ВЫБОРЫ - 2020

Петиция против дистанционного обучения школьников набирает обороты в сети

07.07.2020 08:17

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм и из открытых источников

В сети появилась петиция против дистанционного обучения школьников; автор считает, что это ведёт к безграмотности и управляемости среди детей.

В социальной сети «ВКонтакте» появилась петиция против дистанционного обучения школьников.

«Давайте остановим этот беспредел! Дистанционное обучение приносит большой вред, как психологический, так и физический! Наши дети заслуживают того, чтобы выполнять классную работы с живым человеком- с учителем, а не с компьютером! Власти хотят лишить учителей их работы. Хотят ввести искусственный интеллект, чтобы наши дети общались с роботом. Этим они добиваются того, чтобы наши дети росли безграмотными, чтобы можно было ими легко управлять!» – говорится в тексте петиции подписанной автором Просто Лаура (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены, – прим. Сиб.фм).

«Больше не будет школ и учителей!

Давайте остановим этот беспредел! Верните нам школы!!! Мы против дистанционного обучения!» – добавляется в петиции.

Документ был создан 30 июня и за несколько дней уже набрал почти 607 тысяч подписей.

Напомним, 23 июня жители Бердска создали петицию против строительства мусорного полигона.

Комментарии

10.07.20 в 00:22

Змиевская Светлана

Мы родители полностью поддерживаем вашу петицию.Мы не хотим что бы наши дети были больны физически ( потеря зрения,искривление позвоночника и т.д)и психически ( зависимость полная от гаджетов).Только живое общение между людьми развивает и обогащает душу человека. Игорь,Светлана.

13.07.20 в 02:05

Фёдоровна Галина сергеевна

Я тоже не согласна что-бы дети учились по компьютерной программе так как они толком не понимаю её и целями днями сутра до ночи седят за компьютером после этого как зомби с большими глазами смотрят на тебя и не чаго не понимают у меня сын сразу говарит мама я толком нечего не понял просит иму помочь

13.07.20 в 13:50

Галущак Ольга

Я тоже не согласна чтобы дети учились дистанционно. У нас в городе нет хорошего интернета,а у многих нет и компьютеров. Объяснять темы по предметам приходится родителям. Т.е. родители должны классную работу объяснить,ещё и домашнюю работу сделать с ребёнком. Встаёт вопрос: А что делают учителя??? Им только остаётся проверить, то что за них сделали родители. Так может тогда урезать з/п учителям и платить родителям. Как я должна объяснить ребёнку английский язык ,если я ни одной буквы из английского не знаю?

13.07.20 в 16:22

Веретило Евгения

Я не согласна с тем, чтобы дети обучались дистанционно. Родители не смогут объяснить ребенку всего того, что дети могли бы спросить учителя на уроке. И не каждый ребенок будет заниматься сидя за компьютером, если таковой вообще будет иметься у родителей, ведь у многих нет компьютеров!

13.07.20 в 17:31

Подколзина Анастасия Сергеевна

Добрый день. В школу должны пойти дети, а не за комп или телефон садиться. Советская школа самая лучшая, и программа и учителя....

13.07.20 в 18:43

Гогина Наталия Витальевна

Кого не спрошу, никому не нравится идея с дистантом школьного образования. Из наших детей пытаются сделать безграмотных тупых баранов. Лучше вообще тогда никак, чем так. Может самим уже начинать своих детей образовывать? Куда мы катимся? Как быть, когда в семьях по несколько детей и все школьники, а компьютер при этом один или два? Детям нужны объяснения живого учителя, чтобы их учить. Многие родители сами не образованные и помочь не могут своим детям. Многие вообще без интернета живут и не знают как пользоваться интернетом. Как таким быть? Короновирус обостряется, зато власти открывают кафешки, рестораны, магазины, садики, а школы открыть не могут. Как издевательство. Малышей значит можно водить в садик, а большие учиться не могут ходить полноценно в школу. Ну идиотизм полнейший

13.07.20 в 21:52

Овчинникова Вера Викторовна

Я тоже считаю , что с дистанцыонным обучением были огромные трудности, компьютера у нас нет, учились по телефону , но это ухудшения зрения, учителя слышно было плохо всё квакало, мне приходилось ребёнку объяснять новую тему , но мне это было очень трудно, так как моя школа была в ссср и хоть ребёнок учится во втором классе , я не знаю как эту программу донести до ребёнка. Вобщем я против за дистанцыонное обучение

13.07.20 в 22:56

Кузьмина Оксана Михайловна

Хочу чтоб детки учились в школе,как раньше,а не на дому)))

13.07.20 в 22:56

Кузьмина Оксана Михайловна

Хочу чтоб детки учились в школе,как раньше,а не на дому)))

14.07.20 в 00:51

Залина

Я тоже против обучения дистанционно. У меня нет возможности купить компьютер. А если покупать то не оду а две так как у меня две учиницы. С утра до начи сидят уроки делают, а вторая тогда когда будит делать уроки. Они что у друг друга с рук будут ввхватывать

14.07.20 в 09:35

Макарова полина Юрьевна

Прошу помощь собрать ребёнка в сад

14.07.20 в 14:14

Наталья

Я не согласна,чтобы мой ребенок много времени проводил за телефоном,у нас нет компьютера.Обьяснять темы приходилось самой,но не все было понятно даже мне.

16.07.20 в 04:51

Оксана

Я против дистанционного обучения.Учителя должны учить детей, а не родители.

25.07.20 в 14:46

Исраилова Загра

Я как родитель, учеников начальных классов, абсолютно против дистанционного обучения. Вообще против любого образования в дистанционном порядке!! Дети должны учиться в школе, в классе за партой. И это важно видеть учителя, и чувствовать ответственность перед учителем, и так же педагог должен вести диалог с детьми в качестве образования. Вот что значит очное обучение, и формат очного образования.

07.08.20 в 23:59

Файзи Шухратовна

Худшее что могли навязать нашим детям это дистанционное обучение, я против такого насилия над детьми. Наши дети заслуживают напрямую получать образование от учителей, общаться со своими сверстниками, получать все радости школьной жизни, как и х родители в своё время. То что вы насильно навязываете нашим детям, очень пагубно влияет на психику и никак не способствует в усвоение школьной программы. Верните нашим детям то, что им положенно по закону , право на получение образования в стенах школ.