 часа.(С утра до обеда на книгах, после обеда по квартирам). Итог 6660р. Неприятно.

27.07.20 в 13:24

Лилия

Зато некоторые высокопоставленные ЧЛЕНЫ хорошо обогатились!

28.07.20 в 14:49

Ищук Валентина Семёновна

г. Новосибирск. Сегодня 28 июля агитаторам ничего не заплатили

28.07.20 в 17:48

Долженкова Г.С.

Была Наблюдателем от ЕДРО,ничего не заплатили.Говорят оплата будет,ожидайте.Обещанного 3года ждут

28.07.20 в 21:37

dog

7500 за норму часов заплатили

30.07.20 в 17:38

Трифонова ЕН

Томский район, секретарь Уик 21 тыс, заплатили.. Члены комиссии около 15 тыс.... Но у нас ещё северный коэффициент, начисления зависят от количества избирателей в списке, если участок большой, то и платят больше...

30.07.20 в 20:23

Лилия

Обещали заплатить за работу в пандемию.Где это все???Орали про это,начиная с 10 июля!!!Ждем уже три недели свои ничтожные копейки.А в интернете разглагольствования про то,что мы обогатились!!!

31.07.20 в 13:38

Ксенофонтова Г.Н.

Г.Пермь. Сегодня уже 31.07. Ничего не заплатили наблюдателем.

01.08.20 в 13:13

Полина

Работала на выборах г. Лысьва на данный момент 1.08.2020 ни чего не выплатили

03.08.20 в 19:27

Кристина

Дзержинск, нижегородская область. Оплаты до сих пор нет, говорят ждите

03.08.20 в 21:30

Юлия

Сегодня 3.08.2020 Свердловская область, так же не заплатили!

04.08.20 в 22:24

Ольга

Сегодня 04.08.20. 18:25 Москва. До сих пор не заплатили дочери и ее парню.Хоты многим уже выплаты пришли.Работали с самого утра до закрытия без выходных.

06.08.20 в 14:13

Ворошилова Лариса Михайловна

Выплат нет. И будут ли, не известно.

06.08.20 в 20:47

Елена

06.08 Свердловская область работали кто волонтером кто наблюдателем по 65-70 часов отработали не чего не оплатили.каждый день говорят ждите.

07.08.20 в 10:19

Никодин

Владивосток, работали наблюдателями, сначала как нелегалы, потом все же подписали договора. Выплат на 7.08 нет, в ТИК уже переобуваются и говорят, мы не при делах это все Администрация